Мучительное ГВ

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Волошиненко Лиана
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Пн май 21, 2012 1:36 pm

Здравствуйте!
Наталья, не очень понимаю Ваши действия(
я не предлагала убирать докорм резко, тем более весь, так делать не стоит.
докорм не более 210мл (6-7- раз в сутки по 30 мл)
Учитывая Ваш запрос:
1.
Как лучше пользоваться системой докорма?
вопрос решен?
2.
как заставить своего сосать столь же эффективно.
не могу Вам сказать ничего нового
1. грудь как угодно часто
2. ПРАВИЛЬНОЕ ПРИКЛАДЫВАНИЕ!!!! (что у Вас с ним?)
3. докорм не более 210мл (6-7- раз в сутки по 30 мл)
4. после налаживания сосания груди (обеих) докорм будет не нужен, ребенок сможет все получать из груди.
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ГВ
КУРС консультантов по ГВ в госуниверситете
скайп-консультрование по вопросам ГВ и перинатальной психологии
8-981-946-66-02 :)
milky-help.org
НатальяФ

Вт май 22, 2012 7:22 am

Я поробовала сократить докорм до 40 мл за раз. Это привело к тому, что ребенок начал чаще есть и постоянно плакать (с обсасыванием кулачков и прочих предметов, т.е. наедался). Учитывая, что ест он минимум 8 раз в день, а Вы предлагаете докармливать 6-7 раз, получается, что одно кормление идет без докорма. Так совсем не получается.

К использованию СНС приспособились. Практически все время получается вложить грудь в открытый ротик ареолой на нижнюю губку соском кверху. Есть он стал спокойнее и быстрее.

Остается не решенным вопрос, как высасывать больше из груди без использования СНС. Ребенок в начале кормления сосет грудь буквально 2-3 минуты, делая несколько глотков. Затем начинает нервничать. А молока на данный момент более чем достаточно (ночью нацедила 90 мл из одной груди и 70 мл из другой). Почему же он его не может высосать самостоятельно? Я считаю, что прикладываю к груди правильно. Из чужой тити он хотя бы переднее молоко высасывает нормально (к другой груди ведь он так же прикладывается, как и к моей?). И консультант не делала никаких замечаний по этому поводу. Тогда в чем проблема? Все же мало молока? Или оно трудно выходит?
Аватара пользователя
Волошиненко Лиана
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 10:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Вт май 22, 2012 11:31 am

Наталья, к сожалению, дистанционные возможности консультирования ограничены(
надо смотреть подробнее, как организовано само ГВ, день ребенка и т.д., т.е. искать реальные причины беспокойства.
Попробуйте обратиться к своему консультанту.
БЕСПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ГВ
КУРС консультантов по ГВ в госуниверситете
скайп-консультрование по вопросам ГВ и перинатальной психологии
8-981-946-66-02 :)
milky-help.org
НатальяФ

Чт июн 21, 2012 5:14 am

Оказывается, нам требовалось просто время. Вдруг, в течение недели, ребенок сам резко сократил число и объем докорма.

У меня еще вопросы.
Надо ли теперь стремиться к тому, чтобы ребенок наедался из одной груди? Что для этого предпринять?
Как скажется на лактации ночной перерыв 5-6 часов, если ребенок спит и не просыпается поесть?
Tasyam
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 17, 2012 4:50 am
Контактная информация:

Сб сен 22, 2012 5:35 am

НатальяФ
как вы справляетесь? у вас есть почта? у меня похожая ситуация, нам пошел третий месяц а нормально кормить ребенка я до сих пор не могу, было 3 консультанта, но проблемы остались.
Ответить