слизь в стуле

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Кацулька

Пн ноя 28, 2011 4:40 pm

нашла в карте еще один анализ по той же дате: LEU-0; KET- 0; URO normal; BIL - 0; PRO - 0; GLU - 0; SG - 1,015; BLD - 0; pH - 7,0. а поповоду растительной клетчатки - откуда она может быть??
Кацулька

Вт ноя 29, 2011 3:27 am

почитала в интернете, похоже, что это анализ мочи, мы ее ровно месяц назад сдавали. видимо дату перепутали..
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср ноя 30, 2011 8:55 am

поповоду растительной клетчатки - откуда она может быть??
думаю, этот вопрос лучше задать тем, кто выдал вам этот анализ. Я не могу себе представить, откуда у ребенка на исключительно грудном вскармливании может быть растительная клетчатка, которая является отходом при переработке растений соответственно. Молоко, в том числе грудное, - продукт точно не растительного происхождения, а, следовательно, клетчатку растений содержать не может. Отсюда, лично я сделала бы вывод о том, что анализ, мягко говоря, некорректный
Кацулька

Ср ноя 30, 2011 9:10 am

вот и я так думаю. сегодня сдали анализ на УПФ, будем ждать результатов.
Кацулька

Ср дек 14, 2011 10:45 am

здравствуйте! анализ на УПФ выявил стафилококк золотистый. я бы даже дергаться не стала, если бы наши прибавки не снизились - за 5-ый месяц 300 г. (до этого: +800; +600; +1000; +700). врач назначила азитромицин 1/4 доза 1 раз в день + линекс 2 недели по 3 раза в день. + отвар ромашки а другой врач посоветовал вместо антибиотика - энтерофурил. вот сижу и думаю, что принимать малышу. от ромашки сразу отказалась - нечего при молоке травой поить, а вот с препаратами.. кушать, кстати, стал поменьше. днем может минут 5 пососать, перед сном (и дневными, и ночными) правда минут по 20 зависает. в целом ребенок активный, но животик все также его беспокоит.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср дек 14, 2011 2:29 pm

У многих детей после 3-4 мес. идет снижение прибавок из-за возрастающей двигательной активности и кручения у груди - детям становится намного интереснее разглядывать всё вокруг и есть им просто некогда. Основные кормления смещаются на сны: на засыпание, просыпание.
Поскольку животик беспокоит давно, а прибавки снизились только сейчас, то, на мой взгляд, проблема с прибавкой именно из-за возрастного поведения, а не из-за проблем с животиком.
Какие-то другие проявления стафилококка в организме присутствуют? Сыпь на коже, гнойники, частые проблемы с горлом/ангины?
Как часто сейчас беспокоит животик, как это проявляется и связано ли это как-то с кормлением (до-после, во время)?
Кацулька

Чт дек 15, 2011 3:16 am

сыпи нет, ангины тоже (тьфу-тьфу-тьфу). животик чаще беспокоит по ночам, где-то в районе 1-2 часа ночи. стул все время слизистый и зеленый, с хлопьями темно-зеленого цвета. я вот уже думаю: может дождаться прикорма, а там уже посмотреть как дела будут обстоять? как вы считаете, ведь с прикормом стул все равно начнет меняться? спасибо за ответы!!! :thanks:
Ответить