Острая крапивница по непонятной причине!!!

Вопросы к педиатрам, касающиеся ТОЛЬКО грудного вскармливания

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Ирина Александровская

Ср сен 12, 2012 9:00 pm

Прошу совета!!! Дочке 1,5 года, до сих пор на ГВ по полной программе (и днем, и ночью по требованию). Уже 10 дней вся покрыта жуткими красными пятнами...но по порядку: 1.09 я и она поели в гостях рис с КУРКУМОЙ :oops: через двое суток 3.09 появились первые пятна на животе - начала давать Зиртек, сыпь пошла по нарастающей на руки, ноги. Зиртек не помогал, 5.09 дала Фенистил, вечером Супрастин 0,5 табл. Из её меню исключила явные аллергены, но сама продолжала есть как обычно :? (были яйца, конфеты,копченая грудинка,помидоры,баклажаны). 6.09 дочь обсыпало всю до жути все тело. Поехали к дерматологу - она сказала, крапивница, типа, все само пройдет через неделю-две. После дневного сна у ребенка лицо стало опухать, пятна превратились в сплошную лепешку. Вызвали скорую, поставили укол Супрастина и Дексаметазона и увезли нас в больницу. К ночи сыпь исчезла почти полностью. Утром опять высыпало на лице и руках, снова поставили оба укола. Я с дочкой почти сутки ничего не ела, кроме воды и хлебной соломки (больничные гипоаллергенные каши нас не "вдохновили"). Мы попросились домой, чтобы не умереть от голода, да и со старшим ребенком некому сидеть. Нам назначили пить Полисорб по 0,5 ч.л. 2 раза в день и Зиртек 2 раза в день. Я тоже стала пить Полисорб, чтобы у меня тоже вывести аллерген, если я причина,т.к. я уже 2 недели пили Йодомарин 200 по 1 таб. и валерьянку в таблетках. Врачи предположили причиной или куркуму, или йодомарин. А дальше картина повторялась изо дня в день такая: на ночь ставим укол Супрастина и Дексаметазона, утром просыпается чистая, дальше пятна появляются на глазах, к ночи опять "лепешки". 10.09 проснулась уже с сыпью на теле - уколы уже не помогали, накануне попробовали только Супрастин уколоть, через 2 часа только ухудшение, пришлось Дексаметазон,. Поехали к аллергологу: сказала сменить уколы Супрастина на Тавегил утром-вечером, Дексаметазон по необходимости, Зиртек сменить на Зодак (зачем, не пойму, ведь у них действующее вещество одинаковое, ну, сменили). Назначила анализы на Ig E, ИФА на лямблии и аскариды, кал на дисбактериоз. Анализы мы вчера сдали, кроме кала (так какала каждый день, а вчера не стала). НО они будут готовы ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ!!! Что нам делать с ребенком все это время?!! Сыпь не проходит вообще, разве что на лице утром чисто, в течении двух часов покрывается бугристыми пятнами. Зуда у ребенка не было и нет (слава Богу!!!). Мы вчера пошли еще к одному врачу по совету, что он вылечивал аллергию бактериофагами. Их он нам и назначил без лишних разговоров. Сегодня уже начали давать - все равно уже и гормональные не помогают, да больше уже и нельзя колоть Дексаметазон. Хуже чем у нас есть, только отек Квинке. Мы сидим ни гип.ал. диете. Но самое интересное, что ребенок не был замечен в аллергии-я уже год ем всё подряд, да и она ела даже клубнику. Если это куркума "виновата", почему же самый пик был на 6-ые сутки? Если Йодомарин, но я уже пила его в мае-июне целый месяц - и ничего! На контактный дерматит не похоже - ничего нового в доме не было, все как обычно, животных у нас нет. Откуда могла взяться такая жуткая реакция?!! :shock: Неужели ,как говорят врачи, аллерген может накапливаться? Что целый год копился? Да и ГА диета видимых результатов не приносит, и Полисорб мы пропили. Боюсь, чтобы острая крапивница не перешла в хроническую форму (прочитала в инете). И на диете сидеть еще 3-6 недель (как сказала аллерголог) я не вынесу - дочь меня постоянно сосет, я уже потеряла 3 кг, что же дальше... Помогите разобраться в этих процессах с аллергенами, питанием. Будет ли польза от бактериофагов? Сколько можно так колоть ребенка? :sos: Волгоград
Гость

Чт фев 07, 2013 2:36 pm

Ирина!
Извините нас за то,что не ответили на Ваш крик о помощи. Прошло много времени. Как у Вас сейчас дела? Нашли ли причину сыпи? Кормите ли грудью? Напишите, нужна ли Вам сейчас помощь?
Гость

Чт фев 07, 2013 2:38 pm

Ирина!
Почему-то я не определилась.
Вера Александровна Гончарова, врач педиатр. Зеленоград.
МУХАХА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 30, 2016 7:42 am
Контактная информация:

Пн май 30, 2016 7:50 am

Ирина, добрый день. Отпишитесь чем у вас закончилилось. У нас все очень эдентично вашим описаниям. Пожалуйста напишите .
Ответить