ВСЕ Антибиотики и ГВ

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Ср мар 21, 2012 3:21 pm

Тем более, фитолизин никакого отношения к лечению пиелонефрита не имеет.
https://яковлевяя.рф/
beri4ka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 8:15 pm
Контактная информация:

Пн апр 02, 2012 8:26 pm

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста! как мне вылечить гарднереллу? прописали тинидазол-акри.... но в инструкции написано, что противопоказано... может посоветуете что-либо другое? не вредное для ребенка и эффективное... Сыну уже полтора, я только на этой почве собралась сворачивать ГВ...
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт апр 03, 2012 6:17 am

beri4ka
попробуйте задать вопрос в разделе консультаций гинеколога на нашем форуме. В этом разделе мы не рекомендуем какие-либо препараты, а проверяем уже назначенные по спец. справочникам совместимости.
lesya.weltkind
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 4:20 pm
Откуда: Россия, Пенза
Контактная информация:

Пн апр 16, 2012 11:51 am

Галина, опять нужна ваша консультация. Боль продолжается. Ходила к врачу, он сказал нужно колоть линкомицин (в ин-ете информация разная по этому препарату по поводу совмещения)или пить цепролет (я смотрела он не совместим с ГВ). Нашла информацию, что амоксиклав тоже проникает в костную ткань и вот вроде его можно при ГВ (информация из ин-ете). Что скажете вы? Я доверяю вашему сайту. И скажите, а как вообще антибиотики которая принемает мать, влияют на ребенка? Почему же если некоторые антибиотики назначают детям, при ГВ нельзя? Нужно ли давать ребенку линекс или др биопрепараты, для профилактики микрофлоры, если я начну пить антибиотик? У нас проблемы с дисбактериозом и так имеются. Спасибо!
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пн апр 16, 2012 3:06 pm

Линкомицин совместим. если будут колоть в десну вообще хорошо - меньше дозировка нужна будет.
И скажите, а как вообще антибиотики которая принемает мать, влияют на ребенка?
даже на достаточно безопасные лекарства бывают индивидуальные реакции у малышей, редко, но бывают - к сожалению, предугадать на 100% невозможно. Но вы всегда можете отменить препарат, если увидите какое-то ухудшение.
Почему же если некоторые антибиотики назначают детям, при ГВ нельзя?
Посмотрите тут подробно про этот момент http://gvinfo.ru/proverit_lekarstvo
Нужно ли давать ребенку линекс или др биопрепараты, для профилактики микрофлоры, если я начну пить антибиотик?
я думаю, что давать для профилактики не стоит. Будет проблема - тогда будете решать. Очень часто считают дисбактериозом на фоне антибиотиков (я не про вашего малыша сейчас) антибиотикоассоциированный понос - это побочка от антибиотика, которая проходит после окончание приема препарата
Анна Б

Вт апр 17, 2012 7:22 am

врач при лечении пневмонии заменил амоксиклав на левофлоксацин, возможно ли его применение при ГВ, если нет, то чем можно заменить таким же "убойным"
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт апр 17, 2012 3:34 pm

Если Вы лечите "домашнюю" пневмонию, то амоксиклава вполне достаточно. Левофлоксацин в отношение лечения пневмонии не намного "убойнее" амоксиклава. А пневмония вообще есть?
https://яковлевяя.рф/
Ана Б

Вт апр 17, 2012 10:43 pm

да, есть пневмония, домашняя, слева в нижней доле.
спасибо за ответ, тогда не стану менять антибиотик, не вижу смысла
:thanks:
Зося
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 6:04 pm
Контактная информация:

Пт апр 20, 2012 7:28 am

Добрый день!
Врач подозревает пневмонию, говорит есть много хрипов в бронхах. 2 дня пила супракс. Сегодня врач говорит пить таваник(действ вещ левофлоксацин). Температура уже 38-39 четвертый день. Ребенку 1 год и 2 мес. Параллельно с супраксом давала реб бифиформ бэби. Можно ли этот таваник при ГВ? Ребенка кормлю днем раза 3-4, на ночь и ночью много, зубы. Заранее спасибо! Просто в отчаянии(
Аватара пользователя
Зубова Ольга
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 2:17 pm
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Пт апр 20, 2012 12:36 pm

Здравствуйте!

Супракс с ГВ совместим.

левофлоксацин:
В хейле L3, проникает в молоко, рекомендуемые замены Норфлоксацин (L3), Офлоксацин (L2) и Ципрофлоксацин (L3)
На е-лактанции. риск 1 (умеренный), замены указаны те же: Норфлоксацин (риск 0), Офлоксацин (риск 0) и Ципрофлоксацин (риск 0).
Зося
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 6:04 pm
Контактная информация:

Пт апр 20, 2012 10:18 pm

Зубова Ольга писал(а):Здравствуйте!

Супракс с ГВ совместим.

левофлоксацин:
В хейле L3, проникает в молоко, рекомендуемые замены Норфлоксацин (L3), Офлоксацин (L2) и Ципрофлоксацин (L3)
На е-лактанции. риск 1 (умеренный), замены указаны те же: Норфлоксацин (риск 0), Офлоксацин (риск 0) и Ципрофлоксацин (риск 0).
Ольга, спасибо огромное!!! Врач сказала, что норфлоксацин не поможет в моей ситуации(( если принимать левофлоксацин, сколько времени нельзя кормить? 4х часов хватит? Там же 1 табл в день.
Аватара пользователя
Зубова Ольга
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 2:17 pm
Откуда: г.Самара
Контактная информация:

Сб апр 21, 2012 3:29 am

У левофлоксацина период полувыведения составляет 6-8 часов.
kidka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 4:42 pm
Контактная информация:

Пт май 04, 2012 9:49 am

здравствуйте!скажите пожалуйста совместимы ли гв и таблетки авелокс и тиберал? спасибо.
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Пт май 04, 2012 3:33 pm

kidka Если выбирать из двух, то Авелокс (моксифлоксацин) более приемлем чем Тиберал (Орнидазол) или вам одновременно прописали?
Ответить