кормление по требованию месячного ребенка

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

lips

Сб ноя 24, 2012 10:24 am

Здравствуйте!пожалуйста, девочки,помогите советом.
Ребенку 1месяц и 1неделя на груди висит по 1,5-2 часа, потом 10-15 минут сон, бодрствуем с полчаса,потом замена памперса, воздушные ванны,лежим на животике,массаж и опять кушать и опять час полтора висит на груди. Перерыв между кормлением около часа,иногда стараюсь выдержать немного больше.бывает даже на прогулку только выйдем и через 15 минут уже грудь ищет. Соску не сосет,за месяц в весе прибавил 1850, вырос на 4 см. Ночью грудь сосет 15-20 минут и спит 2-2,5 часа.
Подскажите, правильный ли у нас режим дня, я ничего не успеваю с ребенком по дому,целыми днями лежу кормлю,даже кушаю в кровати. Может к соске приучить? Даю,он ее выплевывает. Как нам приспособится к режиму? Читала про кормление вокруг снов,но не очень поняла как это на практике, как после сна сразу кормить ребенка, а замена памперсов,массаж когда делать?
Буду очень благодарна советы и помощь
Аватара пользователя
Юлия Витюгова
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 1:39 am
Откуда: Абакан, Хакасия
Контактная информация:

Сб ноя 24, 2012 3:01 pm

Здравствуйте!

Судя по Вашему описанию, Вы все делаете правильно. У меня пока возник 1 вопрос - это у Вас первый ребенок?

Про соску - если ребенок ее выплевывает, зачем к ней приучать?:) (вопрос риторический:))

Ребятишки в этом возрасте обычно так себя и ведут - много спят, много сосут мамину грудь, много требуют к себе внимания. Для них это нормальная среда и условия для развития. Это то, что сейчас для них наиболее необходимо.
Спустя месяц поведение ребенка изменится, спустя еще месяц - оно будет совершенно другим.
Пока основная рекомендация для Вас - отдыхать вместе с ребенком как можно больше, пользоваться этой уникальной возможностью, ведь это важно не только для малыша, но и для Вас.

Помогают ли Вам родственники?
lips

Вс ноя 25, 2012 9:53 am

Здавствуйте!спасибо вам за ответ.
Ребенок первый,поэтому много вопросов,с толку сбивают родители,у которых я сейчас живу с малышом. Они не понимают как можно два часа сосать грудь,считают что ребенок либо переест либо сосет грудь как соску. Вчера опять два часа висел,но странно себя ведет, кормлю лежа,когда подвигаю ребенка к груди,отпирается,плачет,поджимает ножки,но грудь берет,сосет через пару минут опять тоже самое,в добавок вертит головой из за чего меняется положение соска во рту,и мне больно.я убираю грудь,через время даю заново и так два часа. Я думаю виной всему колики и спазмы в животе малыша. Ночь спал плохо,каждый час просыпался.сегодня решила по другому поступить. Когда вижу что засыпает и не сосет грудь я укачиваю его.
Аватара пользователя
Юлия Витюгова
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб янв 28, 2012 1:39 am
Откуда: Абакан, Хакасия
Контактная информация:

Пн ноя 26, 2012 3:26 pm

Непросто в воспитании ребенка маме прислушиваться к собственной интуиции и ориентироваться на потребности ребенка. Все разные, если Вас или Ваших родителей воспитывали иначе, это не значит, что это подойдет Вашему ребенку или чьему-нибудь другому.

Вы молодец! Главное, оставайтесь верной себе и своему малышу.
Проблемы с животиком могут быть в этом возрасте, это проходит. Кстати, слингоношение и кормление грудью могут снимать боль в животике у малыша.

Поэтому могу Вам порекомендовать слинг - в нем удобно носить ребенка на себе, в нем же можно кормить грудью. Малыш сможет спать прямо на Вас, а Вам так будет легче заниматься домашними делами.

Уверена, в Вашем городе есть опытные слингомамы или даже слингоконсультанты, которые помогут Вам освоить слинг.

Пишите, если у Вас возникают вопросы.
Ответить