Ручной ребёнок

Всё о психологии грудничков и кормящих мам

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Mary Chebotareva

Вс сен 23, 2012 3:53 pm

Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом. Моему ребёнку 2 года и 5 месяцев. Роды были медикаментозные. Долго налаживали ГВ. Был серьёзный отказ от груди в 1 месяц. Плохой набор веса в первые 2 месяца. Лежали в больнице (инфекционке), ребёнок лежал под капельницами. Отказ от груди преодалели вместе с консультантом АКЕВ; большое спасибо за помощь :thanks: . Прочитала много статей о пользе ношения ребёнка на руках. О грудном вскармливании без заменителей груди. Всё применили на практике :) Носила в слинге. В 5 мес. ребёнок согласился сидеть в коляске. Ходит хорошо, умеет и прыгать и бегать, но предпочитает отсиживаться на ручках или в коляске. Носить его не трудно, но у меня есть опасения, что постоянное ношение не даст ему нормального развития. Не хочется сравнивать его с другими детками, но на улице каждый день видим деток которые бегают и прыгают, а мой пассивно отсиживается у меня на руках. Ходит ножками 5 минут и опять на ручки. Если отказываю, то плачет. В целом ребёнок спокойный, хорошо разговаривает.
До какого возраста нормально носить ребёнка на ручках? Как можно без слёз научить его ходить ножками?
Аватара пользователя
Мовчан Наталья
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 10:31 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Ср сен 26, 2012 8:57 am

Безусловно он научится ходить самостоятельно.
Не спеша приучайте к прогулкам пешком. Если есть опасения, что "ножки болят" необходима консультация ортопеда.

А до какого возраста можно - до тех пор, пока не тяжело)
перинатальный психолог
тел.+38(050)3519376 http://www.perinatal.org.ua/
координатор и преподаватель обучающего курса для консультантов по вопросам грудного вскармливания - от начинающих до профессионалов - "Путь консультанта".
Ответить