помогите пожалуйста

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

лена голосова
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2012 8:20 am
Контактная информация:

Сб авг 11, 2012 1:12 pm

Подскажите.ребенок все время висит на груди уже 3 месяца ест посасывая и спит.грудь выпустит а через 10 мин опять сосет.24 часа.даже самый большой сон 2 часа.я кормлю через накладки т.к так грудь не взяла.а переучить уже наверное не получится.прибавки были 600.800.и за 2 нед450.щас грудь не наливается и мне кажется она голодная.хотя пописов вчера было за сутки 21.а вес за последнюю неделю не набрала.т.е за 3 нед 450.глотает но не всегда только грудь даш она дремлет и сосет.а я сплю по 2 часа в сутки.уже корммлю и не понимаю ничего.голова кругом.отлучаюсь только в туалет.кал у нее с рождения жидкии жел тый а потом в подгузнике он становится зеленыи.почему???м.режима нет вообще.мне кажется она вечером засыпает только у что нет сил у нее.нам
3месяца почти а она сосет и спит.а когдуа ей процедуры делать?и режим ка?а то она и не ест толком и не спит.мне кажется это для психики плохо.и последнюю нед при кормлениии урчит в животе.а вечером крик.а тити уже пустые.педиатр сегодня сказала кормит 10 мин одной и 10 мин второй грудью !хотя она может и пол часа посасывать и иногда глотать.а потом давайте смесь.и пустышку на сон.а я даже незнаю чего и делать.это ведь прямой путь к ив.как вы думаете?может она из за накладки не может высосать заднее питательное молоко.а откуда тогда прибавки?подскажите пожалуйста что делать?
Аватара пользователя
Николаева Софья
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 4:03 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Пн авг 13, 2012 9:13 am

Лена, здравствуйте!
вы немного сумбурно обрисовали положение вещей, разобраться сразу непросто
давайте подумаем, что вас беспокоит в наибольшей степени, поскольку и прибавки и диурез кажется совершенно не говорят о том, что вам нужно докармливать ребенка.
уход от накладок хлопотная вещь - но полностью закрывать себе такую возможность не стоит, тут многое зависит от вашего терпения. целесообразно предлагать грудь без накладки после того, как малыш уже наелся и только посасывает, например, на сон.
какой вес у вас был при рождении? что за проблема была при прикладывании?
в принципе - физиологичное поведение младенца так и описывается "сосет и спит". тут, конечно, многое зависит от вашего восприятия и ожиданий. но от распорядка взрослого отличие самое разительное и для психики это как раз не плохо, а напротив.
возможно, что ребенок действительно, например, ослаблен и мало бодрствует для своего возраста, утомлен дополнительными усилиями, которых требует сосание через накладки, но для выяснения этого требуется более подробное описание, как организован ваш сон и вообще как проходит ваш день.
выдвину предположение, что у вас установилась лактация, избытка молока теперь нет, а ближе к трем-четырем месяцам обычно бывает скачок роста, когда малыш в норме увеличивает спрос на молоко и вынужден повышенно стимулировать грудь, чтобы повысить выработку молока. Возможно это наложилось на разные обстоятельства, как то: использование накладок, ваши ожидания более длительных снов и бодрствований в более раннем возрасте. Как итог может быть недостаточно молока (не в принципе, а за конкретное кормление, поскольку в принципе его явно хватает), как итог долгие, изматывающие сосания и т.д. т.е. в первую очередь нужно обратить внимание на прикладывание и максимально улучшить эффективность сосания. но все это только предположение, нужен ваш подробный комментарий.
ака sonya_sova
педагог-дошкольник
слингоконсультант
опыт долгокормления
опыт вскармливания тандемом более 2,5 лет
e-mail sofia99@yandex.ru
Ответить