Ребенку не хватает молока

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Замяткина Елена
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:44 pm
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

Пн мар 23, 2009 6:41 am

купила я слинг, да мой сын его не оценил. Минут 10 посидит в нем и начинает возмущаться. Так что деньги на ветер...
Ребенку, чтобы привыкнуть к слингу, надо недели две. Тут важны два момента: ваша уверенность в удобстве слинга и движение. Как только посадили малыша в слинг, начинайте двигаться. Хорошо, если при этом вы дадите малышу грудь. Поначалу держите его двумя руками, как если бы держали без слинга. КОгда ребенок немного привыкнет, отпустите одну руку, а второй продолжайте придерживать. Со временем можно будет отпустить и вторую. Только следите, чтобы ребенок был притянут к вам достаточно плотно. ВОт здесь можно посмотреть самые распространенные ошибки в ношении слинга:
http://www.slingokonsultant.ru/articles ... errors.php
Удачи!
Tanushka
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2008 10:09 am
Контактная информация:

Пн мар 23, 2009 7:23 am

Наталья, Я очень за вас рада! :) А со слингом не спешите отчаиваться. Просто детки в таком возрасте не сразу понимают всю прелесть. Надо немного привыкнуть. Главное не стойте с ребенком в слинге. Начинайте сразу ходить. :) Мой муж даже танцевал. :)
Сергиенко Наталия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:37 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Пн мар 23, 2009 3:00 pm

Ладно попробую. Спасибо за совет.
С гулянием у нас все тоже нормализуется, перешли на 3 часа. А сегодня аж 3, 15.
Кстати я тут 2 недели думала, что у него зубки режутся - а он обманщик просто на руки без конца просился....
Сергиенко Наталия
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 4:37 pm
Откуда: Орел
Контактная информация:

Ср мар 25, 2009 5:56 am

Вопрос к консультантам. Сколько за ночь должен кушать ребенок. Сыну почти 6,5 месяцев. Я ему даю на ночь кашу, чтоб спал получше. А то последнее время он стал просыпаться до 5-6 раз кушать. Кашу кушаем постепенно (20,50 и 70 грамм за 3 дня), затем сосет грудь и я его укачиваю на руках. Я не ставлю целью накормить его на всю ночь. Просто хочу чтоб он просыпался пореже. Сколько раз необходимо кормить ночью, чтоб не возникло проблем с молоком?
Аватара пользователя
Дик Маргарита
Консультант АКЕВ, преподаватель
Сообщения: 2855
Зарегистрирован: Чт мар 20, 2008 2:16 pm
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Чт мар 26, 2009 11:20 am

цитирую из статьи Л. Казаковой
В шесть месяцев изменяется режим кормлений. Наиболее активное сосание смещается на последние 2-3 часа перед пробуждением после ночного сна. Период дневного бодрствования можно условно разделить на два периода: утренний, когда насосавшийся за ночь малыш редко прикладывается к груди, и вечер, когда прикладывания становятся очень частыми. В общей сложности может быть 7-10 дневных кормлений и 3-4 ночных. В этом возрасте у малыша начинается период знакомства с новой пищей - педагогический прикорм. Появляются прикладывания, связанные с введением прикорма, малыш "запивает"маминым молочком пробы новой пищи. Когда ребенку, кормящемуся по требованию, начинают вводить прикорм, никогда не имеется в виду замещение кормлений прикормами. Это невозможно практически, т.к. основные кормления у малыша связаны со сном, а мамины завтраки, обеды и ужины, во время которых малыш знакомится с новой пищей, располагаются между снами малыша, во время его бодрствования.
В семь месяцев частота прикладываний примерно такая же.
Ответить