Путаем день и ночь

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Юта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 9:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ср ноя 05, 2008 5:50 pm

Здравствуйте. Моей доче три с половиной месяца. С некоторых пор (уже две с половиной недели) она перестала практически спать ночью. Она не плачет, не капризничает. Просто не спит и все. Гуляет-лежит, улыбается, ногами дрыгает. иногда похнычет, когда станет скучно. Подержишь на руках, титю дашь, опять гуляет.Мы сейчас полностью на грудном вскармливании. Хотя наш участковый врач настаивала на прикорме. По ее мнению малыша мало прибавляет в весе-за три месяца всего два кг. Ульянка родилась на 35-ой неделе посредством кесарева сечения. При выписке она весила 2700 гр. Мои знакомые тоже советуют мне начинать прикорм. У них была такая же проблема и она разрешилась, когда девочку начали прикармливать. Молока у меня не так уж и много, ест она примерно раз десять в сутки (ночью 3-4 раза).Может, действительно, нужно прикармливать?
Маманя
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:21 pm
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Ср ноя 05, 2008 7:39 pm

Юта писал(а):С некоторых пор (уже две с половиной недели) она перестала практически спать ночью. Она не плачет, не капризничает. Просто не спит и все. Гуляет-лежит, улыбается, ногами дрыгает. иногда похнычет, когда станет скучно. Подержишь на руках, титю дашь, опять гуляет.
У меня было тоже самое с первым ребенком. Но прикорм не вводила. Мы действовали по "бабушкину старому рецепту"- одевали нижнюю рубашечку (распашонку, маечку) наизнанку. Может совпадение-но нам помогло . :)
Дети - это «цветы жизни» на «Вашей клумбе»»! Чтобы они быстро росли и «красиво цвели»- обильно «поливайте» их Вашей лаской и теплом Ваших сердец (Анна У).
Юсова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:00 pm
Откуда: г. Кострома
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2008 12:17 pm

Юта введение прикорма тут не при чем. Прикорм вообще следует начинать не раньше 6 месяцев.
Напишите какие у вас прибавки помесячно. Ребенок на ГВ должен прибавлять минимум 500 грамм в месяц. 2 кг. за месяц это вполне достаточно.
О достаточности молока можно судить по количеству пописов за сутки. Посчитайте и убедитесь.
А путаница дня и ночи бывает у детей. Мое мнение, специально ничего делать не надо. Тем более, что ребенок не плачет. Кладите малыша рядом, дремлите, малыш рядом с вами погуляет и уснет.
Юта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 9:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2008 1:57 pm

Помесячно примерно по 700 гр за месяц. При этом выросла она до 59 см за это время. А вес 4780 гр. Говорят, что это очень мало. Ест она хорошо. Спит со мной и иногда в кроватке. Ночью ест раза три-четыре.Писает много, я считала. Но меня очень волнует почему она так мало прибавляет. Все знакомые в месяц по килограмму прибавляют и даже больше. А у меня какая-то фотомодель. :(
Юсова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:00 pm
Откуда: г. Кострома
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2008 4:17 pm

Да нормально вы прибавляете. Не всем же по кило прибавлять. Если ребенок спокоен, нормально развивается, стабильно прибавляет (пусть и не много, но в пределах нормы), достаточно писает и какает, то не о чем беспокоится. Главное, что бы здоровье было. А вес еще не значит здоровье, правда?
Юта
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 9:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пн ноя 10, 2008 7:38 pm

Спасибо. Успокоили. :)
Вера Емельянова

Пн янв 11, 2010 7:14 pm

Не знаю,что делать.Сыну 2 месяца.На грудном вскармливании.Около месяца при кормлении начал крутиться,извиваться.Причем не сразу,а через определенное время.Конечно,сначала ему есть очень хочется, а потом начинается.Бить меня, себя.Я беспокоюсь.Может это нервное?
Юсова Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 2:00 pm
Откуда: г. Кострома
Контактная информация:

Пн янв 11, 2010 8:43 pm

Вера Емельянова Вы только грудью кормите? Бутылочку не даете? Как вы оцениваете ваш захват? Во время сосания грудь не больно? после кормления сосок какой формы? округлой цилиндрической или сплюснут/скошен?
Ответить