ДДЗП пояснично-кресцового отдела

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Небеса

Ср апр 06, 2011 3:18 pm

Добрый день! Мне поставили диагноз ДДЗП, спина болела давно, немеет и отказывает нога. Сказали, лечение откладывать больше нельзя, назначили Диклофенак 5амп., Мильгамма 5 амп., Сирдалуд 2мг, гель Дип-Релиф 2р.
Малышу 8 месяцев, активно режутся зубки. Он на активном ГВ, 6 раз днем и 3-4 раза ночью кушаем.
Врач сказала, сворачивай ГВ, иначе, если не лечить спину - грозит грыжа. Я впала в уныние. Ребенок очень привязан ко мне, засыпает и просыпается с титей. Как можно быстро свернуть - не представляю. Да и не очень-то и хочу, если честно. Есть ли какая-то альтернатива?
Соску он сроду не признавал, смеси не ест, в последнее время даже от пюре и каш отказывается, только погрызть сушку или печеньку.
Заранее спасибо за помощь!!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт апр 07, 2011 7:56 am

Диклофенак, Мильгамма, Дип-релиф совместимы. Сирдалуд (Тизанидин) не желательно. Возможно, врач согласится хотя бы этот один препарат заменить на что-то другое, антиспастическое.
Небеса

Чт апр 07, 2011 10:39 am

Галина, спасибо огромное, просто гора с плеч!!! Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья!
Аноним

Чт май 12, 2011 6:17 am

Вы хотите сказать, что диклофенаком можно пользоваться кормящим мамам? Скажите, какая дозировка допустима. Я уже думала придется отлучать от груди ребенка, а ему только 5 мес (((((( тоже очень не хочется и что делать даже не знаю, спина очень болит, была у врача, сказал, что воспалились какие-то корешки (((((((( ответьте пожалуйста, как можно скорее, а то силы уже на исходе (((((((
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт май 12, 2011 1:14 pm

Вы хотите сказать, что диклофенаком можно пользоваться кормящим мамам? Скажите, какая дозировка допустима. Я уже думала придется отлучать от груди ребенка, а ему только 5 мес (((((( тоже очень не хочется и что делать даже не знаю, спина очень болит, была у врача, сказал, что воспалились какие-то корешки (((((((( ответьте пожалуйста, как можно скорее, а то силы уже на исходе (((((((
в какой дозировке и как часто прописал врач?
Аноним

Чт май 12, 2011 2:16 pm

Врач вообще не прописал (((( он сказал, что можно было бы, если бы я не кормила ребенка грудью. Поэтому выписал только детский нурофен и гель траумель. Еще гимнастику и витамины пить ((((( но боль не могу терпеть, хочу диклофенаком воспользоваться, сил не осталось совсем...
Курочкина Елена
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2009 11:07 am
Откуда: Балашов - Балаково, Саратовская обл.
Контактная информация:

Пт май 13, 2011 2:16 am

Аноним писал(а): спина очень болит, была у врача, сказал, что воспалились какие-то корешки
К сожалению, далеко не всегда, диклофенак и подобные ему средства дают тот эффект, на который мы рассчитываем... Это так сказать из личного опыта.
А вот гимнастика - это очень даже хорошо :-| :-| :-| Когда у меня было подобное состояние, очень хороший эффект был от простого по сути упражнения: налить в 1,5-2-литровую пластиковую бутылку цилиндрической формы умеренно горячей воды, и расположившись на полу как бы "прокатывать" на ней позвоночник, особое внимание уделяя проблемным отделам. Процедура делается по 10-15 минут 2-3 раза в день.
Возможно, остеопат вам хорошо помог бы.

Однозначно одно: ваша проблема - это не повод отлучать малыша от груди!
Диклофенак, действительно, совместим с ГВ, хотя в аннотации к нему может быть написано обратное. К тому же он достаточно быстро выводится, так что на ребенка никак повлиять не должно. Если все же решитесь пройти курс лечения, но у вас есть сомнения, постарайтесь делать инъекции за несколько часов до очередного кормления.

Поправляйтесь!
Аноним

Пт май 13, 2011 3:57 am

Cпасибо вам большое! Я буду бороться за ГВ до конца, пока есть силы. Самое большое счастье-это видеть как твой ребенок улыбается :)
Аноним

Пт май 13, 2011 7:30 am

Еще хотела спросить, а диклофенаком сколько можно дней пользоваться при дозировке 50 мг?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт май 13, 2011 8:18 am

диклофенаком сколько можно дней пользоваться при дозировке 50 мг?
столько, сколько вам нужно, он практически не проникает в молоко и достаточно быстро выводится.
И ибупрофен (нурофен) можно и нужно использовать при необходимости во взрослых дозировках - он совместим согласно данным ВОЗ (в детской дозировке скорее всего эффекта не будет)
Выздоравливайте!
Ответить