Практически нет молока

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Чт окт 06, 2011 12:49 pm

Да мы едим вообще с песьми и прибаутками... :x Иногда даж когда молочко льется, сынуля два раза соснет и отвернется и так много раз. Хорошо сосет в полудреме, но если уснет просто сисю держит и все. Ночью вообще почти не сосет: животик болит, он весь извивается, плакать начинает, сисю даю, он ее соснет пару раз и с ней может уснуть, но не сося ее и не отпуская, а иногда и плакать продолжает, потом заснет-устанет и сися не нужна.... :Wall
olcha*olcha, а вы какую кашку даете, молочную? И почему не с овощей начали?
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Чт окт 06, 2011 12:55 pm

И писать стали мало... Молочка не хватает, под вечер совсем капризным сына становиться..... Не знаю уже как молочко увелить. Стала в 4.30 ночи еще сцеживаться.
Сегодня 1,5 часа почти сцеживалась, а прилив так и не вызвала, в результате еле-еле сцедила из груди, которую сына не сосал грамм 60. Ребеночек потом проснулся, а я носом клевала, хорошо, что потом днем удалось часа 2 поспать, повесив ребеночка на сисю....=)
olcha*olcha

Чт окт 06, 2011 3:08 pm

олька, я вам очень сочувствую... можно только позавидовать вашему терпению...

вашему малышу молока хватает. посудите сами, без прилива получилось сцедить 60г, значит на приливе было бы минимум 100, и это из одной груди! и, если бы ребенок был голодный, он бы не отворачивался, когда молоко течет. если я правильно поняла, вы спите вместе и кормите ночью, может ночью и сцеживаться не надо? может лучше поспать и отдохнуть? вот смотрите, он хорошо прибавляет в весе, во время кормления иногда отворачивается на приливе, засыпает не во время ЕДЫ, а просто немного посасывая или держа сисю во рту. значит он по другому не может уснуть, и вряд ли он голодный. после всех ваших усилий у вас наверняка молока достаточно, и лактация уже полностью установилась.

я даю молочную гречневую кашу, потому что безмолочные невкусные, а сцеженного молока хватает только чтобы вечером ребенка докормить. у меня нет такой силы воли, чтобы в 4.30 утра вставать сцеживаться...
начинать прикорм с каши рекомендуется при маленьких прибавках, а с овощей, если есть запоры, поэтому для нас сначала каша!
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Чт окт 06, 2011 5:07 pm

Сцедить удалось 60 грамм из одной, потому что вторую сына часа 4 мусолили во сне. А так 100 могу сцедить после душа с двух сторон за 3 прилива. :x Сегодня два первых памперса вообще снова полупустые, сейчас третий только надели.
Терпения у меня иссякло, сегодня когда сына извивался и укасил меня (а у него зубки), наорала на него, потом вместе ревели :Wall Вот и задумываюсь о том что ему от моей сисе только плохо: и молочко не усваивается и мало его, и мама орет....
olcha*olcha

Сб окт 08, 2011 8:06 pm

Олька, очень хочется вам помочь, хотя бы поддержать.

я вас очень прошу, прислушайтесь к здравому смыслу! вы во всех бедах склонны винить недостаток молока, но у вас скорее всего какая-то другая проблема. вы ребеночка неврологу показывали? просто самые частые причины беспокойства ребенка кроме недостатка молока это боли в животе и неврологические нарушения, которые есть сейчас у большинства детей.

при лактазной недостаточности, как у вас, плохо переваривается молочный сахар и из-за его избытка может быть чрезмерный рост условно патогенной микрофлоры кишечника, что может привести к воспалению. но вы пьете лактазу, не должно быть проблем. кроме того вы болели, были сопли, и слизь в кале могла появиться из-за этого, да еще и зубы режутся, тоже беспокойство доставляет... бывают дети, которые плохо переносят этот период, а он достаточно длительный.

вам сейчас самое главное-успокоиться. знаю, это нереально, поэтому можно даже попить что-нибудь седативное, например валериану или пустырник(не спиртовые). и в свободные полчаса подумать, все пранализировать, может даже что-то записать на бумаге, чтобы не забыть какие-то свои выводы. нужен здравый смысл, потому что ваше состояние сейчас лучше всего характеризует вот это :x

я вас всегда готова поддержать :)
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Ср окт 12, 2011 5:43 am

Спасибо за поддержку :thanks:
А мы снова мало писаем - 240 грамм с каками. Сынульки молочка мало, а еще он так сильно потеет, когда сисю сосет, по утро пеленочку под его головкой пожно выжимать. Меня тут пугают, что это признак рахита. Но он весь потеет, не только головка.
Были у врача, меня назвали "женщиной из глухой деревни" за то, что сынульку кормлю по ее мнению часто и он у меня и толстый, и ножки у него рыхленькие. А мне нравятся детки, которые с щечками и попками кругленьками - и это не значит, что они толстые! :twisted:
Хорошо, хоть гастентерелог попалась нормальная, говорит он у вас крупный очень - не все детки в годик 75 см, а ваш говорит в 5 месяцев, и молочка маминого говорит много не бывает и не толстый он и ножки у него хорошие. Но все равно лишний раз в поликлинику идти не хочется. И хотя рекомендовала рикорм до 6 месяцев не вводить, подожду еще до выходных, если писать не начнем будем кашу лопать , ну и маму конечно :Breast:
olcha*olcha

Ср окт 12, 2011 9:56 am

олька, если вы дадите кашу, ребенок больше писать не начнет.

а потеть правда может из-за рахита. с сентября или октября(не помню точно) рекомендуется начинать давать витамин Д. я своей старшей дочке почти его не давала, считала, что и в молоке он содержится, и на улице мы гуляем, в итоге заработали рахит...

а сколько же ваш сынуля весит?

читала вашу тему на форуме педиатра. яков вам все очень правильно написал. у меня тоже складывалось такое ощещение по поводу ваших лекарств. а то, что ребенок пухленький, это ничего, вы же на ГВ!
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Ср окт 12, 2011 10:54 am

весим где-то 9520-9600 (взвешивала сначала в обычное время,когда мы взвешиваемся, а потом, когда покакали еще раз взвесились через часа 3, стали весить меньше), но из-за роста прям такими пухленькими не выглядим. Ну с кашей я хоть буду знать что он хоть как-то питается.
Витамин Д сказали не давать - у нас одничок довно зарос. Лактазу решили не давать пока, хотя кажется пены больше стало, когда какаем.
olcha*olcha

Ср окт 12, 2011 5:37 pm

да, у вас прямо крупненький мальчик :-| видете, как хорошо на мамином молочке подрос!

если родничок зарос, это не значит, что витД нельзя давать, посмотрите в теме " все о витаминеД"

а мы всего 6300 весим... но писаем вроде нормально, или 340 г мочи в сутки это мало?
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Ср окт 12, 2011 6:49 pm

Угу, особенно на моем фоне...=)) А мы родились 4 кг.
А про витамин нам педиатр с ортопедом сказали.
340 писек - эт отлично, а мы вот 240 с каками - эт уже совсем не годится....=((((
olcha*olcha

Сб окт 15, 2011 8:34 pm

в четверг взвешивались, опять 40г за неделю...
правда ведьпока каши немного в день получается, может, еще будут улучшения...
вероничка к каше привыкла, уже уплетает за обе щеки, писает столько же.

но она у нас не худенькая, да и развивается хорошо, уже давно переворачивается и на живот и на спину, по полу во всю перемещается, уже коврика не хватает. так что не так уж я и переживаю.

я тут прочитала, что маленькие прибавки могут быть и при анемии, наверное, пойдем кровь сдавать.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Сб окт 15, 2011 8:53 pm

А мы во вторник будем взвешиваться....Боюсяяяя....... :shock:
Писаем мало, хотя чуточку потяжелее памперсы, но все равно не полные. Сцеживаться стало тяжело - молочко не идет никак. Тут прочитала что надо сцеживаться после кормления, сначала капельки, а потом больше будет. Наверно попробую, только у меня времени свободного почти нет :x
Теперь еще какать с кровью стали. У меня скоро крыша поедет. :shock:

Хотя нашего тож мучеником совсем не назовешь - но лентяй!!!! :mother: На животик давно переворачивается, а обратно не хочет, зачем?, если похныкать и мама поможет. И на ручках носят часто - вообще красота, остается только ручки тянуть к интересным предметам...=)

Решила запасы молочка начать давать, купили уже ложечку меделовскую, со вторника после взвешивания и педиатра начнем....
olcha*olcha

Вс окт 16, 2011 7:41 pm

да, это у всех так, пока не научатся с живота на спину переворачиваться, маме приходится помогать. это моя вероника не как все, она наоборот сначала с живота на спину переворачиваться научилась, ей еще и 3 мес не было, я тогда очень удивилась. зато теперь катается как колобок и забот не знает!

я сцеживаюсь после каждого кормления по 10-20г. раньше всего по несколько капель получалось, а теперь струйки идут. но это без прилива, прсто остатки выжимаю. а один раз в день перед тем, как лечь спать на приливе сцеживаюсь, но немного получается, всего грамм 50-70. и всего за день около 100г, хватает детку докормить вечером.

у меня тоже одно время не получалось сцеживаться, приливов не было. но это точно от нервов. получилось успокоиться, и через несколько дней снова все наладилось.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Пн окт 17, 2011 5:19 am

А мой наверно не скоро научится. Он один же рактически не лежит, либо в качельах, либо на руках. У меня после душа, когда прилив не более 40 - 50 грамм только. С сегодняшнего дня попробую после кормления сцеживаться.
olcha*olcha, а Вы из чего докармливаете?
olcha*olcha

Пн окт 17, 2011 9:15 am

я из бутылки докармливаю один раз в день, а кашу из ложки.

моя дочка раньше тоже почти все время в качельке лежала, а потом я заметила, что она капризная стала, мы тогда массаж делали. а массажистка сказала, что ей в качеле уже не интересно, что ей двигаться хочется. и я ее не коврик на полу стала класть, и правда ей там нравится. только одна прблема, все время на пол уползает.

а после кормления недолго сцежтиваться, минут 5 занимает, прилив то не надо вызывать, все равно не получится...
Закрыто