странное поведение...

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Joy4ever
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 10:15 am
Контактная информация:

Сб окт 01, 2011 11:02 am

Наталья, здравствуйте! вот здесь я уже писала Вам: http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=5926
ситуацию я исправить не смогла... только ор и все, грудь достаю, лежу рядом, глажу, но с закрытыми глазами все равно ищет грудь и если ее не дать, только плач и может вообще не уснуть
сейчас нам 7 мес и 1 неделя
но я казалось уже переборола себя, сейчас спим днем только в коляске, до 6,5 мес у нас дневной сон был 3 раза, поэтому я с коляской 3 раза гуляла :x ночью спать без своего сына уже не могла, сама привыкла, что он грудь держит, днем также, если муж гулял и говорил иди поспи, отдохни, у меня не получалось без сына заснуть :) при этом в коляске чуть покачаешь и все, может спать часа 2-3 без катаний и подкачиваний
да, и спим только на животе, редко на спине
сегодня меня испугал тот факт, что ребенок закатил истерику, когда я его положила в коляску, я так понимаю он выразил протест, но при этом стал биться носом, головой об коляску....... мы домой, дикий плач...
раздела, дала грудь, почти моментально заснул, но грудь опять не отпускает до тех пор пока крепко не заснет, потом грудь сама выскальзывает, я еще полежала и ушла в надежде, что это будет сон не на 30 мин
чем может быть вызвано такое поведение?
распишу наш день
6.30 - 7.30 - подъем - по-разному бывает
активно ползаем, можем играться самостоятельно 20-30 мин
через час каша, потом еще играемся может 30 мин
потом грудь и сон, обычно в 9 утра на 2-3 часа, спим в коляске
30 минут играемся после сна, иногда меньше
12.00 - обед (овощное пюре, немного мяса )
здесь можем бодрствовать час - два
14.00 - грудь и сразу сон - в коляске - часа 2-3
в 17.00 - полдник, иногда чуть пораньше, затем грудь
бодрствуем, играемся, здесь грудь обычно даю по требованию, если запросит, при любом беспокойстве
в 19.30 - 20.00 - ужин (немного)
20.30-21.00 - купание
21.00 - ночной сон, в последнее время, может неделю, иногда после купания надо активно поползать 20-30 минут, тогда засыпаем с грудью во рту
за ночь может каждый час просыпаться, а иногда каждые 3 часа, под утро чаще, обычно пососет и отвернется
да, еще в чт, т.е 2 дня назад у нас была первая прививка после БЦЖ в роддоме - пентаксим, спал очень плохо, эта ночь хорошо прошла, температуры не было
помогите пожалуйста советом :sos:
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Пт ноя 25, 2011 9:28 pm

День добрый!
Простите, что не ответила Вам вовремя.
Актуален ли вопрос на сегодняшний день?
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Joy4ever
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 10:15 am
Контактная информация:

Чт дек 01, 2011 6:17 am

Наталья Мовчан писал(а):День добрый!
Простите, что не ответила Вам вовремя.
Актуален ли вопрос на сегодняшний день?
Наталья, все хорошо :) видимо переросли :) сейчас нам 9 мес, коляску любим, в слинге дома еще носила, на улице же тяжело, сейчас мы весим 10 500 кг :) единственное, что днем мы дома так и не научились спать, спим 2 раза в коляске, гуляем, меня этот вариант устраивает, не знаю только насколько это правильно, но сынуля себя спокойно ведет, а ночью как спали плохо, так и спим, зуб один за другим лезет, и все с температурой, спим очень чутко, спим с грудью во рту
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Пт дек 02, 2011 10:54 am

Joy4ever писал(а): видимо переросли :)

спим 2 раза в коляске, гуляем, меня этот вариант устраивает, не знаю только насколько это правильно, но сынуля себя спокойно ведет
как правильно - знает только мама)
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Ответить