Витилиго у ребенка на гв, возможные причины

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ольга Стриж

Чт окт 20, 2011 1:08 pm

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Можно ли кормить грудью при аутоиммунном тиреоиедите? Ребенку 1.5мес, проявления витилиго. Я на себя грешу, что у меня такие цифры в анализах - 945 ед, восспалительный процесс. Эндокринолог ничего не сказал по поводу кормления, только лечение перенес на то время, когда закончу гв. А ребенок никак не может отлучиться. Или же болезнь ребенка связана с чем-то другим?
Ольга Стриж

Чт окт 20, 2011 5:19 pm

Здравствуйте. Не знаю, куда обращаться. У ребенка 1 год.5 мес проявления витилиго. Ребенок на гв по требованию, каши "Карапуз", Хайнц, творожки детские, супы куриные и овощные. Но кушает не много. Порой бывает еле-еле уговариваю поесть, хотя от груди не отказывается вообще. Может ли мое молоко быть первопричиной, если в 7 месяцев, я проходила лечение (гропринозин, иммунофан, виферон) 10 дней и через месяц снова, (так три раза). К тому же у меня аутоиммунный тиреоиедит. Еще я постоянно нахожусь в состоянии невроза, постоянный страх за ребенка просто не дает мне нормально жить, а теперь думаю, а ведь все это в молоко попадает. Что мне делать и куда обращаться? Возможно ли остановить этот процесс у ребенка?
Ответить