Как сохранить ГВ при лактазной недостаточности?Помогите!

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Виктория100
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:12 pm
Контактная информация:

Пт дек 16, 2011 8:25 pm

Здравствуйте!Вот результаты копрограммы: Консист-я- кашиц. Форма-неофор. Цвет- зелено-жёлт.Слизь +.Жир нейтральный-умер.кол-во. Йодофильная флора-отсут.Эпителий-ед.Лейкоциты-ед. Запах кислый.Белые комочки. Стул 1раз в 3дня.Дочь родилась в 35недель,2210гр и 50 см.Сейчас 4 мес. 7200гр и 64см.Аппетит хороший, начинает сосать грудь,урчание,выгибается,бросает грудь, кричит и плачет от боли.Или же начинает плакать и выгибаться через 30мин.Повышенное газообразование.Спит с рождения плохо,во сне машет ручками,хнычет,изгибается.Я на строгой диете.Кормлю через 2 часа.Грудь тоже меняю через 2часа.Молока достаточно.Не могу уже смотреть как мучается и купила Нутрилак безлактозный,но очень хочу кормить грудью. ПОМОГИТЕ! Живем в Кыргызстане,здесь нет и не слышали про Лактазу Бэби и Энзим.Педиатр говорит,что анализы почти в норме пейте Эспумизан,Плантекс,но это не помогает,как и массаж и спускание газиков.С каждым днем все хуже.Что же мне делать?
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пт дек 16, 2011 9:04 pm

http://www.llli.org/russian/lactoseintolerance.html
вот это материал вам уже попадался?

возможно стоит участить прикладывания?
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Сб дек 17, 2011 11:02 am

Ещё несколько вопросов:
Есть ли срыгивания? икота? легкое покашливание?
Строгая диета не показана -ешьте полноценно и разнообразно. Искючите сначала все молочные продукты.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Виктория100
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 6:12 pm
Контактная информация:

Вс дек 18, 2011 3:56 am

Срыгивания есть,но редко,в основном,как мне кажется,из-за того,что она вся изгибается как червячок во время кормления и тужится стараясь пукнуть,ну а как срыгнет и икота бывает.Хотя раньше срыгивали часто,а от икоты вообще мучались.Покашливания тоже бывают. Молочное и кисломолочное давно исключила,т.к. заметила,что ей от них хуже.Оставила сливочное масло и реже твердый сыр. Ем в основном супы,гречку,картофель,рис,белый хлеб, реже курицу и рыбу.Правда пью сладенький черный чай всегда. Особенно сильные "приступы боли" у дочи до обеда и вечером,она бедненькая вся мокрая,извивается и плачет.А между приступами так 'жалуется',что сердце разрывается. К груди чаще не хочет.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вс дек 18, 2011 6:33 am

Одной из скрытых причин колик и сильного беспокойства у деток является пищеводный рефлюкс. Проще : это заброс желудочных кислот в пищевод (похоже на изжогу у взрослых). Проявления у девочки (срыгивания, приступы боли в животике днем и ночью, икота, покашливание) указывают на это. Вам необходимо обсудить это с Вашим педиатром, детским гастроэнтерологом и найти средство для нейтрализации кислот.
Что могу посоветовать я, как консультант по ГВ,- можно попробовать для облегчения симптомов после кормления и для сна класть малышку на полчаса на животик (желательно подпереть подушками, чтобы ребенок оказался чуть под углом -около 30градусов); можно кормить чаще, но понемногу; чаще носите девочку на руках в вертикальном положении, отвлекайте, занимайте игрушками-погремушками.
У большинства детей к 6мес. рефлюкс становится менее выраженным.
Попробуйте убрать на неделю и слив.масло, и сыр. Если ситуация через неделю не улучшается,и всё остается по-прежнему, молочные продукты можно вернуть.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Звезда Сверхновая
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 9:29 pm
Контактная информация:

Пт дек 23, 2011 2:07 am

простите, что вклиниваюсь, просто назрел вопрос. у меня ребенок уже все это перерос, а я только недавно узнала, что у нас был именно этот пресловутый рефлюкс. я все ваши советы интуитивно применяла, но к врачу не ходили и лекарств не давали. сейчас все нормально. так вот вопрос: это нормально не лечить или все-таки надо помочь?
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пт дек 23, 2011 4:32 am

Как я уже писала: у большинства детей к 6мес. рефлюкс становится менее выраженным, а к первому дню рождения исчезает вовсе.
Лечение при рефлюксе заключается в облегчении состояния малыша- как хорошо, что Вы почувствовали это материнским сердцем.
Если сейчас все нормально, ребенок растет, достаточно прибавляет в весе, беспокоиться не стоит.
Если же что-то пойдет не так, то обсудите этот вопрос с Вашим лечащим врачом или у нас в разделе "Педиатр".
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Звезда Сверхновая
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 9:29 pm
Контактная информация:

Вт дек 27, 2011 3:16 am

спасибо, а то я уже загналась, что возможно мучила ребенка :oops:
Ответить