золотистый стаф., прививка и переднее молочкои!

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ОлЮшкААА
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 7:08 am
Контактная информация:

Пт янв 27, 2012 10:47 am

Здравствуйте!
Нам 5 мес., полностью на ГВ, последний месяц очень сильно мучают газики, иногда боли в животике, бурчание, урчание и стул со слизью. Как мне кажется дочка сейчас лентяйничает и в основном пьет только переднее молочко.... Первые 3 мес. прибавляли по 900 гр, потом 600 и сейчас тоже 600гр.... Педиатр еще посоветовала сдать анализ на дисбак. Сдали, помимо нарушения нормальной микрофлоры, нашли зол.стафилококк - 2*10^4. Еще нужно сдать молоко на бак.посев и проходить курс лечения. На следующей неделе у нас плановая прививка Пентаксим ( вторая по календарю прививок ). Очень мучают вопросы :

- можно ли делать прививку сейчас, т.к. имеется зол.стаф.?
- если в молоке обнаружат стаф., мне кажется лечение примет замкнутый круг, т.к. у меня самой этот золот. стаф. есть в горле .....я в сомнениях....скажите ваше мнение по этому поводу????
- и как отличить - дискомфорт в животе дочки от избытка переднего молочка или наличия стафилококка в кишечнике??????????

Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб янв 28, 2012 9:38 am

В данной ситуации никакого лечения не показано.

- прививку делать можно, противопоказаний нет
- лечение не показано
- не нужно ничего различать. Через некоторое время начнете вводить прикормы и всё пройдет.
https://яковлевяя.рф/
ОлЮшкААА
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 7:08 am
Контактная информация:

Сб янв 28, 2012 12:12 pm

Яков, спасибо вам большое за ответ! но я приставучая и спрошу еще... :oops:

1) То есть , если даже доча ( хотя я предпринимаю попытки не менять часто грудь ) будет и дальше таким образом кушать, но у нас будет прикорм, то ситуация постепенно измениться с животиком??????

2) еще волнуют больше не газики, а наличие слизи в какушках в течении примерно 1 последнего месяца. Это допустимо на ГВ и может ли это быть именно от избытка переднего молочка???? или действительно слизь может вызвать зол.стаф???? просто у нас по анализу еще есть отклонение некоторых показателей, вот например :
- Бифидобактерии - 10^8 ( дети 10^9- 10^10 )
- Лактобактерии - 10^6 ( дети 10^6 - 10^8 )
- Молочнокислый стрептококк - <10^6 ( дети 10^7-10^8 )
- Энтерококк -10^4 ( дети10^5-10^7 )
- E.coli типичные -1.6*10^9 (дети 10^7-10^8 )?????

если честно - к анализу на дисбак отношусь настороженно, но не дает покоя слизь......

3) спрошу для сведения, но если это не в Вашей компетенции или не для форума по ГВ, вы мне так и ответите : слышала много мнений про зол.стаф, что он есть у всех и лечить его не нужно, но с другой стороны - ведь он как мина замедленного действия при снижении иммунитета у ребенка. Как же с этим быть?????
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сб янв 28, 2012 12:56 pm

3) спрошу для сведения, но если это не в Вашей компетенции или не для форума по ГВ, вы мне так и ответите : слышала много мнений про зол.стаф, что он есть у всех и лечить его не нужно, но с другой стороны - ведь он как мина замедленного действия при снижении иммунитета у ребенка. Как же с этим быть?????
Уберете стафилококк, придет что-то другое. Вероятно, еще хуже. Просто потому что стерильным кал не бывает (так же как и кожа, на которой живет другой стафилококк), свято место пусто не бывает.
ОлЮшкААА
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 7:08 am
Контактная информация:

Сб янв 28, 2012 3:38 pm

Галина, спасибо, убедили :buybuy:

А не оставьте без внимания, пожалуйста, два первых вопроса :?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Сб янв 28, 2012 4:06 pm

Вроде ответил на все три вопроса...но чего-то ответ пропал.
https://яковлевяя.рф/
ОлЮшкААА
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 7:08 am
Контактная информация:

Вс янв 29, 2012 4:09 pm

Уважаемый Яков! Если Вам не трудно, повторите пожалуйста ответ на мои вопросы, который пропал, уж очень беспокоит слизь в кале у дочери :shy_red:
ОлЮшкААА
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 7:08 am
Контактная информация:

Вт янв 31, 2012 7:03 pm

Вот сегодня вечером получили результат копрограммы:
Запах: специфический без особенностей
реакция: нейтральная
форма: неоформленная
консистенция:кашицеобразная
йодофильная флора: +
слизь: +
Лейкоциты: 1-3
Эритроциты: 1-2
цилиндрический эпителий - ед
детрит - +++
яйцеглист - не обнаружено

Уделите нам внимание пожалуйста)))
Ответить