ВСЕ Антибиотики и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт окт 27, 2011 11:44 pm

Рентген при ГВ делать можно!
Амоксиклав, конечно, нужно было пить в нормальных дозировках или не пить вообще.
Если надо пить антибиотик, то пить надо полным курсом и в нормальных дозировках. В противном случае бактерии не уничтожаются, а становятся более устойчивыми и бороться с ними будет всё труднее.
СДелайте рентген и, по возможности, проконсультируйтесь с еще одним врачом
Гость

Пт окт 28, 2011 7:34 am

Здравствуйте!!1 Трихопол мне назначали пить местно. Я уже начала пить Спирмицин-веро.И кормлю грудью.Что грозит моему малышу. Или все таки мне следует заменить спирмацин -веро на тот препарат какой вы мне посоветовали.Пыталась перевести на смесь пока лечусь ребенок не ест ее.И без груди не засыпает. Спасибо заранее Вам за ответ.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт окт 28, 2011 10:49 am

Если уже начали пить, пейте Спирамицин.
По поводу Трихопола - неоднозначный антибиотик, но если врач берет на себя ответственность, пейте.
С учетом того, что ребенок не новорожденный, старайтесь сейчас увеличить долю прикорма и свести кормления к минимуму - таким образом и риски, связанные с приемом лекарств вы сведете к минимуму.
Лекарства сколько раз в день принимать надо?
Гость

Пт окт 28, 2011 5:06 pm

Здравствуйте! Я пью 3 раза в день трихопол и спиромицин-веро. Ребенок больно то не чего не ест В основном грудь.Но буду пытаться побольше кормить прикормом.Ответьте пожалуйсто чем грозит моему малышу.Так жалко его. Но такая ситуация в моей жизни.Может быть ему давать бифидубактерии??7
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс окт 30, 2011 2:07 pm

пожалуйсто чем грозит моему малышу.
вы сейчас видите какие-то побочные явления? Ухудшение самочувствия, стула, проблемы с кожей?
Может быть ему давать бифидубактерии??
думаю, это бессмысленно, с вашим молоком всё равно поступают и бифидо-, и лактобактерии
Rada234
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 2:13 pm
Контактная информация:

Вт ноя 01, 2011 2:29 pm

Здравствуйте! Старшая дочка заболела аденовирусным конъюнктивитом (диагноз поставила дет врач), через 2 дня младший (ему полтора года, на ГВ). через день у меня те же сИмптомы. Вызвала врача себе, диагноз ангина, амоксилав 625 и прекратить ГВ. Я в ее диагнозе-то сомневаюсь, и прекращать не хочу, сын тоже болеет. Что вы посоветуете? Дет врач тоже говорит прекращайте, как сговорились все.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт ноя 01, 2011 2:41 pm

Амоксиклав - один из самых безопасных антибиотиков при кормлении. Если сомневаетесь в диагнозе, проконсультируйтесь у другого врача. Прекращать кормление во время заболевания ребенка крайне нежелательно
zoofar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 5:30 pm
Контактная информация:

Чт ноя 17, 2011 8:29 am

Здравствуйте! У меня нашли на гландах несколько инфекций одна из них кандида сказали,что еще здать мазки мужу и дочери(9ть месяцев) и кормления прекратить а я не хочу( аписали список антибиотиков к которым я более чувствительна:имипенем 28 дениц,цефтриаксен28,ампициллин26 и другие еще меньше.Сегодня схожу к ЛОР врачу и напишу подробнее,что именно мне пропишут.Болею я уже давно с периодичностью,но раньше никто не предлагал сдать мазки скорее всего и во время беременности и кормления инфекции были,что мне делать врач сказал если я не брошу кормить ребенка он буде постоянно болеть,сейчас от простуды у малышки остался кашель,как будто мокроту выкашливает.Помогите пожалуйста! Спасибо за скорый ответ! :cry:
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт ноя 17, 2011 1:02 pm

Инфекция с ваших гланд в молоко не попадает, а вот антитела к этой инфекции - да.
Из указанного вами списка можно использовать Цефтриаксон - он практически не попадает в молоко и разрешен к использованию у кормящих без прерывания ГВ.
zoofar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 5:30 pm
Контактная информация:

Чт ноя 17, 2011 2:59 pm

Спасибо за ответ)) Врач мне прописал на первое время биопарокс и лизобакт а потом когда вся семья сдаст анализы лечиться макрофагами(грибами) ну конечно, что касается антибиотиков то любой врач советует бросать кормление, и почему то все объясняют это тем,что она уже взрослая а я хочу хотя бы до года кормить :Breast: Большое спасибо за ответ :-|
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Чт ноя 17, 2011 4:11 pm

любой врач
не любой :) наши врачи в АКЕВ пользуются соответствующими справочниками и знают, какие антибиотики можно назначать кормящим
zoofar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 5:30 pm
Контактная информация:

Чт ноя 17, 2011 4:42 pm

:ura: спасибо большое за вашу работу,потому что больше ни на кого надежды нет) а биопарокс с лизобактом можно применять?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт ноя 17, 2011 11:27 pm

Что такое "лечиться макрофагами"?
Лечат что? Вы не описали никакой болезни. ТО, что высевают из горла, всегда и у всех там живет. Это нормальная флора. Лечить нужно не флору (=микробов), которые всегда там будут жить, а болезнь. Если нет болезни, лечить нечего.
https://яковлевяя.рф/
Наталья Ж
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 2:45 am
Контактная информация:

Пт ноя 18, 2011 4:13 am

Добрый день. После родов плохой мазок, вроде кольпит...были гнойные выделения. Сначала врач прописал гексикон 10дней, затем клион д+фуразалидон 10дн, потом гексикон и трихопол. Сейчас картина лучше, но что-то там в анализе осталось))) так как я хочу с грудным ребенком посещать бассейн, прописали свечи клиндоцин 3 дня. Подскажите совместим он с ГВ??? При первом моем лечении педиатр прописпла лактобатерин сыну 3 мес. Может опять сыну пропить лактобактерин?
Наталья Ж
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 2:45 am
Контактная информация:

Пт ноя 18, 2011 4:21 am

И еще мне прописали мазь клотримазол для ануса, так как функция дефикация (3 мес после родов) еще не до конца восстановлена...мелкие трещинки появляются в процессе. Не помешает ли крем при ГВ?
Ответить