ГВ

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Лена1988

Ср авг 08, 2012 8:07 am

Мой сын при кормлении грудью через некоторое время, примерно минут через 6-10 начинает отпадать и выгибаться от груди и кричать, секунд через пять, опять сосать начинает, потом секунд 20 проходит, он опять отпадает. И так может продолжаться бесконечно. Что это значит?
Аватара пользователя
Мальченко Полина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ср авг 08, 2012 12:16 pm

Лена, добрый день! Сколько ребенку? Как ночью сосет? Какие отношения с пустышкой, бутылочкой?
Очные консультации в Санкт-Петербурге
Консультации в telegram и WhatsApp +79118428226
Лена1988

Чт авг 09, 2012 2:57 am

Здравствуйте! Нам 11 августа будет 3 месяца. Ночью стабильно по 20 минут и засыпает. Кушает ночью 2 раза, иногда 3. Бутылочку не берет, а вот пустышка со второго дня жизни....Я слышала что от пустышки лучше отказаться, но как то не получается.
Гость

Чт авг 09, 2012 7:34 am

Лена, пустышка действительно не несет в себе ничего хорошего. В частности из-за нее может возникнуть описанное поведение и к сожалению оно потом может перейти в уже настоящие капризы у груди и нежелание сосать, при том, что ночью ребенок может продолжить сосать спокойно. если бы это возрастное поведение, ребенок бы не кричал, а просто вертелся, разговаривал с грудью во рту, играл бы со вторым соском. Но ваш малыш уже кричит у груди.
Про пустышку еще раз хорошо подумайте. В таком возрасте от нее можно порекомендовать уходить постепенно.
Попробуйте качать ребенка во время кормления, кормить на ходу.
Как часто даете грудь? Как понимаете, что ее надо дать?
Аватара пользователя
Мальченко Полина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Чт авг 09, 2012 7:35 am

Сорри, не авторизовалась, отвечу еще раз от своего имени.
Лена, пустышка действительно не несет в себе ничего хорошего. В частности из-за нее может возникнуть описанное поведение и к сожалению оно потом может перейти в уже настоящие капризы у груди и нежелание сосать, при том, что ночью ребенок может продолжить сосать спокойно. если бы это возрастное поведение, ребенок бы не кричал, а просто вертелся, разговаривал с грудью во рту, играл бы со вторым соском. Но ваш малыш уже кричит у груди.
Про пустышку еще раз хорошо подумайте. В таком возрасте от нее можно порекомендовать уходить постепенно.
Попробуйте качать ребенка во время кормления, кормить на ходу.
Как часто даете грудь? Как понимаете, что ее надо дать?
Очные консультации в Санкт-Петербурге
Консультации в telegram и WhatsApp +79118428226
Лена1988

Пт авг 10, 2012 6:56 am

Да как начинает капризничать так и даю....через 1,5 - 2 часа примерно, бывает и чаще, т.к. не всегда он есть ладом, а бывает почамкает 5-10 мин и в капризы( Нам вот еще не давно на УЗИ сказали, что у нас небольшое кровоизлияние в мозг, полученное при родах...может это как то влияет на такое поведение!?. Вот вчера кормила его на руках и при этом ходила по квартире.Дак смотрел по сторонам и сосал, но это пока он лёгкий более менее, а потом то не наносишься его. Я в растяренности..... то ли он у меня такой капризный просто....я уже и не знаю...
Аватара пользователя
Мальченко Полина
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 9:27 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пт авг 10, 2012 7:14 am

Если крововоизлияние небольшое "получили и забыли", то вероятно думать про него не стоит. Тем более ребенку уже 3 мес. Или оно серьезное? А врачи что говорят? Попробуйте предлагать грудь не когда просит, а когда ребенок просто спокойно бодрствует, т.е. не ждите капризов, постарайтесь выдавать сразу, не дожидаясь крика и настойчивых просьб, как ручки в ротик потащил или ротиком искать начал - сразу выдайте. такое поведение, как я уже написала, может быть связано с пустышкой.
Относительно веса ребенка, тут может помочь слинг а также качание на фитболе (только аккуратно для спины) или просто сидя в кресле. Есть мнение, что не стоит приучать малыша к постоянному укачиванию, НО так они часто действительно спокойнее сосут, рано или поздно это все равно заканчивается, да и почему нет - может быть так малышу спокойнее потому, что его так мама в утробе носила, в такт своим шагам он все время качался и сейчас ему так привычнее.
Очные консультации в Санкт-Петербурге
Консультации в telegram и WhatsApp +79118428226
Лена1988

Пн авг 13, 2012 3:57 am

На счет кровоизлияния сказали обратится к неврологу, она придет только завтра. Скорее всего назначат лечение. А пустышку я даю только когда плачет(при этом знаю что сытый), либо когда спать ложимся (но когда засыпает он её сам выплёвывает). А когда спокойно себя ведет, то не даю.
Спасибо большое я всё попробую. что вы посоветовали. Очень благодарна
Ответить