не могу справиться с отказом и научить брать грудь правильно

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Сб сен 29, 2012 2:51 pm

А что сказала по поводу прикладывания консультант?
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
мася
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:39 am
Контактная информация:

Сб сен 29, 2012 5:55 pm

сказала - надо постепенно исправлять ; дело в том что она виидела наш лучший вариант из возможных. повторюсь,что тогда я периодически кормила дочу пальцем,и она намного лучше открывала ротик(( а сейчас сосание граничит с неприятными ощущениями. лежа стараюсь расположиться повыше,чтобы ротик открывала и голову чуть запрокидывала. о 130 градусах даже немечтаю,рот едва приоткрыт
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вс сен 30, 2012 5:00 am

Мася, если грудь сейчас мягкая (ведь согласитесь, она уже не такая налитая, как в первое время), угол открытия ротика у малыша может быть и меньше. Следите, чтобы прикладывание было асимметричным, т.е снизу ареола захвачена больше, и грудь в ротике была достаточно глубоко.
Можете прислать фото прикладывания (вблизи и издали) мне на почту: u.palagina@rambler.ru
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
мася
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:39 am
Контактная информация:

Вс сен 30, 2012 8:11 am

да,конечно пришлю. несколько вариантов, что за день получится. замкнутый круг получается - даже если у ребенка возникает желание взять грудь бодрой, из-за неправильного прикладывания она испытывает явный дискомфорт - глотает воздух так громко,цокает языком,захлебывается,особенно если струя течет сама по себе во вр прилива, что вызывает негатив- даже если она успокаивается, сосет и глотки идут только во вр прилива.те сосание неэффективное. включаю снс - и привычка брать грудь неправильно подкрепляется. получается 50-60г ее докормить. пока удается хоть что-то сцеживать я конечно буду продолжать попытки. теперь решила взять за правило процеживать после каждого кормления,чтобы хоть как-то поддержать этот процес,кроме ночи. ночью ест,пытаюсь уловить чтобы широко рот открыла.
Спасибо вам за ваши ответы, если б не вы,пожалуй уже б отчаялась
мася
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:39 am
Контактная информация:

Чт окт 04, 2012 7:20 am

у нас снова все весьма не очень, стала меньше спать,стало сложнее накормить,бодрой предлагала - раз возьмет на пол минуты,три расплачится. Решила приостановить таковые попытки.
с докормом тоже ситуация не ахти,вчера с снс-ом и ложкой пришлось дать 410 мл из них сцеженного было 150мл,в 20-22 ч была голодная истерика,пришлось кормить с ложки, а папа укладывал спать,Тк у меня уже кончились силы,обычно мы в это время насасывали грудь и спали(((. взвешивая подгузники вышло 280 мл,что тоже для ребенка весом 6.3 кг явно недостаточно.
думаю что дальше надо вылавливать ее только сонной, только вот с объемом докорма не ясно. еще 2 нед назад все было ок на 200 мл в сут,и мочи было 450 г за сутки.
возможно я просто упустила момент?? перестала сцеживаться и все.стало уходить.. сейчас возобновила этот процесс Тк когда ест глотает только приливы - а этого видимо ее стало мало.и мне((( а так особо не поприкладываешь. скоро будет 3 мес, как мы отказываемся от груди
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пт окт 05, 2012 7:04 am

Видео по прикладыванию: http://www.azbukamama.ru/videolatchon/
http://radugamama.ru/index.php?option=c ... iew&id=306
http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
подаем грудь правильно: http://breastfeeding.narod.ru/supprt.html
опыт мам, столкнувшихся с отказом: http://gvinfo.ru/otkaz#opyt_mam (почти в конце страницы)

Чаще всего ребенок начинает беспокоиться под грудью, когда нет того потока, который бы он хотел. Поэтому нужно этот поток "усилить": горячее питье, легкий массаж груди, сжатие груди, подсцеживающие движения в ротик ребенка, поза "нависнув" над малышом.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
мася
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:39 am
Контактная информация:

Пт окт 12, 2012 9:37 am

за последние несколько дней такая тенденция - ходим в слинге примерно 60% времени и в нем же прикладываемся когда на сон,когда бодрые. поняла что дальше так жить не возможно - каждый раз трястись возьмет-не возьмет,правильно неправильно.... решила поработать над собой,а то совсем на этой почве с ума сошла. взяла - и слава Богу,нет ну в другой раз возьмет.и ребенка своим состоянием нервировала....если подумать зачем брать грудь если для обоих стресс....решила поменять свое отношение к этому как-то так. докорм в том же объеме варьируется 280-380г, по сцеживаниям больше 200 насобирать не получается, и то хлеб. бум дальше работать над этим...пописы не считаем до понедельника расслабились со взвешиваниями))) ах да приклкдывание..... тренируемся пока, в основном по-старому,но один два раза вышло правильно, ура!
мася
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:39 am
Контактная информация:

Пт окт 12, 2012 9:41 am

а и еще, от нервов мне помогает петь песенки,когда ношу ее на ручках и в слинге.)))
мася
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:39 am
Контактная информация:

Ср окт 17, 2012 12:41 pm

ну что тут можно написать... нервы мои сдали, 3 месяца отказа стоили мне многих нервов, заброшенного мужа, и похоже даже некоторой депрессии по этому поводу. начала кормить из бутылки. правда вот беда - она и забыла как ее сосать.... и сильно нервничает когда я ее так пытаюсь кормить,ищет вроде бы грудь и орет оказавшись поблизости.... дожили. гхотя проснувшись утром взяла грудь насасывать, а я незадолго до того сцедилась..вот огорчение. Прикладывание исправить у меня так и не получилось,и думаю вряд ли уде бы я это смогла в дальнейшем. за последние дни случилось несколько истерик, непонимание как есть бутылку...но вроде стала вспоминать. возможно придется дать и пустышку, тут уже про прикус даже не вспоминаешь((( бум естьсцеженное теперь, вот такие у нас дела...
мася
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:39 am
Контактная информация:

Ср окт 31, 2012 4:30 pm

за эти десять дней,мы приноравливаемся к бутылке. спать стали хуже, в обнимку с грудью выходило лучше. иной раз пытаюсь поменять пустышку на грудь,и так мы засыпаем крепче... едим из бутылки все так же на сон и после.когда совсем есть хотим то и бодрые,но пока это все же не доставляет ребенку удовольствия. едим беспорядочно,то 40 то 90 г,раз по 8 в день,ночь не в счет...но по крайней мере без истерик,и это меня успокаивает. правда приходится сцеживаться...каждые 2-3 ч по 10 мин,конечно при наличии элекрич молокоотсоса не так долго...но все равно ребенка на это время нужно чем-то занять. но главное что ребенок получает грудное молоко,пусть не из груди, но так пользы от него меньше не становится,так что сколько хватит сил и терпения будем продолжать.
Ники

Сб ноя 03, 2012 9:09 am

Мася, какая Вы молодец!!!, ведь главное не то что ребенок ест, а чтоб он был здоровым, поэтому если конечно не грудь, то побольше обнимайте его, контакт кожа к коже..
у меня та же ситуация, перешла на бутылку, но постоянно пытаюсь гнездиться, а вдруг??
подскажите, а Вы кормили лялю с CНC во сне? и много она съедала, у меня когда спит на груди сосать не заставишь..
мася
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:39 am
Контактная информация:

Вт ноя 06, 2012 5:38 pm

сейчас нам 4,5 мес и мы едим только бутылку,по моей инициативе скорее,так как успевать и грудь,и бутылку (у нас с ней тоже сложно) и сцедиться ( тк хорошего прикладывания у нас так и не получалось) и подкачать......я просто не могу и как не печально,но решила сдаться. сосем грудь только ночью. за сутки более 600 мл не съедаем и то приходится впихивать. прибавка скромная,за две недели около 200 г. сонная ночью - грудь сосет пока есть желание мин 10-20 где-то,иногда дольше...я засыпаю честно говоря.а днем мы ели грудь и снс и когда засыпали то сосали мин по 20-30 , точнее мы скорее чмокали чем ели...как-то так.
мася
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:39 am
Контактная информация:

Ср ноя 07, 2012 4:27 am

да еще хочу написать ,во сне ели с снс ток днем (последнее время), вроде как рекомендуют ночью докорм не практиковать по возможности, и я сама в этом убедилась, что я ей наливала 80 г,в снс-ку ночью с ней спали и ели,что без докорма,разницы в продолжительности и качестве не было,и в просыпании в принципе тоже. а пописы я в тот момент не считала, не в курсе была(( этих моментов. сейчас когда едим бутылку и грудь ночью, расклад такой - из бутылки 550-600 мл, а мочи 380г за сутки. ну это если вдруг интересно кому...
мася
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:39 am
Контактная информация:

Сб янв 05, 2013 5:51 am

Дорогие консультанты,всех с новым годом! нам 6,5 мес, и все это время меня не покидает мысль- пытаться вернуть ребенка на кормление из груди. дела сейчас обстоят так - утром,днем и вечером едим бутылку с сцеженным молоком (в среднем выходит нацедить 550-630 мл с 6 утра до 1-2 ч ночи в зависимости от частоты и времени) из этого съедаем 450-650 по аппетиту.ночью сосем грудь и под утро часов в 5-6 тоже. захват неправильный,НО иногда все же удается вложить так чтобы хоть чтото выцеживала сама - но это боольшая редкость. так же днем после того как попили бутылку можем иногда уснуть насасывая грудь. периодически пользуем пустышку на прогулке - без этого истерика. воду даю из шприца - пьет неохотно. прикорм каша овощи мясо - даю ложкой - были до этого БОльшие проблемы - жутко протестовала -но помогли ваши ссылки (особое спасибо Юлии Палагиной),едим сидя за столом у меня на коленях,вместе,и примерно раза 3-4 за день выходит каши около 50г,овощи+мясо 30-50г,больше не съедает я не настаиваю. вопросы следующие
1.приобрели поильник авент - подойдет ли он для замены бутылки??? реально ли впринципе перевести ребенка такого возраста на питье из него -как лучше это сделать. характер ребенка таков - что стоит мне начать настаивать идет неимоверный протест. поэтому только как-то постепенно чтоли?
с снской боюсь связываться, во первых не предугадать сколько времени она захочет пососать грудь,и в итоге только и думаешь как бы ее так накормить- едет крыша. во вторых сложно захват отрабатывать,чаще всего он неправильный,и мне кажется лучше чтобы закреплялся полож опыт когда она правильно грудь берет.
2. как убрать пустышку когда ребенок не может на улице уснуть - не гулять не могу-отдыхаю в это время . дома уложить днем оч сложно,тоже приходится к ней прибегать. хотя опять же стараюсь обойтись без нее.
3.и еще,учитывая мою неудачную предыдущую попытку я понимаю что самое важное в этом деле настрой,постепенность и спокойствие. поэтому мне пожалуй самое важное просто понять чего делать -чего не делать- и так потихоньку ждать чего будет. Тк ставя себе большие цели,оч сложно сохранять равновесие когда ребенок ведет себя не так как хочется. начинаешь расстраиваться и это сильно истощает.
и еще возможно вы дадите ссылки на подобный опыт. мам (на сайте гвинфо почему-то ек открывается) это как-то бодрит)
если что-то еще посоветуете, с в учетом нашего возраста - спасибо.
мася
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 5:39 am
Контактная информация:

Пт янв 11, 2013 6:39 pm

пока ждала - ответ нашелся сам собой)) с поильником выходит что все содержимое оказывается на одежде. + последние дни стали хуже есть прикормы,буквально две ложки за раз(( и при всем при этом бутылку с молоком пьем только на сон,и ужасно недовольны когда еду нам дают бодрыми. выглядит это так - не ели часа 4 например - берем соску делаем пару глотков,отворачиваемся обозрев
ать вокруг,через пару секунд снова - глоток и снова смотрим, так раз по 10-15. короче ужас - все силы идут на то чтоб хоть как то накормить.. опыт с снской оказался неудачным - засыпаем раньше чем съедим гр 30. так что вообщем-то выходит что остается только сцеживаться. попробую отписать через месяцок как у нас дела))
Ответить