иммунитет при ГВ

Питание, выход на работу, посещение солярия, сауны, окрашивание волос

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Мария Веснина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 10:19 am
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Ср янв 05, 2011 10:38 am

совсем куда-то пропал иммунитет.( постоянно болею, стоит только ветерочку подуть и я простываю((( и постоянно такое состояние как будто болею(
можно ли что-нибудь сделать с этим? а то уже невозможно так жить, даже на улицу лишний раз не выхожу.
как поднять иммунитет и выити из больного состояния?!
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср янв 05, 2011 12:23 pm

Вы не описали ни одного проявления иммунодефицита.
Также не понятно - почему вопрос задан в форумах про грудное вскармливание.
https://яковлевяя.рф/
Гость

Вт окт 25, 2011 8:01 pm

вот у меня такая же ерунда ((( болею каждый месяц (раньше такого не было), и герпес каждый месяц вылезает, кормлю 1,5 года и отлучать не собираюсь. Я читала статьи и поняла, что нынче принято считать будто гв спасает от простудных заболеваний. но на мне эта теория не работает )) первые полгода было все нормально, а потом все хуже и хуже, только дунь на меня и я болею. да еще и ребенка заражаю (( и аллергия какая то вдруг появилась у меня, хотя никогда не было и никак не могу понять на что, такое впечатление, что просто на все продукты разом..
если ухудшение состояния здоровья никак не связано с гв(в чем я сомневаюсь), то как тогда лечиться, если препараты никакие принимать нельзя?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср окт 26, 2011 10:41 am

Ну, вообще-то, ГВ защищает ребенка, а не маму. Вы же грудное молоко не пьете?
https://яковлевяя.рф/
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср окт 26, 2011 11:34 am

то как тогда лечиться, если препараты никакие принимать нельзя?
есть масса совместимым с ГВ препаратов, загляните в раздел Совместимость лек. препаратов и лечения. Если женщина кормит, это не означает, что при любой болезни она должна страдать без лечения
Гость

Ср окт 26, 2011 5:10 pm

"Более крепкий иммунитет. Это вызвано повышенным метаболизмом в организме кормящей мамы. Интенсивные обменные процессы ускоряют выведение токсинов, повышают темпы обновления костей и тканей, а также делают слизистую оболочку носоглотки менее восприимчивой к возбудителям инфекции."
вот здесь написано: http://akev.ru/content/view/120/52
Галина Нестеренко писал(а): есть масса совместимым с ГВ препаратов, загляните в раздел Совместимость лек. препаратов и лечения. Если женщина кормит, это не означает, что при любой болезни она должна страдать без лечения
да это понятно, что симптоматику как-то лечить еще можно, но иммуномодуляторы и тп наверно нельзя? вопрос то не во том, что я не могу пережить кашель или насморк, а в том, что болею постоянно, заражая при этом и ребенка.
и складывается у меня впечатление, что это гв так истощающе действует на организм, вот иммунитет и отказывает. или я неправа?
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Пн мар 05, 2012 4:44 am

Гость писал(а):"Более крепкий иммунитет. Это вызвано повышенным метаболизмом в организме кормящей мамы. Интенсивные обменные процессы ускоряют выведение токсинов, повышают темпы обновления костей и тканей, а также делают слизистую оболочку носоглотки менее восприимчивой к возбудителям инфекции."
вот здесь написано: http://akev.ru/content/view/120/52
Галина Нестеренко писал(а): есть масса совместимым с ГВ препаратов, загляните в раздел Совместимость лек. препаратов и лечения. Если женщина кормит, это не означает, что при любой болезни она должна страдать без лечения
да это понятно, что симптоматику как-то лечить еще можно, но иммуномодуляторы и тп наверно нельзя? вопрос то не во том, что я не могу пережить кашель или насморк, а в том, что болею постоянно, заражая при этом и ребенка.
и складывается у меня впечатление, что это гв так истощающе действует на организм, вот иммунитет и отказывает. или я неправа?
Сейчас сезон разгула простуд и гриппа, многие болеют.
А сколько вашему малышу?
Вы вот прям только выздоравливаете, и тут же заболеваете снова?
А вы с ребенком ходите на всякие положеннные медосмотры, может быть, проходите или проходили курс массажа и т.п.? Просто, имхо, именно в зимний период придя в детскую поликлинику, проще всего словить какое-нибудь ОРВИ :oops:
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
Mylene

Ср апр 04, 2012 3:02 am

Я на себе почувствовала, как улучшается иммунитет при ГВ. До беременности болела чуть ли не каждый месяц (перед менструацией) всегда падал иммунитет, обкладывало горло, насморк, гайморит, вобщем намучилась.
Сейчас ребенку 1г.8мес, все еще на ГВ. Почти за два года болела всего три раза и при этом все легко и без лекарств проходило...за период ГВ ни разу не принимала никаких препаратов! Пью только витамины.
Кожа, ногти, волосы, все стало значительно лучше!
Это удивительно!
Единственное, сил физических стало меньше, утомляемость повышена, к вечеру с ног валюсь, раньше такого не было ..
Ответить