Пенистый стул только со стимуляцией

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Антонова Екатерина

Пт ноя 09, 2012 10:12 am

Добрый! :sun
Если отказывается ребёнок, то ждём, потом предлагаем ещё, можно поменять место, или положение. Укачать и после сна высадить.
Вы же писали что если вызвать стул не надолго помогает? Ванну может сделаете потеплее? пробовали?
Детки могут реагировать и на смену погоды и не только: http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2F ... 33943_1707 - чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало. :read:
Вы как себя чувствуете? Только спокойный взрослый может успокоить ребёнка.
Пишите :sos:
Гость

Вс ноя 11, 2012 6:12 am

В общем продолжаю высаживать. Иногда сопротивляется, тогда не настаиваю. Писает, пукает, но не какает. Даже не пытается. массаж, гимнастика, тёплые ванны - все безрезультатно пока... Но и сказать, что ее это беспокоит сильно, тоже нельзя. Выгибания на груди свелись к минимуму, газиков вроде стало меньше. Весёлый, активный ребёнок, пытается ползать и усиленно качает пресс:-) .
Жду дальше, прошло 5 суток уже... Немного боязно...
Антонова Екатерина

Вс ноя 11, 2012 8:18 am

Здравствуйте! :)
Очень хорошо, что справляетесь. Активность малышки только ей на пользу! :-|
Животик мягкий? :roll:
Может попробуем с питанием Вашим? Ещё чуть подкорректировать?
Временно исключить: творог, цельное молоко, картофель, рис, сладкое, мучное, белый хлеб.
Кушать: салаты из сырых овощей с растительным маслом, свеклу вареную, чернослив, сухофрукты, компот из них, борщ, каши на воде с ложечкой растительного масла. Пейте воды побольше дистиллированной, до каждого приёма пищи стакан - это всем полезно. :wink:
Хотя у Вас и так примерно такое меню.
Ждали ведь и больше, раз пукает всё нормально, непроходимости нет, то что беспокоиться меньше стала вообще отлично, вы теперь знаете что это может быть по другим причинам. :ugu:
Гость

Вс ноя 11, 2012 3:39 pm

Нет, животик твердоват. Не то, чтобы сильно, но не мягкий. С питанием согласна попробовать, из всего перечисленного вами мне нужно исключить только сладкое, мучное и творог. Картошку, рис, белый хлеб не ем давно, а вот творог люблю пламенной любовью.:-) Но попробовать можно.
А сухофрукты тоже исключать? Они же сладкие?
Гость

Вс ноя 11, 2012 3:43 pm

Извините, прочитала про сухофрукты уже. Воды я и так много очень пью. Литра 3 в день точно. Я всегда много пила, а сейчас на гв и подавно, пить хочется даже ночью.
Гость

Пт июл 17, 2015 6:24 am

Celice писал(а):Здравствуйте!
Дочери 4,5 месяца. С возраста трёх недель перестала какать самостоятельно. По назначению педиатра пропили курс лакто и бифидо бактерий, а также чуть позже - курс дюфалака. Сейчас конечно понимаю, что возможно, сделали это зря. Когда начали пить Дюфалак первые полторы недели какала сама 3-4 раза в день. Затем все опять вернулось на круги своя. Чтобы был стул приходится помогать. Использую 1/4 глицериновой свечки, которая выходит тут же, буквально через несколько секунд, вместе со стулом. Оговорюсь сразу, если не помогать и просто ждать ребёнок очень мучается, тужится, выгибается на груди, плохо спит и много плачет. Стул жёлтого цвета, возможно чуть жидковат и что меня особенно настораживает - очень пенистый! Прямо как будто его специально взбивали, с такими пузырями крупными. Я читали, что пенистый стул имеет место быть при получении ребёнком большого количества переднего молока и дефиците заднего. Скажу сразу, это не про нас. Грудь меняю раз в 4-5 часов, сосет она при этом часто, прикладывания не ограничиваются ни по количеству ни по времени. К тому же у нас до сих пор никак не пройдут колики /или газики?/,хотя возраст уже ближе к 5 мес.
Почти каждое кормление ребёнок выгибается и кричит на груди. Помогает укачивание на фитболе.
Помогите пожалуйста, подскажите, почему у нас такой пенистый стул? Это лактазная недостаточность?
Почему ребёнок не может какать сам, без стимуляции ануса? Высаживать пробовала, но безрезультно,выходили только пуки.
Что делать с беспокойствам и криком на груди и когда это пройдёт? Повторюсь, у нас так во время почти каждого кормления...
Ну и немного вводных данных. Родились путем ПКС на 39 неделе, была гипоксия лёгкой степени. С рождения на ГВ без сосок, бутылок , допаиваний. Единственное в роддоме не было совместного пребывания, поэтому ребёнка приносили на кормление каждые три часа и похоже докармливали смесью.Практикуем совместный сон, много ношу на руках и в слинге. Прибавки по месяцам - за первый месяц - 600 гр, за второй - 700, за третий - 800, за четвёртый - 680. Сейчас за 2 недели набрали 300 грамм.
Доброе утро, надеюсь, что какое нибудь извещение придет Вам на почту. Извините, что таким образом обращаю на себя Ваше внимание. дело в том, что все симтомы котороые Вы описывали сейчас у моего сына. Нам тоже прописали курс лактобактерий и дюфалак, но я пока не стремлюсь их давать и всячески пытаюсь понять возможно ли что это естественное течение развития ребенка. Мы тоже полностью на ГВ. Я бы хотела узнать, если это возможно, что в итоге у Вас случилось и как вы справились с этим? Сегодня снова иду на прием к педиатру но чувствую, что начнется:куча анализов лекарств и прочее. Я подозреваю что это лактазная недостаточность так как все симптомы - урчит животик во время кормления, малыш беспокоен, срыгивает, не какает без стимуляции, но это не запор, стул пенистый, кричит и плачет когда хочет покакать, очень громко пукает и часто.Спасибо Вам заранее за ответ. :tired
С Ув.Яна
Ответить