что сделать со своей нервной системой и бессонницей?

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

fishberry
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 8:42 am
Контактная информация:

Ср июл 20, 2011 4:47 pm

Доброго времени суток. Моему сыну сейчас год и месяц. Проблема в том, что после его рождения, где-то месяцев с двух у меня появилась бессонница. Длится она по сей день. Тема бессонницы НИКОГДА не была мне близка. И дело даже не в том, что дитя не дает, это ладно, а когда сын спит, я просто не могу заснуть, как будто мозг не хочет отключаться, при том что спать то хочется до изнеможения, тело от усталости трясет и знобит... сейчас может я уже привыкла неделю спать, неделю не спать, отдыхаю днем или просто лежу ночью, временами легче, временами тяжелее, днем спать не могу, по тем же причинам, чтобы заснуть нужен минимум час-два, по ночам и до 5 часов не могу заснуть. Мучают кошмары, сон если и есть то очень поверхностный, не приносящий отдых, этакая грань между бодрствованием и засыпанием. Все было перепробовано для улучшения ситуации: активный образ жизни (зарядки), теплые молоко с медом, травы разные, гомеопатия, психологические расстановки, ванны и души, массажи, аюрведа и тибетская медицина, индийские методы релаксации и аутотренинг, книги и аудиозаписи... все бестолку. Если и помогало то на один-два раза, затем все по-новому. Очень хочу кормить долго, хотя бы до 2 лет... но и спать тоже охота, а ничего нельзя. Снотворные не считаю решением проблемы. Посоветуйте как себя угомонить, думаю моя проблема в моей голове, нужен психолог или все таки невролог? Спасибо!
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Пт июл 22, 2011 10:51 pm

Понятно Ваше беспокойство и состояние. Не легко жить без сна.
Снотворное поможет на время, но не уберет проблему.
Скорее всего нужен психолог и гомеопат.
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Ответить