диатез

Все вопросы, связанные с прикормом. Педприкорм, прикорм по ВОЗ, схемы введения, продукты прикорма

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

ирина77

Пн дек 17, 2012 5:59 pm

добрый вечер!!!подскажите пожалуйста что делать!моему ребенку 5 мес, педиатр сказал надо начинать давать прикорм фруктовые пюре и овощные .начала с яблока и груши все норм,затем начала давать картошку а через 3 дня тыкву и кабачок и после этого щеки красные ,прыщики, и вне которых местах корка.врач прописал капли зиртек и прикладывать тампоны с чередой.после череды щеки еще больше краснеют не знаю на что думать .в это же время начала пить элевит ,даю ребенку витамин д ,диету не соблюдаю не ем только молочное и яйцо,помогите советом !что делать и когда опять начать прикорм .
Докторова Наталия
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:21 am
Откуда: Сергиев Посад МО
Контактная информация:

Пн дек 17, 2012 6:32 pm

Здравствуйте, Ирина!
Я хочу задать несколько вопросов. чтобы прояснить сутацию.
Малышу сейчас 5 месяцев?
Когда начали вводить прикорм?
С какого количества начинали и как увеличивали, когда и как вводили новый продукт?
Сколько сейчас прикорма даете и что даете?
Череда очень сушит кожу, поэтому при аллергии ее лучше не использовать, больше подойдут увлажняющие средства. скорее всего причина в слишком быстром ввведении прикорма
ирина77

Пн дек 17, 2012 7:03 pm

1.малышу сейчас 5мес 7дней 2.за неделю до 5 мес .начала давать яблоко и грушу с чайной ложки увелич в 2 раза каждый день . через 3 дня картошку также. а вот кабачок и тыкву первый день 1ч.л.второй 6ч.л. третий день покраснение .тыкву и кабачок уже 5 дней не даю картошку 2 дня .осталось только яблоко и груша.
Докторова Наталия
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:21 am
Откуда: Сергиев Посад МО
Контактная информация:

Пн дек 17, 2012 7:45 pm

Давайте попробуем разобраться.
То есть за 2 недели вы ввели 5 разных продуктов? Это слишком быстрый вводи прикорма. обычно вводят по 1 продукту, начиная с чайной ложки и примерно за 1 неделю доводят до объема целой порции.
Так и не поняла, сколько всего прикорма ест сейчас ваш малыш?
А почему так рано начали вводить прикорм? Обычно детям на грудном вскармливании ребомендуется введение прикорма в 6 месяцев, раньше вводит обычно при недостатке веса, но тогда начинают с каш, т.к. калорийность у них выше, чем у овощей.
Почему начали с фруктов?
ирина77

Вт дек 18, 2012 7:22 am

да!увы из за моей безолаберности получилось 5 продуктов за 2 недели .сейчас осталось только груша и то давать не буду.почему так рано? у нас врач вообще в 4 мес говорил с соков начинать и фруктов ,в 5 мес сказали начинать с овощей ,вес у нас при рождении 3450 а в 5мес 8000,а теперь диатез :( дайте пожалуйста совет как быть дальше зарание благодарна.
Докторова Наталия
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 10:21 am
Откуда: Сергиев Посад МО
Контактная информация:

Вт дек 18, 2012 9:15 am

Не стоит так себя осуждать! :balloon Очень хорошо, что вы во время обратились за консультацией. Лучше всего сейчас будет отменить все прикормы и просто кормить грудь. И одновременно подлечить аллергию у малыша. Лучше всего использовать увлажняющие средства, купать в теплой (не горячей!) воде. Травы для купания и проирания кожи не стоит применять, они сушат и без того сухую от аллергии кожу. Увлажняющее средство наносите сразу после купания. Слегка промокните кожу и наносите. Обратитесь к дерматологу или аллергологу для назначения препаратов для лечения аллергии.
А прикорм начните вводить с самого начала, когда у малыша пройдт проявления аллергии. Как лучше это сделать, можно прочитать в этой статье
http://www.mal-kuz.ru/new/index.php?opt ... &Itemid=40
Ответить