что я делаю не так???

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

kul-lv
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 6:05 pm
Контактная информация:

Ср апр 27, 2011 6:21 pm

Сегодня мы скушали: каши 50 гр, овощи (естественно капуста с морковкой) 100 гр, пюре из говядины 100 гр (я просто обалдела, как она уплетала мясо, может ребенку мяса охота, а мы все каши предлагаем))) итого вышло 250 гр, до 400 гр еще кушать и кушать.. Уважаемые консультанты, как быть?
Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:49 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Вс май 01, 2011 9:24 am

ой мне кажется, сколько хочет кушать пусть столько и кушает. А мяса мой тоже всегда уплетал за обе щечки, до сих пор любимое блюда мяско=)
kul-lv
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 6:05 pm
Контактная информация:

Пн май 02, 2011 9:56 am

Nikki, хоть Вы мне отвечаете, спасибо))) да я сама уже такого мнения, пусть ест сколько ест, силой же не заставишь..
Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:49 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Ср май 04, 2011 12:29 pm

kul-lv, вот у сестры моей дочка наоборот вообще не любила есть, заставить съесть ее мясо или кашу было чем-то фантастическим, поэтому если малыш хочет покушать ну это такая радость=))
Аватара пользователя
koklu6a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:32 am
Откуда: люберцы
Контактная информация:

Ср май 18, 2011 9:23 am

Мне кажется, что ребеночек, чем меньше, ем точнее он руководствуется настоящими потребностями своего организма- сколько нужно съесть. Потом растет и уже включаются факторы. которые только путают все- ну типа, как мама отнесется, будет ли сердиться и пр.
Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:49 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Ср май 25, 2011 8:50 pm

Малыш больше чувствует по своему насыщению, хватает ему молока или нет:) Статью очень полезную нашла для молодых мамочек, про причины недостаточности грудного молочка и как решить эту проблему, думаю будет интересно http://health.mail.ru/articles/73604
Аватара пользователя
koklu6a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:32 am
Откуда: люберцы
Контактная информация:

Чт май 26, 2011 6:12 pm

Статья хорошая, но только в ней ничего не сказано про то, что важно не только часто прикладывать. но еще и правильно это делать..Вот как...
http://s54.radikal.ru/i143/1105/14/809a7ff329b6.gif
Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:49 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Пн май 30, 2011 8:30 pm

Полезная картинка) Часто вот так нянечки в роддомах помогают, когда приносят малыша на кормление сразу грудь ему правильно в ротик дают:) Я когда там лежала, мне помню врач гинеколог порекомендовала время от времени курс апилака проходить, сказала иммунитет поддержит и лактации будет способствовать, мне лично помогал.
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Вт май 31, 2011 3:36 am

kul-lv писал(а):Сегодня мы скушали: каши 50 гр, овощи (естественно капуста с морковкой) 100 гр, пюре из говядины 100 гр (я просто обалдела, как она уплетала мясо, может ребенку мяса охота, а мы все каши предлагаем))) итого вышло 250 гр, до 400 гр еще кушать и кушать.. Уважаемые консультанты, как быть?
:shy_red: понимаю, что времени прошел "вагон", поэтому интересуюсь, есть ли изменения?
Что с прибавками по весу?
Ребенок активный, веселый, когда бодрствует?
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
kul-lv
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 6:05 pm
Контактная информация:

Ср июн 08, 2011 8:02 am

Здравствуйте!!! времени действительно прошло много, но ситуация у нас не изменилась, я бы даже сказала, усугубилась.. ребенок за раз кушает грамм 50, потом отворачивается либо начинает с кресла самостоятельно вставать, так что кормление на этом заканчивается. понимаю, что так кормить нельзя, но уже и песни пою, и танцую, лишь бы внимание дочки привлечь и еще ложечку скормить))) дочка активная, веселая, развивается, растет на глазах. про прибавки к сожалению сказать ничего не могу, у нас в больничке сломались весы, но растем мы хорошо, из одежки, что покупали 2 месяца назад, практически выросли. в общем, все у нас отлично, НО мало кушает малышка, в день получается покормить ее раза 4, максимум 5, в остальное время она капризничает, так как спать уже пора, поэтому кушаем грудь.. итого максимум выходит в сутки 200 грамм, а нам уже почти 10 месяцев! у нас зубки сейчас лезут, были деньки, когда мы вообще ничего кроме груди не кушали. но уж что то больно затянулась наша забастовка..
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Ср июн 08, 2011 8:23 am

kul-lv писал(а):Здравствуйте!!! времени действительно прошло много, но ситуация у нас не изменилась, я бы даже сказала, усугубилась.. ребенок за раз кушает грамм 50, потом отворачивается либо начинает с кресла самостоятельно вставать, так что кормление на этом заканчивается. понимаю, что так кормить нельзя, но уже и песни пою, и танцую, лишь бы внимание дочки привлечь и еще ложечку скормить))) дочка активная, веселая, развивается, растет на глазах. про прибавки к сожалению сказать ничего не могу, у нас в больничке сломались весы, но растем мы хорошо, из одежки, что покупали 2 месяца назад, практически выросли. в общем, все у нас отлично, НО мало кушает малышка, в день получается покормить ее раза 4, максимум 5, в остальное время она капризничает, так как спать уже пора, поэтому кушаем грудь.. итого максимум выходит в сутки 200 грамм, а нам уже почти 10 месяцев! у нас зубки сейчас лезут, были деньки, когда мы вообще ничего кроме груди не кушали. но уж что то больно затянулась наша забастовка..
А как с рационом дело обстоит?
Может, ввести новенькое что-то?
"забывать" на столе тарелку с кусочной пищей пробовали?
А к маминой еде есть интерес сейчас?
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
kul-lv
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 6:05 pm
Контактная информация:

Ср июн 08, 2011 11:49 am

И сама готовлю, и кое что покупаю.. овощи как только не перемешивала, пропорции меняла, мяса клала.. ситуация не меняется. ложку-две скушает нормально, следующая уже со слезами. каши мы кушаем только обычные, никаких добавок вроде сахара или фруктов не терпит - отворачивается сразу же. кусочками даем пищу, но мало, так как дочка давится, несколько раз аж до рвоты было, перепугала всех.. да я бы не сказала, что у нее есть интерес к нашей еде, конечно, стоит ей поднести ложку, она на любую еду ротик открывает, но распробовав интерес пропадает..
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Чт июн 09, 2011 3:33 am

kul-lv писал(а):И сама готовлю, и кое что покупаю.. овощи как только не перемешивала, пропорции меняла, мяса клала.. ситуация не меняется. ложку-две скушает нормально, следующая уже со слезами. каши мы кушаем только обычные, никаких добавок вроде сахара или фруктов не терпит - отворачивается сразу же. кусочками даем пищу, но мало, так как дочка давится, несколько раз аж до рвоты было, перепугала всех.. да я бы не сказала, что у нее есть интерес к нашей еде, конечно, стоит ей поднести ложку, она на любую еду ротик открывает, но распробовав интерес пропадает..
А если отстать от ребенка и не навязывать еду? Сколько съела - столько съела?
Чувство голода у вашей кроши уже есть, и голодной она себя не оставит уж точно.
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
kul-lv
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 6:05 pm
Контактная информация:

Пт июн 10, 2011 8:46 am

Анна, спасибо Вам за советы, пожалуй, так я и поступлю - перестану доводить ребенка до слез своими пюрешками да кашками))) сколько съест, столько съест, больше в нее просто физически не впихнешь, так как она с коленок просто выпрыгивает, когда намерена закончить трапезу. лично я во всем виню зубки, она и грудь то не так часто кушает, либо возраст такой - заигрывается сильно и совершенно не до еды ребенку. вчера купили ребенку новое блюдо, покушала с удовольствием, пожалуй, поищу новые рецепты, может действительно приелось ей все..
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Пт июн 10, 2011 10:18 am

kul-lv писал(а):Анна, спасибо Вам за советы, пожалуй, так я и поступлю - перестану доводить ребенка до слез своими пюрешками да кашками))) сколько съест, столько съест, больше в нее просто физически не впихнешь, так как она с коленок просто выпрыгивает, когда намерена закончить трапезу. лично я во всем виню зубки, она и грудь то не так часто кушает, либо возраст такой - заигрывается сильно и совершенно не до еды ребенку. вчера купили ребенку новое блюдо, покушала с удовольствием, пожалуй, поищу новые рецепты, может действительно приелось ей все..
Да, пробуйте новое что-то, и не навязывайте еду (тем более через силу и слезы) - это излишне.
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
Ответить