Монурал и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:54 am
Откуда: г. Долгопрудный
Контактная информация:

Вт май 17, 2011 6:41 pm

Поискала в сообщениях, не нашла.
У меня уретрит, начался еще в прошлом году, после катетера. Я не обратила внимания на зуд и симптомы прошли сами собой через пару дней. В этом году чуть продуло и все повторилось, только уже неделю не проходит. Обратилась к врачам (гинеколог, уролог), сдала анализы. Попросила назначить мне что-нить совместимое с ГВ. Врач назначил Монурал 1 раз и сказал в день приема не кормить... а в инструкции написано, что он действует 48-72 часа. Так сколько лучше воздержаться от ГВ?
Нам уже год и 2 месяца. ГВ только на сон (3-4 раза в сутки).
Красота страшная сила! Красота требует жертв! Красота спасет мир! Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир?
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Ср май 18, 2011 6:04 am

Jem, по Е-лактации риск 0, т.е. безопасно для лактации и для ребенка.
Время с момента приема лекарства, через которое достигается максимальная концентрация - 3 часа. Именно в этот момент лучше всего НЕ кормить ребенка грудью. Лучше всего принимать лекарство сразу после кормления.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:54 am
Откуда: г. Долгопрудный
Контактная информация:

Ср май 18, 2011 7:23 am

Я сделала так: покормила вчера его на ночь и потом выпила лекарство. Около 23-00. В 6 утра не кормила, в 9 тоже. А в молоко оно не выводится? Сцеживать не надо первую порцию?
Красота страшная сила! Красота требует жертв! Красота спасет мир! Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир?
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Ср май 18, 2011 10:27 am

Раз лекарство уже вывелось из крови ( а у Вас уже прошло достаточно времени), его не будет и в молоке. В сцеживаниях нет необходимости. Кормите малыша и будьте здоровы!
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Аватара пользователя
Jem
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:54 am
Откуда: г. Долгопрудный
Контактная информация:

Ср май 18, 2011 11:26 am

Пока ждала ответа, все таки сцедилась, а малыша покормила вчерашним сцеженным молоком и уложила спать. Ну ничего страшного, вечером уже набросимся на титю :)
Красота страшная сила! Красота требует жертв! Красота спасет мир! Как может страшная сила, которая требует жертв, спасти мир?
Ответить