ВСЕ Антибиотики и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

zoofar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 5:30 pm
Контактная информация:

Пт ноя 18, 2011 8:04 am

:) Спасибо за внимание и ответы.Дело в том,что у меня болят гланды обострение тонзилита и на мазке были инфекции: стрептокока и кандида так вот я хочу что бы не болели гланды и из за этого часто и я простужаюсь, а мнен сказали что обязательно нужно убрать убить инфекции, так как если я буду кормить продолжать ребенок будет тоже болеть.К сожалению еще не сдала мазки на дочь и мужа вот вот сдам и узнаю,что у них.Ну я очень хочу кормить хотя меня и пугают :shock: В этой ситуации что мне делать? Спасибо за ответы :)
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт ноя 18, 2011 12:33 pm

насколько я помню, биопарокс и лизобакт по инструкциям разрешен кормящим?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт ноя 18, 2011 12:43 pm

Клиндоцин в свечах совместим. Ребенку бактерии особо смысла нет давать, поскольку он получает все "нужные" бактерии с вашим молоком, в том числе и лактобактерии тоже.
Клотримазол мазь можно, хотя не совсем понятно, как противогрибковая мазь может помочь наладить дефекацию.
Наталья Ж
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 2:45 am
Контактная информация:

Пт ноя 18, 2011 3:52 pm

Спасибо. По поводу мази мне тоже не понятно))) не буду ее использовать)))
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт ноя 18, 2011 4:33 pm

Наталья, вам нужно использовать заживляющие свечи и налаживать стул параллельно.
Наталья Ж
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 2:45 am
Контактная информация:

Пт ноя 18, 2011 6:36 pm

Не подскажите какие конкретно свечи? Я мазала облепиховым маслом, но заживает лишь до следующей дефекации(((
Гость

Пн ноя 21, 2011 5:30 pm

Скажите, а чем опасен єтот бетадин? Меня интересует может ли у ребенок из-за этого быть проблемы с весом?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт ноя 22, 2011 11:59 am

Бетадин содержит йод. Йод накапливается в организме, попадает в грудное молоко и его переизбыток может влиять на функцию щитовидной железы. Для этого скорее всего нужно достаточно длительно применять Бетадин. Но это теория. Может ли он повлиять в вашем случае на вес, вам нужно консультироваться с педиатром и выяснять причины низкого набора.
Гость

Пн ноя 28, 2011 4:27 pm

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, стоматолог назначил сумамед. На сайте видела комментарии, что сумамед совместим с ГВ. Однако, в аннотации написано что ГВ приостанавливают на время применения препарата. Как же все-таки на самом деле?
сыну 4,5 месяца.
Заранее спасибо. Валерия, Москва
zoofar
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2011 5:30 pm
Контактная информация:

Вт ноя 29, 2011 10:04 am

Продолжение темы:здравствуйте! Я опять пишу потому,что не могу быть спокойна,помогите пожалуйста! У меня дочь 9 месяцев грудное вскармливание +прикорм,сдала мазки мои мужа дочери у нас с мужем на мазках с носа и горла грибы: кандида +стрептокок у дочери нет.Не лечить я не могу так как и по геникологии мазок показывает тот же грибок.Лечение антибиотиками и кормление возможно или лучше завершить кормление и лечиться, по процентному соотношению что дороже??? Еще у меня была проблема,что три дня назад сильно отравилась день не кормила принимала лоперамид,но у дочери все равно уже четвертый день понос лечим.На самом деле кормить я хочу да и дочь ну не может без груди может плакать и не есть кашу,но при виде груди улыбается и быстрее хватает и потом успокаевается даже если нужно я не знаю как даже завершить г.в. Спасибо за ответы и внимание! :cry:
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Ср ноя 30, 2011 5:58 am

Валерия, СУМАМЕД - совместим с ГВ. Безопасно для лактации и для ребенка.
Для проверки лекарств на совместимость мы опираемся на данные, опубликованные в зарубежных справочниках.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср ноя 30, 2011 8:52 am

Грибок лечится противогрибковыми средствами, конкретно против Кандиды сейчас используют чаще всего Флуконазол, который совместим по справочнику ВОЗ. На стрептококки, думаю, тоже можно подобрать совместимый с ГВ антибиотик (вам еще не говорили, чем собираются лечить?)
студентка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:55 am
Контактная информация:

Вс дек 11, 2011 2:57 pm

Добрый день!
Врач назначил Аугментин. Совместимо ли с ГВ?
Если нет, есть ли советы по прерыванию ГВ (на неделю). Ребенку 1год2мес.
Аватара пользователя
Лебедева Татьяна
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2007 8:27 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Пн дек 12, 2011 6:05 am

Да, аугментин- совместим с гв,по классификации при беременности от ААP(American Academy of Pediatrics) и при кормлении от Д-ра Хейла -L1 - наиболее безопасно(Лекарство принимало большое количество кормящих матерей без наблюдаемого вреда для младенцев. Имеются обширные исследования).
Гость

Ср дек 28, 2011 6:33 am

Здравствуйте!Помогите пожалуйста, спустя 7 месяцев у меня проявилось после родовое осложнение. И врач назначил антибиотик азитромицил, но я кормлю своего малыша грудью.Что делать?От другой еды он отказывается.
Ответить