Неврастения...?

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Веруня26
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 4:20 pm
Контактная информация:

Пн авг 22, 2011 3:37 pm

Добрый вечер! Хотелось бы поделиться с кем-то своей проблемой и посоветоваться... Может быть это не совсем по теме, но все же буду рада ответу.
Моей дочке 1,1 г, мы на гв, прикладываемся на все сны, во сне ( бывает весь дневной сон с сисей во рту) и на пробуждение. Прикорм едим, но мало(хотелось бы больше, что бы была возможность постепенно от дневных прикладываний отлучить). Ребенок всегда со мной, иногда оставляю с папой, бабушкой, дедушкой или крестными не более, чем часа на 3-4. Ребенок раньше оч плохо реагировал на чужих, плакала, с моих рук не сходила. С мая жили на даче, вокруг дружные соседи, родственники - к людям мы привыкли! Редко на кого может закапризничать, я связываю это с тем, что ребенок чувствует людей лучшем, чем мы, взрослые....

Медленно, но верно подхожу к главному... ВРАЧИ!!!! На них мы всегда реагировали плохо, но последние визиты, это ужас!! У ребенка истерика до рвотных позывов, с рук не сходит, цепляется за меня, осмотреть ее просто нереально! Такое поведение было на крестинах (после того, как облили водой) и вот неделю назад первый раз после того, как взяли кровь из пальчика ( при чем заистерила именно после этого). И вот после анализа мы три раза были у врача и все разы истерика!!!! Я связала это именно с врачами, видимо ее напугали, сделали больно и тд... Сегодня невролог нам сказал, что у нас неврастения и посоветовала попить глицина... На мои попытки поговорить с ней (врачом) о том, что такое поведение только на приеме у врача, она сказала, что она знает лучше и это именно неврастения...я все равно считаю, что это не так, что ребенок боится именно врачей (она начала плакать как только мы пеленку постелили на столе, до этого она оч смело и бодро вошла в кабинет), но все же доля сомнений и страха закрадывается и совсем не хочется ребенка пичкать глицином.. Может вы что-то посоветуете... Буду оч признательна!!
nanomama
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 12:21 pm
Контактная информация:

Пт авг 26, 2011 7:00 pm

многие врачи относятся к ребенку как к орущему и извивающемуся куску мяса мешающему осмотру "а тут ещё мамаши нервные" . мы решили эту проблему так ездим в платные клиники - дорого, муторно, но там я могу призвать доктора к позитиву , а в районных поликлиниках "вас много , а я одна на 2 участка" . а глицина не бойтесь это не химия это http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EB%E8%F6%E8%ED

посмотрела я на дату !!! да !!! расскажите пожалуйста как у вас эта ситуация разрешилась !
nanomama
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 12:21 pm
Контактная информация:

Пт авг 26, 2011 7:13 pm

врачи должны вести себя так чтобы ребенок не боялся и дал себя осмотреть Как вспомню в НИИ педиатрии нам делали нейросонографию она орала "держите ему голову !!! фиксируйте фиксируйте ! я говорю : давайте я ему грудь дам и он спокойно будет лежать не будет головой крутить . в ответ : не надо мне тут свои сиськи доставать лучше голову крепче держите !.
отсюда мораль : и в платных клиниках есть истерички ! больше мы к ней конечно не ходили ну и подход к общению с врачами у меня изменился .врач обязан : осмотреть ребенка доставляя ему наименьший дискомфорт , объяснить маме рабочекрестьянским языком что с ним и как это можно лечить , обозначив все плюсы и минусы, а не выталкивать за дверь с голым ребенком со словами "чё я вам буду объяснять вы что медик ? хотите лечитесь не хотите не лечитесь вы родители на вас и вся ответственность" .
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Вс авг 28, 2011 2:20 pm

Веруня26 писал(а):совсем не хочется ребенка пичкать глицином.. Может вы что-то посоветуете... Буду оч признательна!!
Для того чтобы ставить такие диагнозы и назначать препараты необходимо обследование, а не одинокая "консультация".
Выход - пройти консультацию у адекватного врача, возможно вызов на дом, в привычной обстановке.
Препарат просто так лучше не принимать.
Ребенок вполне прав - сообщить плачем о страхе, когда видит чужого человека в рабочей мимике и белом халате. Вы замечаете разницу в поведении, значит, действительно, ребенок напуган и не хочет больше боли.
Жаль, что не каждый медик готов идти на встречу ребенку и находить индивидуальный подход.
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Ответить