Практически нет молока

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

olcha*olcha

Пн окт 17, 2011 9:18 am

олька, а вчем вы молоко замораживаете? а то у меня иногда остается.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Пн окт 17, 2011 10:09 am

А я сынишку никак спать горизонтально не научу - спит только в качельках, если положить на кроватку, туту же просыается.

в пакетиках замораживаю, долго искала подешевле, а то очень дорого получается, когда долго копишь запас. :shy_red: нашла японские по 80 мл. Но заливаю туда до 140 - нормально вроде. http://www.podguznikoff.ru/?nv=cat,2,205&ven=4
olcha*olcha

Пн окт 17, 2011 10:17 am

спасибо!

а моя только на животе засыпает. очень удобно, не надо столбиком носить, положила на живот, и воздух сам из животика вышел, и газики легче отходят
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 8:18 am

все, взвесились... =( ничего мы не набрали за неделю, сначала весы решили грамм 20 дать, потом передумали..
Мы не писаем, вес не набираем.
Придется докармливать, попробовала размороженное свое молоко - оно невкусное совсем стало!!!! Но что же это такое-то!!!!
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вт окт 18, 2011 9:10 am

Девочки, здравствуйте! По замороженному молоку посмотрите здесь: http://www.llli.org/russian/nb/storage.html
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
синуша
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 7:12 pm
Контактная информация:

Ср окт 19, 2011 4:09 am

Юлия Палагина, спасибо, просмотрела советы
Но кормлю его и так достаточно часто, душ-по возможности
Ну не может быть так мало молокаа((
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Ср окт 19, 2011 5:43 am

Синуша, точный возраст малыша?
Прибавки какие?
Сколько пописов за сутки?
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
olcha*olcha

Ср окт 19, 2011 3:00 pm

олька, ну что, пробовали докармливать сынулю?
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Ср окт 19, 2011 4:09 pm

Докармливала из ложечки свежесцеженным, потому что оказалось, что после заморозки мое молоко ужасное на вкус. Хотя подруга моя говорит, что она своих докармливала и кашу варила, хотя у нее тож ужасно пахло (а у нее огромый в этом опыт - до ПЯТИ лет кормила грудью, пока следующим ребеночком не забеременела :-| )
А у меня литров 10 заморожено - вчера весь вечер ревела, когда попробовала :cry:
olcha*olcha

Чт окт 20, 2011 2:53 pm

а ребенку тоже размороженное молоко не понравилось?
мне скоро надо будет на операцию ложиться, сказали, нельзя будет 3 дня ребенка кормить, придется тоже молоко размораживать.

я один раз своей дочке давала размороженное- она ела.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Чт окт 20, 2011 3:40 pm

Я так и не решилась размороженное дать. Так пахнет не у всех, у братовой жены не пахло. Это мне "повезло".
А сынуля снова сисю есть отказывается, когда я его на другую перекладываю грудь плачет и извивается. А без прилива сцедить не получается.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Чт окт 20, 2011 3:41 pm

так скоро у меня вообще молоко исчезнет и мы не просто набирать перестанем, а худеть начнем
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Пн окт 24, 2011 11:24 am

Сынуля стал просто ужасно кушать - пососет немного одну сисю и плакать, на другую переложить вообще нереально. позавчера почти ничего не кушал, а я еще пылесосила квартиру, а то у ребеночка насморк не проходит, думала может от пыли, так почему-то вечером столько молочка пришло, что грудь была жесткая и покаловала, а сынуля одну покушал еле-еле и в слезы. Из второй сцедила 140 грамм без проблем - никогда такого не было, максимум 20-30 грамм на приливе. Так что физические упражнения помогают приливам?! Вчера тож плохо кушал, но столько молочка к вечеру не было :roll:
olcha*olcha

Ср окт 26, 2011 3:42 pm

добрый вечер! олька, ну как, взвешивались, набрали или нет?
мы на прошлой неделе взвешивались, получилось +140г! наконец-то! завтра снова взвешиваемся, посмотрим. начала малышке давать кабачок, ест, но не так хорошо, как кашу.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Ср окт 26, 2011 7:39 pm

Доброй ночи. Взвесились и что странно в этот раз чей-то много набрали, целых 200 грамм. Но дите теперь за то, что днем не ест, отрывается ночью - всю ночь на сисе висит, я не сцеживаться после душа не могу, не спать нормально даж часа 2 как раньше. Не пойму, бесокоит его что-то что ли...
Я себе всяких чаев и таблеток для увеличения молочка накупила, а сына не кушает маму хорошо. =(
olcha*olcha, а вы кабачок сами делаете, а то говорят его не купить?
Закрыто