Можно ли пустышку?

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Аватара пользователя
Вика1212
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 4:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вс июл 03, 2011 1:38 pm

Здравствуйте. У нас следующая ситуация: дочка, 6 мес, исключительно на ГВ, ни бутылочек, ни пустышек никогда не знала, совместный сон, засыпаем на ночь и первый утренний сон дома с сисей. а вот с 2 дневными снами проблемы. Раньше безотказно сама засыпала в коляске на улице, теперь никак не хочет и плачети достаю её укачиваю и на качельках качаемся и засыпает с боем и не всегда, перекладываю в коляску - иногда спит дальше ,а иногда проснётся и всё заново.... да и спит очень чутко ,на любой звук вздрагивает, открывает глазки и после этого не всегда опять засыпает. Вчера, укачивая её на улице на ручках она засосала мой палец, начала сосать как соску и уснула за 5 минут, потом я её переложила в коляску и она спала нормально дальше... Вот у меня и возник вопрос6 может в таком возрасте уже можно на засыпание на улице давать ей пустышку, чтобы не мучить её. а потом либо забирать её, либо на время сна оставлять, чтобы спала спокойнее... Или это всё ещё может нарушить ГВ или по другим каким-то причинам этого не стоит делать. Очень волнуюсь, что последнее время она не высыпает своей суточной нормы...
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Вс июл 03, 2011 1:57 pm

Добрый день! А вы вместо пустышки грудь не хотите попробовать дать? Может детка просто приложиться хочет? Моя без сиси никогда не засыпает... Успокоится и покушает-попьет заодно...
Аватара пользователя
Вика1212
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 4:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн июл 04, 2011 6:01 am

На улице не всегда есть возможность :( да мы и едим перед каждым выходом. как мне кажется, она успокоится, пока сосёт, а потом опять будет плакать. В коляске совсем не хочет быть. Да и проблема ещё в том, что спит очень чутко. Может если бы что-то сосала, то спала бы спокойнее. Я сама против пустышек изначально, но уж больно мало и неспокойно доча спит.
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Пн июл 04, 2011 8:40 am

Если вы стесняетесь давать грудь на улице в открытую, то можете использовать одежду для кормления, слинг или укромное место. Просто перед гулянием можно хоть час сосать, а на прогулке опять захочется! Или попить, или просто понять, что сися на месте. Но я что то сомневаюсь, что детка предпочитает успокаиваться куском резины, а не маминой грудью... И потом вы же еще не пробовали вариант с грудью... Может все будет отлично? Мы, например, днем гуляем в коляске, потому что у нас около 40 градусов на улице (ну чаще в такую погоду дома сидим), вынимаемся оттуда, сосем на лавочке, высаживаемся, потом обратно внутрь. А вечером только слинг! Выходим в 9 вечера, часа полтора гуляем, кормимся сисей, а потом я уже заношу спящего ребенка домой. Без просыпа я ее раздеваю, даю сисю и мы уже спим капитально до утра (с ночными сосаниями, естественно). Очень удобно! А про суточную норму сна мне Галина Нестеренко ответила: если ребенок веселый, довольный и не беспокоится - значит все ок со сном! Моя может весь день спать по 20 мин раз в два часа, но при этом рот до ушей:) а другой день спит беспробудно с утра до вечера. Вот пойми их!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн июл 04, 2011 10:21 am

Начните давать прикорм.
Дайте спокойно соску в некоторых ситуациях. На лактацию никак не повлияет в 6 месяцев. Потом видно будет.
https://яковлевяя.рф/
Аватара пользователя
Вика1212
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 4:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн июл 04, 2011 1:00 pm

Алёна, спаисбо Вам большое за рекомендации!!! Я не стесняюсь, просто Вы бы видели Московские дворы, где и присесть-то негде... А Вам можно позавидовать, насколько всё у вас с дочей гармонично!!! А слинг нашей малышке как-то не оченб - положение лодочкой вообще не рассматривается, может вертикально только в нём видеть, когда по магазинам пробежаться надо, крутится во все стороны, да и то это максимум на мин 40, потом тоже надоедает. Буду пробовать кормить наа улице по возможности!
А у вас совместный сон?
Спасибо, Яков, за совет. Вы считаете, что с введением прикорма станет более спокойный сон?
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Пн июл 04, 2011 2:22 pm

Да не за что! У нас совместный сое с рождения, иначе я бы не высыпалась. У меня мама в Москве живет, так что я вас понимаю! А у нас вообще гулять негде. Мы на машине или в такси на набережную едем, где народу туча, потому что это единственное облагороженное место в городе. И на меня там конечно все смотрят как на идиотку, когда я кормлю малышку. Насчет положения малыша в слинге в "колыбельке" - для нас тоже не вариант, когда не спим, все время сидим в слинге и тоже вертимся, но если не стоять на месте - все ок, терпит. А если хочет пососать - тут уж не спорит и укладывается горизонтально!:)
Аватара пользователя
Вика1212
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 4:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн июл 04, 2011 4:02 pm

И у нас совместный сон и исключительно Гв пока, прикорм даже не вводили ещё. У вас, кстати, нет такого впечатления, что детишки как наши - на принципах естественного родительства боле требовательные и непоседливые нежели искуственники?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пн июл 04, 2011 4:16 pm

Вика1212 писал(а):Спасибо, Яков, за совет. Вы считаете, что с введением прикорма станет более спокойный сон?
Просто возраст уже для прикорма. На счет спокойнее - посмотрите последние прибавки. Если они низкие, то вполне возможно прикорм сыграет положительную роль.
https://яковлевяя.рф/
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Пн июл 04, 2011 6:38 pm

Я бы сказала, что они более активные, подвижные и готовы познавать мир. Моя дочка все время у меня на руках (иногда откладываю, когда уснет), но капризничает она только когда я сама пропустила ее желание спать или пописять, например. А так улыбаемся и машем:)
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Пн июл 04, 2011 6:40 pm

А искусственники просто в кому впадают, чтобы переварить смесь, вот и сил у них нет ни на что другое. Жалко детишек:(
Аватара пользователя
Вика1212
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 4:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт июл 05, 2011 4:39 am

Да вот у нас соедский мальчик - наш ровесник 9искуственник) - просто мечта мамы: засыпает и спит сам в своей кроватке по несколько часов, сам с собой играет, на ручки не просится, не капризит никогда, а чтобы плакал, я такого вообще не помню ни разу... И всегда довольный, улыбается всё...
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Вт июл 05, 2011 7:52 am

Ну, тогда можно перевести ребеночка на ИВ и не париться:) Я бы, например, повесилась, если бы мой ребенок ко мне на руки не просился. Тогда бы я для него пустым местом была бы значит. А насчет капризит... Не думаю, что дети капризничают в принципе. Уверена, что они просто проявляют нетерпимость в отношении какого-то дискомфорта. Вот захнычет - перевернешь ее по-другому - и улыбается! Значит не так держала. А в кроватке бревнышком только куклы лежать могут. Я бы не вытерпела весь день в кроватке лежать и на один и тот же мобиль смотреть. :shock:
Аватара пользователя
Вика1212
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 4:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Вт июл 05, 2011 8:39 am

Я со всем согласна. Только вот вернулись с улицы, в слинге и по магазам прошлись. Слинг - это спасение!!! А с колясками неудобно. Одно, жарко сейчас очень, я вся мокрая пришла. Да когда дождь, зонт мешается! :)
мне муж тоже говорит, что с возрастом, наверняка, разница будет чувствоваться: кто-то будет безразличным, а кто-то очень любопытным, активным и интересующимся!
А Вы, наверное, тоже всю литературу в стиле Ледлофф перечитали? :)
Аватара пользователя
Алена Потехина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 2:48 am
Откуда: Астрахань
Контактная информация:

Вт июл 05, 2011 9:01 am

Ледлофф я, к сожалению, читаю только сейчас в данный момент как раз, когда детке уже почти 4 месяца. Просто моя мама так детей воспитывала (меня и сестру), и сестра своих троих - на руках и ГВ до двух-трех лет. Так что у нас в какой то степени принцип преемственности. С Ледлофф я во многом согласна, однако, надо понимать, что мы не можем обеспечить детям такую же жизнь, наполненную событиями, как индейцы екуана... Я же не могу тереть маниоку и сплавляться на каноэ:) а вот посуду мыть или пылесосить - это мы с дочкой любим:) Я рада, что слинг вам подошел! А почему вам зонт мешаетя? Руки то свободны....
Ответить