Практически нет молока

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Ср июн 15, 2011 9:04 am

Завтра постараемя начать считать пиписы, а как их считать правильно? Сынуля сегодня описыл меня, когда меняла памперс, совсем немного утром, а вот когда лежал позже на животике, такую лужицу написал! :x
И я боюсь что если он будет мокрый то плакать будет дольше, потом он же почти все время на руках у меня: плачет сильно и даж если уснет, просыпается, если его положить минут через 10. Прибавил не знаю сколько , сегодня в три буду взвешивать в той одежде, в которой в воскресенье взвешивала. Он же не может плакать постоянно только из-за газиков? Когда бы сынуле грудь не предложила, он никогда не отказывается, когда бы грудь не предложила, всегда хватает и с жадностью, но только там часто нет ничего и он извивается и головкой вертит.... :Wall Он же растет нужно больше кушать
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Ср июн 15, 2011 9:27 am

Оля, Вы сейчас совсем без докорма?
считайте каждый попис. Можно посчитать памперсы - 5-6 полных. Или памперсы можно взвесить (суммировать все граммы за сутки, а вес сухих памперсов вычесть) - желательно, чтобы получилось не менее 300г.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Ср июн 15, 2011 9:38 am

Совсем без докорма.... Руки правда так и тянутся покормить - ну что ж он такой беспокойный-то. Спасибо, начну считать сегодня с трех дня...
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Чт июн 16, 2011 1:09 pm

Подгузники псчитали и взвесили, получилось 6 штук, общий все 530 минус вес подгузников 60 грамм, получилось 470 грамм. Это нормально для ребенка весрм 5,6 кг?
Ночью пришло молочко, кушал все начь и спал почти хорошо, только в 6 встали и в 2.30 газики выгоняли. А днем снова молока видимо мало и газики, снова плачет и поспал два раза по 15 минут.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Чт июн 16, 2011 1:21 pm

А еще сына стал слюньки пускать, разве в месяц это нормально?
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Чт июн 16, 2011 4:20 pm

Оля, молодцы!
В весе прибавляете, количество пописов достаточное.
По 15мин. он спал в кроватке без тити и без Вас?
Но ведь под грудью сынуля тоже дремал. Для малышей этого достаточно: 80% их сна-это поверхностная фаза. они посасывают грудь, приоткрывают глазки, и опять погружаются в дрему.
вполне возможно малыша беспокоят колики, ему жарко, проверяет рядом ли ВЫ. Думаю, здесь беспокойство ребенка не связано с малым количеством молочка.
Лактазу даете?
Пустышку используете?
В доме часто бывают бабушки или другие люди?
Все детки -индивидуальности, у всех свои темпы развития, поэтому пускать слюньки в этом возрасте нормально.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Чт июн 16, 2011 4:35 pm

До краватки мы не доходим: спим на диване, там где мама кормить пыталась, про кроватку мы уже и не по помним. Лактазу даем с ложечки,с сегодняшнего дня, пустышку не даем, сначала долго не давали просто, а потом как-то дала, так он ее выпленул - маму трепать за гудь приятней,мягче же. На руках носим - мама, папа и бабушка. У бабушки любит спать на животике, мило смотрятся :)
Надеюсь вы правы. И лактаза нам поможет....
И молока все таки станет побольше.... А то он меня трепит очень если молочко высосать не может :x
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Чт июн 16, 2011 6:02 pm

Оля, больше оптимизма! Почему "пыталась кормить"? Сынуля сейчас растет только благодаря Вашему молочку. Сейчас Вы вкладываете в него здоровье на будущее. :mother:
С моментами, когда у деток болят животики, они беспокоятся под грудью, сталкивались многие мамы. Это преодолимо! Пройдет неделя-другая, и все успокоится. Малыш ищет грудь, прижимается к вам щечкой, это так трогательно, это такое счастье. :Breast:
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Пт июн 17, 2011 10:56 am

Ну только хотелось бы что бы молочка было бы побольше! И побыстрее!!! :Wall А то он бы был не против покушать, а то кулачки кушает...
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пт июн 17, 2011 11:03 am

Ну, кулачки он сует в рот не только потому, что голоден. Ротик у малышей -основное средство познания мира, главный "щуп". В скором времени сынуля и пальчик от ноги в ротик будет засовывать.
Почему вы до сих пор мучаетесь, что молочка мало?
Вы прибавляете в весе, писаете нормально.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Пт июн 17, 2011 12:04 pm

Потому что не могу поверить что ему хватает количество молока столько же сколько и раньше, и потому что он пытается сосать молоко даж когда его уже нет,.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Пн июн 20, 2011 6:25 am

Малыш практически совсем не спит, только на ручках, наверно животиком пригреется и ему легче. Ночью крехтел и тужился, тока газики не отходят. Даже грудь как соску почти все время сосал, когда колик, то вертит головкой ротик не разжимая. Ужасно смотреть как мучается. Сейчас пора кормить уже 2,5 не кушали, я его в качельки положила, чтоб лекарство развести, а он уснул. Рука не поднимается его будить. =( Но чтобы молочко наконец стало больше надо чаще прикладывать - но малышу же и спать и расслаблятся надо.... Что же мне делать???
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пн июн 20, 2011 10:30 am

Оля, если сыночку удобно спать в качельках, пусть поспит. Если же Вы его переносите, то лягте с ним. Пусть сосет во сне.
На какой срок прописали пить лактазу?
Улучшения за 4 дня после начала приема есть?
Как часто сейчас меняете грудь?
Если более редкая смена груди (2,5-3ч.) не помогает, можно попробовать немного сцеживать перед кормлением переднее молочко.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
ольк

Пн июн 20, 2011 10:58 am

Лактазу прописали долгим курсом, сказали может на 2-3 месяца. Днем вроде лучше - кричит меньше и спит, пусть хотьб и на руках. Ночьбю беда - крехтит так же, газики хуже отходить стали,, и каки прям выстреливают иногда, когда ножки к животику прижимаем. Сейчас снова даю уже второй день 2 груди за раз, каждую сосет минут по 20, снова злится когда молочка нет, начинает прям рычать - значит пусто....=( А немного - это сколько, а то судя по взвешиваниям он выпивает из двух хорошо, если грамм 60 - 80... :Wall
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пн июн 20, 2011 11:24 am

Совсем грудь пустая не бывает, молочко вырабатывается постоянно. Просто чтобы добыть заднюю, более густую порцию молока, нужно потрудиться. Детки быстро распознают, когда течет легче. иногда это их и "злит". Раз сынуля ленится, нервничает, оставьте тот же режим кормлений.
Если решите попробовать сцедиться, то, думаю, по 10мл будет достаточно.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Закрыто