Практически нет молока

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

olcha*olcha

Чт окт 27, 2011 2:45 pm

я тут читала не раз, что детки взрослеют и днем не хотят кушать, есть более интересные занятия, зато ночью на сисе висят, может и у вас так . моя доча тоже все время отвлекается во время кормления, хорошо сосет только на сон, засыпает под грудью. а когда бодрствует, чуть-чуть пососет и выгибается, плакать начинает, а когда я ее с рук отпускаю, успокаивается, начинает играться.

кабачков и правда сейчас уже нет, я импортные покупаю, не знаю, может это не очень хорошо...?
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Чт окт 27, 2011 4:30 pm

Спасибо, учту это. :)
Сына почему-то часто громко шмыгает носом, педиатр говорит, что это "детское хрюканью", потом пройдет и кашель тоже. Но мне кажется ему всю таки это мешает кушать, он иногда сисю берет и потом ротик открывает так как будто его тошнит, иногда громо шмыгнет носом и этим давится, закашливается, иногда даж молочко вырывается наружу.
Боюсь просто молочко еще меньше станет, кушаем маму плохо, сцеживаться не дает сынуля.. :roll: .
Я просто готовлюсь к прикорму, надоело думать, что сынуля голодный. Купили кашку и смотрела пюрешки, а кабачки не нашла вообе никакие :x
olcha*olcha

Пт окт 28, 2011 10:13 am

у моей тоже все время сопли, правда не много, тоже хрюкает. а последнее время стала часто кашлять когда на животе лежит, но это явно не из-за болезни кашель, как будто это ей по приколу. а когда сопли в носу скапливаются, я ей аква марисом промываю капель по 10 в каждую ноздрю, помогает.

а кабачки у нас круглый год импортные продают, я их всегда покупаю. видела в магазине пю ре из кабачков в баночках, но мне оно на вид не понравилось, дома у меня ораздо красивее получается.

мы тоже вчера взвешивались, набрали 130г. все таки каша помогает нам с прибавками.
Аватара пользователя
koklu6a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:32 am
Откуда: люберцы
Контактная информация:

Пт окт 28, 2011 5:53 pm

Вес весу рознь..Прибавка от каши-это не прибавка от грудного молочка.имхо.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Пт окт 28, 2011 9:15 pm

koklu6a, главное чтоб ребеночку на пользу было: прикорм для веса, мамино молочко для отличного самочувствия :mother: Довольный малыш - довольная мама
Аватара пользователя
koklu6a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 8:32 am
Откуда: люберцы
Контактная информация:

Вт ноя 01, 2011 5:34 pm

Мне кажется, что овощное пюре для прикорма-лучше. Ребеночек после него быстрее проголодается и грудь хорошо сосет.
Олька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 1:20 pm
Контактная информация:

Ср ноя 02, 2011 4:48 pm

Это при условии,что есть что пососать =) А когда молочка явно не хватает?! На кабачках много не прибавишь... Я тож с каш начну... Вот со вторника и начнем... =)))
olcha*olcha

Ср ноя 02, 2011 8:08 pm

koklu6a, если вы читали на этом сайте о прикорме, то можете понять, что первым прикормом может быть каша или овощи, зависит от ситуации
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пт ноя 04, 2011 6:07 am

Тема закрыта.
Общаемся в личке.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Закрыто