Организация дня при ГВ

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Пн ноя 26, 2012 10:46 pm

mommy, перерывы в кормлениях определяются опытным путем. Достаточно следить за пописами и весом ребенка, а также за состоянием своей груди. Если ребенок не стал меньше писать в последнее время, когда перерывы в кормлениях увеличились, и грудь не доставляет Вам неудобств, то значит вас обоих такие перерывы устраивают. Ребенок также может регулировать это засасыванием ночью. Если ночью стал чаще сосать, и Вам это уже мешает, то имеет смысл уменьшить дневные перерывы.
marussik
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2012 6:50 am
Контактная информация:

Вт ноя 27, 2012 6:59 am

Здравствуйте! Напишу свой опыт, может кому пригодится. Нам сейчас практически 6 мес. Первые 4 месяца мучилась с прогулками, потом приспособилась. Когда вижу, что ребенок уже хочет спать, я одеваюсь сама, одеваю его, прикладываю к груди дома с открытым балконом(чтоб не запариться), ребенок быстренько засыпает, снимаю с груди, спокойно кладу в коляску и гуляем, пока он спит(1-3часа). Когда просыпается, я ему спинку в коляске приподнимаю, так мы успеваем без плача доехать до дома(15-20мин). Дольше сидеть пока не желает.
Причем дома на сон я его укачиваю долго и снять с груди и положить одного в кроватку не получается. А здесь, видимо из-за одежды, он спокойненько сам спит.
Mommy

Вт ноя 27, 2012 9:19 am

Всем спасибо. И за советы, и за опыт. Все пригодится ))
Ирина Шувалова

Ср ноя 28, 2012 2:08 pm

Вот читала и хочу рассказать как у нас и за одно спросить правильно ли я делаю.
4,5 мес ребенку,установилось три сна. Спит на прогулке 2-3.5ч иногда перерыв 4-5часов. Грудь не беспокоит. Но последнее время ребенок откзался высаживаться и за пописами стало труднее следить. Раньше недели две-три назад стабильно писал после прогулки. Сейчас прочыпается в коляске и не плачет,успеваю прийти домой и покормить. Первый сон с грудью. Потом бодрствует и кушает,вижу что устал и грудь уже не берет. Если не гуляем то укачиваю и когда заснет захочет грудь (и то не всегда) если гуляем одеваемся и когда почти готовы предлагаю грудь. Прикладывается ненадолго или вообще отворачивается и быстренько гулять. Засыпает в коляске как правило. Просыпается улыбается и я успеваю вернуться домой Третий сон ч грудью. Ну и СС ночью правда сейчас подрос и пореже ночью стал есть.
И теперь вот озадачилась,а не большие ли перерывы?в среднем 3,5 ч и иногда болтше
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Чт ноя 29, 2012 5:33 am

Ирина Шувалова, вообще дети после 3 х месяцев начинают реже прикладываться к груди днем, потому что много всего интересного вокруг, и добирают они свое молоко ночью. К этому возрасту, если раньше все было нормально - это уже активный сосунок, то есть за один раз высасывает много, поэтому уменьшение количества прикладываний может замениться качеством сосания. В Вашем случае надо, все-таки посчитать количество пописов один раз для успокоения, и на прибавки веса за месяц смотреть. Какие прибавки были в предыдущие месяцы, можете написать?
Гость

Чт ноя 29, 2012 5:43 am

Спасибо! я не учла,что действительно наедаются быстрее
про прибавки недавно писала здесь,не могу вставить ссылку с телефона,в теме прибавка веса, темка прибавки за неделю. Поняла,что все у нас хорошо:)
Грибова Светлана
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 6:51 am
Откуда: Электросталь, МО
Контактная информация:

Чт ноя 29, 2012 6:10 am

Да, Вы молодец! Я почитала Вашу тему про прибавки, все отлично!
Ответить