Ребенок 2 мес не берет грудь и не набирает вес! что делать?

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

vrozhonokk
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 4:57 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Чт июн 21, 2012 2:39 pm

Здравствуйте!Я не консультант.Но у меня была точно такая же ситуация с сыночком два года назад и я хочу вас поддержать. Я тоже совершила пару ошибок по уходу за малышом и он начал отказываться, я старалась изо всех сил, выполняла все рекомендации, но у меня мало что получалось. Сынок кушал только на сон и ночью. Мне казалось,Ччто я плохая мама, было стыдно и обидно до слез, ведь я его так люблю.Сейчас я сожалею,что так грызла себя тогда, ведь вспоминая то время не помнб ничего,кроме переживаний за лактацию, сцеживаний,кормлений и угрызений совести. Понимаю,что это не звучит обнадеживающе, но я сцеживалась днем до 8ми месяцев, потом у него в голове чтото переключилось или,скорее всего, я расслабилась и приняла ситуацию, и он начал кушать нормально на засыпание,но сам брал и с радостью.
Сейчас у меня соседняя темка с вами и я жду ответа от консультантов,.т.к дчурка тоже начала отказ.Я для себя решила, что если вся история с ней повториться,я не в коем случае не потрачу ни дня на переживания и слезы. Я постараюсь сделать все возможное, но и про то,что на этом жизнь не заканчивается не стоит забывать. Примите ситуацию, наслаждайтесь общением с вашим ребенком, все обязательно наладиться. Сынок оч меня любит, кушал титю до года и семи.И у вас все будет хорошо.
Сцеживайтесь, кормите сцеженным,чтоб доча была в настроении и у нее были силы, положитесь на нее, она обязательно примет правильное решение.Просто комуто хватает две недели, а комуто нужно больше времени.Всего вам хорошего
Алиненок

Пн июн 25, 2012 1:44 pm

vrozhonokk! Спасибо огромное за поддержку! Нам, кормящим матерям, она очень нужна.
Знаете, боюсь глазить ттт, но ситуация стала налаживаться, стала брать грудь, не всегда, но все таки. Мне кажется причина еще в отношении к кормлению, раньше я думала, что если ест, все хорошо, и не замечала, как веду себя во время кормления - могла ходить по дому, разговаривать по телефону, что-то делать, не думая, что мешаю ей, всегда торопилась, когда же доест ждала. А ведь мы сами так не любим торопиться когда едим, тем более, если нас отвлекают постоянно. Вот ей видимо и не хотелось кушать в таких условиях! Лично мне бы тоже не понравилось, поэтому теперь когда едим, я бросаю всё и занимаюсь только ей, стараюсь даже не читать, а просто сидеть, лежать и думать о чем-то. Она стала спокойней и я тоже!
Конечно же спасибо АКЕВ!!!!!
Может проблема еще не до конца решена, но я думаю, мы на верном пути!!УРА!!
Аватара пользователя
Болдырева Татьяна
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 1664
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 12:11 pm
Откуда: г.Саратов
Контактная информация:

Пн июл 02, 2012 12:52 pm

Алиненок, конечно, никто не поймет и не почувствует своего ребенка так, как Вы! Очень за вас с малышкой рада!
Мой Инстаграм https://instagram.com/boldyreva_gv
WhatsApp +79372255152 :Breast:
Ответить