Практически нет молока

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Вт авг 16, 2011 7:55 am

:sos: Сегодня взвесили подгузники за сутки - получилось (за вычетом веса памперсов) - 170 грамм!!! :shock: Такого у нас не было!!! Раньше минумум грамм 390 плюс еще мимо писали... :shock: Юля, а сколько можно ждать прихода молочка без вреда для малыша? чтобы нам обойтись без докорма?! Сегодня начался третий день, как молочко стало исчезать...
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вт авг 16, 2011 11:01 am

Во взвешивании не может быть ошибки?
Вес тоже снизился? В день малыш должен прибавлять приблизительно 20гр., за неделю 125-140.
Какой у малыша кал?
Ребенок активен, бодр?
Делали массаж? плавание?
Воду давали?
Вы принимали какие-нибудь лекарства?
Когда был застой, какие компрессы делали?
Оля, прикладывайте как можно чаще - каждый час -полтора. Предлагайте даже сонному (ложитесь вместе). Ночной перерыв старайтесь делать не более 3ч. Дополнительные сцеживания - можно с утра, сразу после кормления. непосредственно перед прикладыванием и сцеживанием стимуляция выделения молока: достаточно теплый чай, компот, вода, массаж вдоль позвоночника, высыпаться и постараться успокоиться. Давайте за кормление обе груди - следите, чтобы хорошо опорожнил первую, потом предлагаете вторую. Следующее кормление начинаем со второй груди.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Вт авг 16, 2011 1:13 pm

Во взвешивании памперсов ошибки нет - они и правда пустые! А во взвешивании ребеночка есть - показали что прибавка 200!!! грамм, хотя пару дней назад мы похудели грамм на 40. Ребеночек большой и наверно не очень правильно располагается на весах. Кал горчично-оранжевый, сынуля достаточно активен, улыбается. Но когда кушаем то он губки надувает и начинает тихонечко плакать, не отпуская груди, потому что молочка в ней нет. Ни массажа, ни плавания, сынули только даю от газиков капелки и лактазу. Воду не даем, но может стоит а то обезвоживание будет????
Боль в груди появилась 8, к вечеру температура, через 2 дня прошли, только уплотнение в груди осталось - завтра еде в город к врачу. Компрессы (по советц фармацевта) 2 раза из камфоры делала, но успела только 2 раза, надеюсь этим не убила молчко совсем...=( Растирала грудь мазями из арники и календулы.
Спасибо за помощь, буду ставить будильниек - ночью кормить сидя, может так лучше будет сосать.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Ср авг 17, 2011 3:10 pm

Оля, как дела сегодня?
Что сказал врач по поводу уплотнения?
Ночью удобнее кормить лежа - так Вы сможете расслабиться и отдохнуть, что способствует лучшему оттоку молочка.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Ср авг 17, 2011 3:55 pm

Юля, какаем мы много, писаем мало. Когда приехали от врача написали неплохой памперс, я уж оборадовалась... Рано. Врач сказал грудь расцеживать в душе под горячей водой, говорит, что я плохо сцеживаюсь вот и застой. Но после ребеночка мне капельки можно только сцедить, а вечером я сцеживась до последней капли (когда работаю над НЗ). Попробую сегодня расцедить грудь. Про ребеночка говорит, что может он просто сильно потеет. Он и правда ужасно потеет на даче крыша нагревается сильно и ночью очень жарко. Но до этого писали же. Не знаю что делать....
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Чт авг 25, 2011 5:37 am

Оля, как Ваши дела?
Надеюсь, всё нормализовалось!
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Чт авг 25, 2011 3:05 pm

Не так чтобы очень, но стало заметно лучше за 2 дня 3 раза маму описали, и даже на анализ собрали!!! :o Но врач говорит, что 80 - 100 грамм за кормление - это мало и посоветовала докормливать нутрилоном, я не буду... Лучше подожду 4 месяцев и кашку буду на запасах своего молочка делать, если будем не добирать.
Писали сначала чуть меньше 300 грамм, потом, когда написали больше 400, перестала считать. Вторник у нас конрольный день - будем все взвешивать. За последнюю неделю правда маловато прибавили, но теперь памперсы хоть стали наполнятся. Хотя молочка еще меньше, чем было: в груди, которая болела молочка мало, хотя раньше в ней как раз было больше, чем во второй. :(
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Сб авг 27, 2011 5:01 am

Оля, очень хорошо. что потихоньку всё восстанавливается! Думаю, Вы правы - смесь сейчас не нужна. Кормите по первому требованию малыша, и молочка прибудет столько, сколько ему нужно.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
olcha*olcha

Сб сен 17, 2011 9:49 am

здравствуйте, хочу подельться, как у нас идут дела. малышке уже 4,5 месяца, за все это время постепенно убрали смесь. сначала докармливала смесью 2 раза в день, потом один, теперь только один раз докармливаю сцеженным молоком. я стала взвешивать понедельно, оказалось, что последние 4 недели очень маленькие прибавки. стала контролировать вес подгузников, получается 300-400г в сутки за вычетом веса подгузников. наверное придется потихоньку кашу вводить...
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Сб сен 17, 2011 4:47 pm

Добрый день. Тоже хочу поделится. Нам правда почти 4,5 месяца. Последний раз прибавили 160 грамм за неделю. Но ребеночек хочет кушать. Сдали анализы сказали, врач в лаборатории сказала, что по анализам мы не наедаемся.Правда за день перед этим сынуля совсем плохо сосал: капризничал и плакал, когда перекладывала на другую грудь, когда сосал вертел головкой. Взвесила сколько съедаем за раз - получилось, что те же 100 грамм :Wall
То же думаю о докорме, хотя б до 5 месяцев дотянуть. А то я замучалась и сына плачет часто, капризничает. Он спать хочет, а еще не накушался. На руках носим, почти не спим - 40 минут раз 2 за день.Только, если с сисей тогда спим, пока мама не заберет.Ничего не успеваю... Скоро снова контрольное взвешивание - я его боюсь. Я вдруг сынулька не поправится....
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Сб сен 17, 2011 5:51 pm

olcha*olcha, здравствуйте!
olcha*olcha писал(а):здравствуйте, хочу подельться, как у нас идут дела. малышке уже 4,5 месяца, за все это время постепенно убрали смесь. сначала докармливала смесью 2 раза в день, потом один, теперь только один раз докармливаю сцеженным молоком. я стала взвешивать понедельно, оказалось, что последние 4 недели очень маленькие прибавки. стала контролировать вес подгузников, получается 300-400г в сутки за вычетом веса подгузников. наверное придется потихоньку кашу вводить...
Очень рада, что всё получилось - Вы МОЛОДЕЦ! :-|
Какие прибавки за последние недели?
После 4мес., когда малыш начинает осваивать новые навыки (переворачивается, пытается ползать), прибавки, действительно, снижаются. В период с 4 до 6 мес. прибавка в 400-600г. считается нормальной.
Если взвешиваете все подгузники за день разом, то не забывайте их складывать в полиэтиленовый пакет для исключения испарения влаги.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Сб сен 17, 2011 6:00 pm

Олька, добрый вечер!
Олька писал(а):Добрый день. Тоже хочу поделится. Нам правда почти 4,5 месяца. Последний раз прибавили 160 грамм за неделю. Но ребеночек хочет кушать. Сдали анализы сказали, врач в лаборатории сказала, что по анализам мы не наедаемся.Правда за день перед этим сынуля совсем плохо сосал: капризничал и плакал, когда перекладывала на другую грудь, когда сосал вертел головкой. Взвесила сколько съедаем за раз - получилось, что те же 100 грамм :Wall
То же думаю о докорме, хотя б до 5 месяцев дотянуть. А то я замучалась и сына плачет часто, капризничает. Он спать хочет, а еще не накушался. На руках носим, почти не спим - 40 минут раз 2 за день.Только, если с сисей тогда спим, пока мама не заберет.Ничего не успеваю... Скоро снова контрольное взвешивание - я его боюсь. Я вдруг сынулька не поправится....
Прибавка в 160г за неделю -очень даже хорошо.
Оля, если не секрет, по какому анализу врач определил, что ребенок голодный?
Десенки не побелевшие?
Некоторые малыши ( "детки с большими запросами") маму не отпускают ни на шаг, спят только вместе. Но это совсем не означает, что они голодают. Контрольные кормления не показательны! Не переживайте. Повторюсь- прибавка за неделю в пределах нормы.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
olcha*olcha

Сб сен 17, 2011 8:06 pm

напишу прибавки-обалдеете! 60, 120, 70, 30...
в 4 месяца взвесились, получилось 560г за месяц.
но я пока не паникую, количество пописов в норме, малышка спокойная, есть не просит, даже еще реже прикладываться стала... пробовала чаще кормить, так она минутку пососет, отворачивается и улыбается, а иногда выгибается и хнычет, чтобы я ее положила, неинтересно ей кушать...
сейчас начали делать массаж. подожду, когда закончим, потом будем решать на счет прикорма.
кроме того, кажется там зубы на подходе, все в рот тащит и грызет
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вс сен 18, 2011 6:06 pm

olcha*olcha, прибавка за 4мес., конечно, небольшая, но допустимая. Правильно, что не паникуете!
Но следует учесть, что массаж для ребенка - большая физическая нагрузка (как спорт для нас). Поэтому вполне закономерно, что прибавки за последние недели маленькие. Т.е. дело совсем не в недостатке молочка, а именно в проведении курса массажа.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Вс сен 18, 2011 7:25 pm

А у нас уже два нижних зубика. :mother: Сдавали анализ кала, там и сказали - не доедаем!!!! а сына меня отпускает, минут на 40 после еды. Ели часа 1,5 перерыв между едой дотягиваем. Ни на что времени не остается. Да и дитё жалко - он же растет. Врач сказала ему за раз грамм 180-200 надо.
Тем более прибавки получается тож не показатель!! У нас вроде как не плохие грамм (последний раз 160 грамм) но ребеночек беспокойный, на сисю прям набрасывается, а если пусто ручкой маму бьет...=( Хотя у нас тож иногда выгибается и капризничается, когда к другой сисе перекладываю. Но не думаю что сыт, первую сисю он не бросает сам, не наедается сосет минут 2-3 и глотков около 30 слышно всего :Wall
Закрыто