Лактазная недостаточность сколько пить лактаза бейби

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ЕкатеринаКонторер

Ср авг 15, 2012 3:02 pm

Родился на 37 ой неделе вес 2730. При выписке 2550.
Первый мес прибавка- 1200 кг
Второй- 1100 кг
Третий месяц- не помню но тоже килограмм.
С животиком были проблемы, но заметила что реагировал на сыр, свежий творог, хлеб и картофель. Перестала есть более менее стало.
Потом в 3,5 начались проблемы. Перестал сам какать, стал плакать. Параллельно с этим у меня в левой груди развивался мастит. Не было симптомов и я не знала. Педиатр назначила бифиформ. Сразу стало лучше. Стал сам какать. Но были проблемки, на то что я ем реагировал газами.
В 4 мес взвесились прибавка за 1,5 месяца всего 600 грамм. Врач сказала вводить Прикорм- кашу. В этот период были и прививки и массаж если это влияет конечно.
Сдали кал, очень высокий процент углеводов. Назначили лактазу бейби. Ситуация сразу улучшилась. Пока пьем, несмотря на операцию, я продолжат кормить.
Пьем лактазу, но все равно бывает пучит животик. Сколько по времени обычно ее пьют?
И еще проблема ребенок стал отказываться от груди. Сложно накормить бывает. Зубы режутся. Может это быть от них. И как накормить его? Какие меры предпринять?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Ср авг 22, 2012 9:37 pm

Простите, что не ответили сразу.
Пока пьем, несмотря на операцию, я продолжат кормить.
операция какая - грудь? Как поставили мастит?
Кашу начали вводить? Если да: из чего даете, какую кашу, что добавляете в кашу?
Профессиональный медицинский массаж влияет на прибавки - это дополнительная физ. нагрузка, а, следовательно, дополнительный расход калорий.
Лактазу пьют курсом приблизительно месяц, но при условии, что есть положительная реакция.
Гость

Вс авг 26, 2012 7:54 am

Галина Нестеренко писал(а):Простите, что не ответили сразу.
Пока пьем, несмотря на операцию, я продолжат кормить.
операция какая - грудь? Как поставили мастит?
Кашу начали вводить? Если да: из чего даете, какую кашу, что добавляете в кашу?
Профессиональный медицинский массаж влияет на прибавки - это дополнительная физ. нагрузка, а, следовательно, дополнительный расход калорий.
Лактазу пьют курсом приблизительно месяц, но при условии, что есть положительная реакция.
грудь да. на узи был абсцесс гнойный достаточно обширный. организм мой никак не реагировал. кашу даю гречневую безмолочную на завтрак перед кормлением. съедает 20-40 мл когда как, потом грудь. тогда возможно что на нашу прибавку повлиял массаж. есть положительная реакция на лактазу и была она сразу. ее отменять постепенно нужно?
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вс авг 26, 2012 10:50 pm

Каша насколько густая? с ложки падает или стекает?
Если месяц лактазу уже пропили, то постепенно снижайте дозировку, наблюдая за малышом.
Как сейчас какает?
Как ест грудь?
Гость

Пн авг 27, 2012 8:14 pm

Галина Нестеренко писал(а):Каша насколько густая? с ложки падает или стекает?
Если месяц лактазу уже пропили, то постепенно снижайте дозировку, наблюдая за малышом.
Как сейчас какает?
Как ест грудь?
кашу я даю пожиже. нормально какает -2 раза в день и ест вроде бы. может срыгнуть правда. но не всегда
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт авг 28, 2012 11:22 pm

Если давать кашу, то нужно делать её максимально густой, но так чтобы малыш мог глотать. Чем жиже каша, тем меньше калорий. Если совсем жидкая, то теряется смысл введения каши для восполнения недостатка калорий.
Кашу даете до груди, после, вместо?
Как ребенок сейчас на грудь реагирует?
Ответить