Практически нет молока

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

olcha*olcha

Пн сен 19, 2011 2:05 pm

такие маленькие прибавки начались задолго до массажа, так что это не связано. а вообще дочку истощенной никак не назовешь, она совсем не худенькая, кругленькая такая, хорошо развивается, веселая, активная, поэтому я так сильно и не переживаю.

хочу ОЛЬКЕ написать. вы не сравнивайте своего ребенка с другими, все детки разные. и молочка всем надо разное количество, чтобы чувствовать сытость. хотя, не думаю, что ваш сынуля не наедается... знаете, у нас был такой период, когда мне казалось, что доча все время хочет есть. например, часов в 10 я ее покормлю, потом идем гулять, она минут30-40 гуляет, потом начинает хныкать, потом плакать. я думала, опять кушать прсит, а оказалось, что просто хочет спать, тогда я ее относила в дом и в кроватку укладывала на животик и она засыпала. а ваш сынуля днем мало спит, может тоже спать просится, а засыпает только с грудью, потому вас и не отпускает,что не привык сам спать?
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вт сен 20, 2011 8:46 am

Врач сказала ему за раз грамм 180-200 надо.
150-200мл молока требуются малышу, если его кормят по часам (режиму) - т.е. выходит приблизительно 6-7кормлений и 900-1200мл за сутки. Но если Вы кормите ребенка по требованию, выходит, как привило, не 6-7 прикладываний, а гораздо больше. Таким образом, важно не количество мл за одно кормление, а сумма за сутки. Даже если ребенок выпивает по 80-100мл, но при этом кушает 10 (а то и больше раз), то общий объем получается достаточный.
первую сисю он не бросает сам,
Оля, а если не бросает сам, зачем тогда перекладываете?
Заднее молочко сложнее добывать - оно жирнее, гуще. На несколько сосательных движении только один глоток.
Тем более прибавки получается тож не показатель!!
Как раз именно ежемесячные прибавки и количество пописов за сутки являются объективными показателями достаточности молочка.
Олька писал(а): У нас вроде как не плохие грамм (последний раз 160 грамм)
Оля, за неделю хорошая прибавка!
olcha*olcha писал(а): вообще дочку истощенной никак не назовешь, она совсем не худенькая, кругленькая такая, хорошо развивается, веселая, активная, поэтому я так сильно и не переживаю.
Очень хорошо, что доча растет и хорошо развивается. Продолжайте кормить грудью - наслаждайтесь этими моментами (и пока повремените с прикормом).
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Вт сен 20, 2011 2:08 pm

Сегодня были у гастентеролога. Врач сказала, что мы на 4 не выглядим, гораздо взрослее; крупненькие такие, я говорю: нам молока не хватает, а она говорит, что мы весим выше нормы :mother: Сказала кормиться мамой до 6 месяцев =)
Я про прибавки говорю в том смысле, что не хватает детю для чувства сытости, или удовлетворения. Он может и грамм 200 за раз скушал бы, а нет у мамы. Вот он меня и ручками бьет.
Другую сисю даю, когда он на прежнюю просто в ротике держит и перестает сосать. Малыш, когда молочко не сосется, сисю даже не "засасывает" в ротике, а просто держит.
Юля, спасибо Вам за поддержку!!!
olcha*olcha

Чт сен 22, 2011 3:29 pm

сегодня взвешивались, опять 60г. за неделю... начинает напрягать...
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Чт сен 22, 2011 7:58 pm

olcha*olcha писал(а):сегодня взвешивались, опять 60г. за неделю... начинает напрягать...
странно, если писает нормально, животик не беспокоит, тогда почему так мало прибавляет. Тем более, если кушать не просит... :shock:
а может это что-то с весами? малышка подросла и наверно не очень на них помещается?! У моего сынульки ножки с них свисают, приходится коленочки подгибать. А иногда как ножками дернет, так то плюс или минус грумм по 300, по три раза взвешиваем. :x
olcha*olcha

Пт сен 23, 2011 2:41 pm

думаю, весы правильно показывают, иначе хоть иногда бы показывали больший вес... у нас тоже ножки свисают, и стараюсь отвлекать, чтобы не дергалась, тоже иногда по три раза взвешиваем. последние два дня чаще просит есть- наконец поняла, что ей не хватает :)
olcha*olcha

Пт сен 30, 2011 3:37 pm

вчера закончили массаж. сегодня было контрольное взвешивание, за неделю +90г. решила вводить кашу, дала сегодня попробовать гречневую, вероничке не понравилось, кривилась и хныкала, но пол чайной ложки, наверное, съела. будем потихоньку привыкать...
синуша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 7:12 pm
Контактная информация:

Пт сен 30, 2011 7:23 pm

Девушки, у меня та же проблема - просто нет молока хоть тресни уже 5 день
При том, что в обычной процедуре ничего не менялось - тот же чай с молоком плюс лактагонные, кормление по требованию, массаж, а 5 дней назад молок как-то резко пропало((
Чем его вернуть? Что можно пропить или еще что поделать? Спасибо заранее
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Сб окт 01, 2011 9:41 am

Здравствуйте!
Синуша, как Вы определили, что молока нет?
Сколько малышу?
Вес при рождении?
Прибавки по месяцам?
Сколько прикладываний за сутки?
Ночью кормите грудью?
Что-то кроме груди даете?
Пустышка есть?
Количество пописов за сутки?
Болели? Лекарства какие-нибудь принимали?
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
синуша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 7:12 pm
Контактная информация:

Пн окт 03, 2011 9:07 pm

По самим ощущениям в груди, да и плюс ребенок голодный, ну видно это!
Малышу три месяца, вес 7 800, прибавка до этого была 700, но это до проблем с лактацией
Прикладываю по требованию, ночью кормлю всегда
Нет, никакого ИВ нет, пустышку не слишком сильно любит
Пописов - 8 всего
Нет, не болела и не принимала ничего
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вт окт 04, 2011 9:01 am

К 3мес. лактация полностью установилась - грудь и не должна быть полной. Активно молочко выделяется именно во время прикладывания малыша. В этом возрасте возможен, так называемый, кризис лактации.
Сейчас старайтесь прикладывать малыша как можно чаще (каждые 1-2ч.). Перед прикладыванием стимулируйте гормон окситоцин, отвечающий за выделение молока: достаточно теплое питьё, теплая салфетка на грудь, теплый расслабляющий душ, комфортная расслабленная поза, массаж верхней части спины вдоль позвоночника. Можно использовать сжатие груди: http://breastfeeding.narod.ru/newman/Br ... ssion.html
Посмотрите здесь, как добиться, чтобы ребенок высасывал больше молочка: http://breastfeeding.narod.ru/newman/milkuprotocol.html
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Вт окт 04, 2011 10:15 am

А мы снова мало писаем. За сутки написали 4 памперса, в каждый покакали и получилось наполняемость памерсов 340 грамм всего. За неделю набрали грамм 130-150 (весы не могли определится), но мы длинные -75 см, поэтому мне кажется это маловато.
У сынули снова появились какие-то боли, он плачет и весь извивается. Думаю животик. У нас низкий гемоглабин, пьем железо неделю. Еще лактазу постоянно и выписали лактоглобулин и галстену (не хватает желчи). Может из этого что-нибудь вызывать боль кто-нибудь знает??? :Wall
Кажется молочка еще меньше стало, пока ходила на физиотерапию лазером оно лучше вырабатовалось.
olcha*olcha

Вт окт 04, 2011 2:15 pm

а нам сегодня 5 месяцев! взвешивались, прибавка за месяц 230г... кошмар!
кашу едим уже лучше. наверное, даже нравится, она хватает мою руку с ложкой и тянет в рот, язычком не выталкивает.

ОЛЬКА, что ж у вас за беда такая с животиком?... а уровень гемоглобина какой?
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Ср окт 05, 2011 8:25 am

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Растите большие, здоровенькие и радуйте маму!!! :thanks: а нам 5 в субботу, боюсь исключительно на ГВ до 6 можем не дотянуть. Прибавки стали меньше и писаем мало, помперсы весили всего 340 грамм, а если учесть, что какаем мы с водичкой, то написали меньше 300 грамм :Wall
еще стала замечать, что когда перекладываю на другую грудь, то молочко долго не идет, сынули иногда терпения не хватает сосать, тем более, что он любит чтоб лились молочко, и снова крик и плач.
Не знаю что с животиком, по анализу сказали воспаление в кишечнике, много-много слизи, гастентеролог решила лечить наверно от всего: галстену- для желчи, лактоглобулин - от условно патогенных бактерий, потом еще для восстановления микрофлоры пить, ну и лактозу мы постоянно пьем....Такие мы большие и болезненные :cold: Педиатр назначила железо - гемоглобин в пределах 89 - 93
olcha*olcha

Ср окт 05, 2011 9:39 am

у меня тоже такое бывает, когда молоко плохо идет, и малышка начинает нервничать, трудиться не хочет. я тогда ее в другом направлении перекладываю ( например, из "колыбелики" в положение "из-под руки"), ненадолго помогает. иногда все равно ничего не получается, она отворачивается, грудь не берет, тогда приходится вставать, покачать на ручках немного, стоя грудь дать, она соглашается, а когда присосется, снова сажусь. а вообще на поток молока очень влияет душевное спокойствие мамы. иногда, когда нервничаешь, ребенок совсем ничего высосать не может... а у вас столько сложностей, что трудно сохранять спокойствие... но надо стараться...
да, и гемоглобин действительно низкий, и слизь-нехорошо... но слизь еще бывает, когда у ребенка сопли и он их проглатывает. я не педиатр, но, имея высшее медицинское образование, общее представление о человеческом организме имею. жалко, что такой маленький ребенок уже столько лекарств получает... я вовсе не призываю не доверять врачам, но это доверие должно быть от души, и всегда надо прислушиваться к своей интуиции. мы с моей старшей дочкой несколько врачей перепробовали, пока не нашли своего, который сказал " да у вас есть проблема, давайте будем решать", и все действительно нормализовалось. извините, что так длинно написала, просто хотела сказать, что надо слушать свое материнское сердце...
Закрыто