Помогите!!!! Живот или зубы?

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Kissulia186

Чт ноя 15, 2012 11:12 am

Мальчик!Нам 3 месяца! Проблемы с животом начались после 2-х недель!Мы на ИВ! Орал и днем и ночью,не слезал с рук сутками!!! К 2,5 месяцам начало отпускать,ребенок стал более самостоятельным,но...буквально через неделю,когда я начала радоваться прогрессу,все опять стало плохо...не высыпаюсь,стала много нервничать и энергетиками спасаться...сил нет ни моральных, ни физических...ну я - то ладно,вот как сыну помочь..

Это все пол беды,а проблема в том,что наша врач,абсолютно не хочет идти ко мне на встречу,пока мама сидела с сыном,ходила ругалась,выпрашивала и по-хорошему и по-плохому анализы на диз/бак, узи на проверку внутричереп-го давления...ничего не дает,т.к. считает,что это время и все само собой пройдет..Но мне кажется,что ребенок может из-за этого хуже развиваться: редко играет,улыбается...голову держит нормально...но все свое время мы тратим на слезы,слезы,слезы...уже настроилась наведываться в больницу постоянно,но как-то вышла,сын расплакался истерически,сама растерялась(а гуляем мы тоже плохо,максимум минут 40,потом истерика,поэтому мы на балконе гуляем),запаниковала,еле добежала до дома...и оставила попытки в покое..

Давала Эспумизан Л,БэбиКалм,Плантекс,Фенхель - ничего не помогало...БэбиНос немного помогает... Массажи,выкладывания - ничерта!!! Пеленка - ни берет!!! ЧТО делать? Как помочь???

Мои предположения,что это уже не живот!!! я что только не читала и не пробовала давать...Понимаю,время пройдет и проблемы вместе с ним,но что-то надо делать?
Скажите,что еще может беспокоить ребенка... и еще...
1)Соску,практически не берет: даю, ЕЩЕ БОЛЬШЕ ТАКОЙ ОР начинается?! Может десна беспокоят,такой вариант может быть?
2)Ночью тоже плохо спит по 4 часа,с промежутками по 2,т.е: уснул в 9,в 12 проснулся орет 2 часа,потом вырубается и через 4 часа опять просыпается?
Какаем сами 1р/сутки,полтора,стул жидкий,в конце зеленые какашки с белыми кусочками... и почему-то красные щечки слегка и шелушится лоб постоянно...подбородок в красненьких пятнах...ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ,УМАЛЯЮ!!!
Докторова Наталия
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:21 am
Откуда: Сергиев Посад МО
Контактная информация:

Чт ноя 15, 2012 11:54 am

http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=4202
5. Наш форум узко специализированный и направлен на решение проблем, касающихся грудного вскармливания и только. Мы оставляем за собой право удалять все темы и вопросы, не касающиеся так или иначе грудного вскармливания.
Закрыто