Мало молока и ребенок отказывается от груди...

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Milada
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 10:25 pm
Контактная информация:

Сб окт 08, 2011 4:22 am

Здравствуйте. Моей дочурке уже год и семь месяцев, но очень хочется продолжать ГВ :Breast: . Начну по порядку: я заболела и экстренно отлучила дочюрку от груди :Wall сказав ей что сися кака горькая. Через пару дней выяснилось что моя болезнь совместима с ГВ, но дочь отказывается брать грудь говорит что горько, а если и совершает попытки то с криками отталкивается и я ее еще долго не могу успокоить и засыпания стали не выносимы... Молочка стало совсем мало. За ночные сцеживания всего 30 гр. :cry: До этого молочка было больше чем достаточно. Очень переживаю и ругаю себя, может еще возможно вернутся к ГВ?
Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:49 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сб окт 08, 2011 6:15 pm

Не бросайте кормить, прикладывайте почаще, старайтесь, чтобы дочка привыкала. От лекарств мог вкус измениться немножко, но мне кажется не настолько, чтобы так горько было.
Milada
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 10:25 pm
Контактная информация:

Сб окт 08, 2011 7:22 pm

Стараюсь... Сегодня доча порадовала днем немного сосала сисю и вечером перед сном аж целый час рассасывала))) но молочка оч мало((((( за весь день всего 50гр. удалось на цедить и дочурка вомущалась, что в сисе пусто. Может еще что пить нужно?
Секиро Ольга
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 2:26 pm
Контактная информация:

Сб окт 15, 2011 9:55 am

Milada, это хорошо. что дочка взяла грудь. Возможно, что вначале она побоялась это сделать, т.к. помнила. что мама ей сказала, что горько - это подорвало доверие. Но если дело сдвинулось, то чем больше ребеночек сосет, тем больше молока будет. Иногда мамы уезжают, но по возвращению молочко восстанавливается. Попробуйте временно добавить сцеживания для того, чтобы увеличить объем молока (несколько раз в день).
Гость

Пт окт 28, 2011 9:37 am

:thanks: спасибо!!! У нас уже все хорошо :D ГВ востановили в полном объеме!!! Самое главное что дочурке хорошо и я спокойна :mother: Очень много полезной информации нашла на сайте, теперь всем знакомым мамочкам советую :-|
Аватара пользователя
Nikki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 9:49 pm
Откуда: Питер
Контактная информация:

Вт ноя 08, 2011 9:04 am

хорошие таблетки на основе пчелиного маточного молока апилак (латвийские)...только если у вас или у малышки нет аллергии на продукты пчеловодства, тут надо внимательным быть.
Аватара пользователя
koklu6a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:32 am
Откуда: люберцы
Контактная информация:

Пн ноя 28, 2011 4:27 pm

Ну так а я читала, что гриндексовские не вызывают аллергии, они как-то сделаны по особой технологии..это именно латвийские.
Ответить