Частые лактостазы

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Михеева Ирина
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 6:41 am
Откуда: Г.Москва
Контактная информация:

Чт окт 18, 2012 4:09 pm

Очень хорошо, что в результате частых прикладываний - Вы замечаете увеличение количества молока! Теперь и со второй грудью проботайте - почаще ее предлагайте - и то, что сосет 2 минут и потом смотрит, а не бунтует - это хорошо, можно поменять положение и предложить опять эту же грудь. Можно ее предлагать вокруг снов (на сон, со сна, во время поверхностного сна). И постепенно будет выравниваться количество молока в обеих.
По-поводу груди - хорошо бы сделать узи - на предмет мастопатии, кист и проч. Может и от предыдущих лактостазов остаточные явления есть. Они у Вас без тем-ры проходят?
А так пока делать остеопатическую гимнастику, пить лецитин, работать над прикладыванием - может Вам дать ссылок на видео по прикладыванию?
Консультант
"Радуга материнства"
Гость

Пт окт 19, 2012 4:39 am

Ирина, доброе утро! Ели нашла свою темку. У меня проблема нарастает :sos: , уплотнение не удается ребенку рассосать, не могу его приложить так что бы смог. Пробовала ночью цедиться, ничего не получается, идет молоко из других долей, а из этой не выходит, нацедила 80гр из больной и из другой груди, так как ту грудь почти не предлагала, пытаюсь ведь избавиться от шишки в этой. Очень устала. Темпы в эти лактостазы пока не было, только сильно болит грудь в месте уплотнения и сосок, все горит огнем.
В прошлую беременность у меня через 18 дней после родов тоже был сильнейший лактостаз, но на другой груди и темпа была 40, так мне врач прервала лактацию, напугала маститом. У меня была сильнейшая депрессия. Я теперь очень боюсь лишиться ГВ, да и как кормить малыша, если он не хочет бутылку, а хочет только сисю :cry:
Михеева Ирина
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Вс янв 30, 2011 6:41 am
Откуда: Г.Москва
Контактная информация:

Пн окт 22, 2012 3:24 pm

Если так долго не решается и наоборот нарастает проблема с грудью - то нужно обращаться за очной консультацией к специалисту по лактации или к хорошему маммологу, который знает что можно и сохранить лактацию и решить проблему с грудью (общемировая практика). Как минимум сделать узи.
Срочные ситуации конечно на форуме невозможно решить:-(.
Надеюсь, Вы уже так и сделали - в выходные у меня, к сожалению, не было возможности выхода в интернет.
Консультант
"Радуга материнства"
Гость

Вт окт 23, 2012 4:58 am

Ирина, доброе утро!
К счастью мы справились с застоем :ura: но конечно надо и к врачу и на УЗИ. Только УЗИ не могу пока сделать, в онкодиспансере узистка в отпуске, а в другой частной клинике уехала в командировку. Без УЗИ я думаю к мамологу нет смысла идти, так как она его и назначит. Поэтому жду. Я живу в небольшом городке, консультанты от меня в 70км, поэтому пригласить на дом проблематично.
Может вы мне все же сможете подсказать, сосок на больной груди между кормлениями белеет и болит прострелом в грудь. Молочницы нет как мне кажется, так как ни цвет не отличается от другого ни шелушения нету и зуда тоже. Причем сынок почему то именно над этим соском постоянно измывается, возьмет в рот а потом оттянет с силой, да так что тот выскакивает изо рта со звуком и так несколько раз подряд пока не заберу грудь. С другой грудью он так не поступает, а тут и так больно а он еще и балуется.
Гость

Пн окт 29, 2012 5:31 am

Доброе утро!
Была вчера на УЗИ груди, все прекрасно, грудь состоит из железистой ткани с нормальными протоками и кровоток тоже не нарушен. Вобщем написали без патологий, а на словах сказали, что у меня хорошие предпосылки долго кормить, потому как грудь молочная :ura:
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пн окт 29, 2012 7:48 am

Гость писал(а):Доброе утро!
Была вчера на УЗИ груди, все прекрасно, грудь состоит из железистой ткани с нормальными протоками и кровоток тоже не нарушен. Вобщем написали без патологий, а на словах сказали, что у меня хорошие предпосылки долго кормить, потому как грудь молочная :ura:
Здравствуйте! Иры что-то пока нет.
Раз по УЗИ предпосылки хорошие :D , стоит этим обязательно воспользоваться, и кормить долго-долго.
Удалось справиться с побелением соска?
Возможно, вазоспазм (симптомы очень схожи с молочницей): http://gvinfo.ru/vasospasm
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Гость

Пн окт 29, 2012 9:56 am

Юля, спасибо за ответ! С сосками так и мучаюсь. У нас город маленький и медицина не на высшем уровне, поэтому не могу добиться ни от кого как проверить соски на молочницу, таких мазков никто из врачей не берет(маммолог, гинеколог) поэтому и лечения не прописывают :cry: Педиатр проблемы не видит, так как у малыша во рту все спокойно.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пн окт 29, 2012 11:24 am

Прочитайте про вазоспазм. Возможно, тепло сразу после кормления поможет.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Гость

Пн окт 29, 2012 12:28 pm

Спасибо, я эту статью уже читала и стараюсь тепло прикладывать, как чувствую боль, но иногда это случается на улице, во время прогулки. Вобщем жесть, приходится терпеть.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пн окт 29, 2012 2:36 pm

Достаточно тепло ли Вы одеваетесь? Возможно, на холоде спазм сосудов. Постарайтесь прикрывать грудь чем-то теплым (шарф, платок).
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Гость

Вт окт 30, 2012 1:51 pm

Возможно вы правы и это на улице случается от переохлаждения, буду теплей одеваться. Спасибо
ЛенаК

Сб ноя 03, 2012 12:17 pm

Добрый день!
Уважаемые консультанты, помогите советом. Опять позавчера был застой с болезненным уплотнением в той же груди. Пришла к выводу что у меня все таки молочница, купила лекарства что рекомендованы в статье про неё, только у нас в городе нет капель нистатиновых или кандида раствора, вобщем у ребенка во рту обрабатывать нечем. Может что посоветуете, так как педиатр осмотрев ему ротик ничего не обнаружила и поэтому ничего не прописывает Сама я стала мазать соски кремом кандид и мне уже лучше. Застой сынок рассосал, остались только болевые ощущения, но это пройдет
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пн ноя 05, 2012 6:37 am

ЛенаК, Вы большая молодец! Очень хорошо, что стало лучше!
к сожалению, рекомендовать что-то из лекарственных препаратов мы не можем.

Можно после кормления дать малышу глоток воды.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Гость

Пн ноя 05, 2012 9:55 am

Юля, спасибо. Я думаю может содовым раствором просто протирать ему ротик, это ведь не лекарство, но я слышала помогает вроде.
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пн ноя 05, 2012 11:15 am

Гость писал(а):Юля, спасибо. Я думаю может содовым раствором просто протирать ему ротик, это ведь не лекарство, но я слышала помогает вроде.
Лена, да, содовый раствор иногда используют.
:mother:
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»