редкое кормление грудью

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

natalia_ram
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 7:37 pm
Контактная информация:

Пт фев 24, 2012 6:14 pm

Взвешиваю на напольных весах вместе со мной, потом вычитаю свой вес, так делала с самого начала, вес конечно не очень точный, но примерно с больничными весами всегда сходится. Так вот когда мы пошли на взвешивание в 6 мес. было 8400г ,прошло уже почти три недели, а вес не меняется.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вс фев 26, 2012 5:35 am

Наталья, на напольных весах погрешность может быть довольно большая. Это зависит и от того, как встали, и от того, как ребенка на руках держите. Сейчас в связи с возросшей двигательной активностью малыша прибавка может быть меньше (200-300г, особенно учитывая, хорошие прибавки в начале). Не берусь утверждать, но, возможно, погрешность это закрывает.
Для успокоения взвесьтесь в поликлинике.
А как по прикорму: новые овощи/каши добавляете?
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
natalia_ram
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 7:37 pm
Контактная информация:

Вт фев 28, 2012 11:30 am

Несколько дней было ощущение что сосание груди наладилось, но сегодня снова старые проблемы, даже на сон нормально не сосет. Когда казалось что мало молока я пила лактогонный травяной чай, и он довольно неплохо сосал, второй день этот чай не пью и он опять толком не сосет. У меня возникло ощущение что этот чай влияет, не знаю правда на что, на вкус молока или может на апетит или на пищеварение. Такое может быть?
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вт фев 28, 2012 5:45 pm

Раз Вам нравится, Вы видите результат- пейте.
Только меняйте их хотя бы раз в 2 нед. (организм привыкает, и реагирует менее эффективно).
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Ответить