Успокоительные средства при ГВ

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Наиля

Пт май 07, 2010 2:56 pm

Скажите пжл, что можно из лекарственных средств, БАД и ароматерапии?
Аллергии нет. От лаванды только болит голова.
Неля, Москва
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Пт май 07, 2010 3:28 pm

Наиля, добрый день!


Успокоительные средства бывают разной направленности. Если это возможно, опишите, пожалуйста, ситуацию, которая влияет на Ваше состояние. Укажите также возраст ребенка. Тогда можно будет давать рекомендации, ведь универсального средства не существует.

Для аромотерапии нужен специалист, который поможет подобрать соответствующие запросу ароматы.

Если Вам выписали определенный препарат или средство мы можем проверить его состав на совместимость с гв.
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Наиля

Пн май 10, 2010 11:22 am

Спасибо большое.

К доктору не обращалась.
Малышу 3 мес. Старшей 2 года 8 мес. Живем с моими родителями. Меня все раздражает. Становление гв было непростым. Трещины, лактостазы, мастит, абсцесс на фоне галактоцеле менее месяца назад. Приходилось во время кормления выносить очень сильную боль на протяжении 1,5 месяцев. Сейчас чувствую себя хорошо.
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Пн май 10, 2010 7:40 pm

Опишите, пожалуйста, подробнее, что вас тревожит. Какой результат ожидаете от успокоительных средств?
Принимали ли Вы когда либо успокоительные?
А гормональные препараты?
Кто в семье может дать существенную поддержку?
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Наиля

Пн май 17, 2010 3:42 pm

Меня беспокоят внезапные неконтролируемые вспышки гнева. В основном я в ровном, даже расслабленном настроении. Потом накрывает. срываюсь на родителях или старшем ребенке, если лезут ко мне в мои нервные периоды.
Успокоительные не принимала
Гормональные препараты - противозачаточные Ярина до беременностей. В о время 2 беременности дюфастон (была угроза выкидыша и все время тонус, оч. нервная)
Поддержка - муж и мама
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Пн май 17, 2010 10:21 pm

Наиля, здравствуйте!

Успокоительные препараты "прячут" состояние человека, но не исправляют на комфортное. Скорее всего, есть что-то в Вашей жизни, в Вашем состоянии, с чем нет возможности справится самостоятельно. Я бы рекомендовала Вам пройти консультацию психолога. Не потому что сама психолог, а потому что знаю как меняется человек и его состояние когда он начинает работать над собой. Психолог сопровождает (не советует и не лечит) - поддерживает и обеспечивает безопасное пространство для внутренней работы.
Если Вас поддерживает семья - это очень хороший ресурс.
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
annare

Пт июл 15, 2011 7:06 pm

А мне врач рекомендовала пустырник раз в день заваривать, перед последним кормлением и глицин разрешили, говорят, что деткам даже полезно. У меня беспокойный ребенок, 3 недели.
студентка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:55 am
Контактная информация:

Сб июл 16, 2011 4:55 pm

Добрый день!
Я тоже ищу безопасное успокоительное для мамы, которое будет безопасно для малыша. Малышу 9месяцев.
что можно рекомендовать, чтобы снизить нервозность, стать спокойнее?
Даже на упаковке мяты написано противопоказание детский возраст до 3 лет. А мелисса - до 12 лет. Значит, при ГВ их употреблять курсом нельзя?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн июл 18, 2011 10:08 pm

И мята, и мелисса могут угнетать лактацию. В противопоказаниях часто пишут запрет из-за того, что не проводились исследования.
annare

Ср июл 20, 2011 6:16 am

а как насчет пустырника? И вообще, если молока итак больше, чем надо? Капли бэбикалм, кстати, тоже содержат мяту.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср июл 20, 2011 5:18 pm

что деткам даже полезно.
простите, я не поняла, что именно полезно?
У меня беспокойный ребенок, 3 недели.
В чем выражается беспокойность?
Пустырник кормящей маме можно при необходимости.
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Пт июл 22, 2011 7:55 pm

Грустно, когда вместе с вопросами заботы о малыше нужно искать волшебную палочку для себя.

Нервы, как известно, есть у всех)
Раздраженность - сигнал к тому, что рядом с Вами происходит что-то, что давно требует вмешательства или решения. Есть какая-то проблема, которая каждый день забирает силы и внимание.

Одно из лекарств - забота о себе.
Выделите специально некоторое время исключительно для себя - даже если это будет 30 минут в день, во время которых Вы просто побудете наедине, это уже даст свои результаты.

Не сдерживайте слезы, если есть желание плакать.
Учитесь вовремя постоять за себя и договаривайтесь с родными накануне обо всем, что планируется в доме - это снимет напряжение.

Для быстрого успокоения подходит настойка пиона или чашка супер вкусного ароматного чая, который Вы выберете только для себя.
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Гость

Сб янв 21, 2012 8:32 pm

Моей доче год,зависима от ГВ.Меня раздражает все-сначала сдерживаю себя,молчу,стараюсь расслабиться,плачу,плохо и мало сплю,могу поднять руку на детей.Понимаю,что не контролирую себя,что детям порчу психику,стараюсь старшего выгнать,а с младшей-сама уйти,но не всегда успеваю и могу до того,как накрыло.Жуткая чесотка начинается после скандала.Иногда ноет сердце и беспричинно болит живот.Доча тоже раздражается,плачет во сне по ночам.На мужа и близких надежды нет-не выдумывай!и не психуй при детях!-ответ.Скажите,я преувеличиваю свой "психоз" или мне нужно обратиться к специалистам?может,попить успокаивающих?
Dok

Вс янв 22, 2012 12:13 pm

Здравствуйте)) Прошу прощения, что вмешиваюсь, но то что вы описали нуждается в квалифицированной помощи, как минимум в консультации эндокринолога. Так как беспричинный гнев, боли в сердце и зуд могут быть признаками гипертиреоза, серьезного заболевания и тут психолог только протянет время.... Я не драматизарую, но думаю, что лучше начать с этого! Сама доктор :oops:
Ответить