Длительный отказ от груди.

Беспокойное поведение, отказ от груди, "странное" поведение

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Пн янв 14, 2013 4:24 pm

Здравствуйте. Не могу уже почти пол года справиться с отказом. Он начался в месяц. Накануне ребенок проспал целый день, разбудить было не возможно, не ел до вечера практически, очень испугалась. Вечером все было как обычно, вздохнула с облегчением, а на следующий день началось отказное поведение с вечернего скандала, успокоить было не возможно грудь не брал. С тех пор где-то 1-1,5 месяца каждый вечер был скандал с криками, вздувающимеся венами, битьем и отталкиванием груди, где-то с 11-12 и до 5-7 утра. В итоге происходило примерение с грудью, ребенок засыпал. Как началось, я сразу переложила его спать вместе с нами (до этого спал в придвинутой к нашей кровати кроватке). Постепенно такое поведение к 1,5-2 месяцам стало проявляться и вечером, потом и днем. После долгих укачиваний удавалось покормить. Хорошо ел , когда только проснулся. Ребенок рос и поведение менялось. К 3 -3,5 месяцам уже не было ни одного нормального кормления. Перестал есть при просыпании. Ел после долгих укачиваний, криков и скандалов, только если я стою и ритмично качаю. Стоит присесть, и ребенок уже опять выгибается и кричит. Стал есть во сне. К 4 месяцам решила попробовать гнездование, особо не помогло, но у нас выработался режим: ребенок просыпается где-то в 10, либо во время кормления, обиженно на меня смотрит, кряхтит, бросает грудь, либо сам, радостный, довольный, грудь не берет. Играем до первых признаков усталости, обычно до 12-13, если начинает капризничать, засыпляю, кормлю.если спит дольше 1,5 часов, кормлю еще раз. Потом в течение дня каждые 1,5 -2 часа пытаюсь засыплять, кормить. Периодически предлагаю грудь во время бодрствования. Иногда после уговоров и укачиваний берет, ест только если я хожу и ритмично покачиваю. Ест беспокойно, с кряхтением и хныканием. Иногда удается покормить так довольно долго, и он успакаивается, засыпает, доедает во сне. Примерно так проходит день. Вечером в игровой манере массаж и совместная ванна. Затем спать. Вечером перед сном иногда берет грудь, опять же только если я кромлю его стоя. Но редко когда он засыпает с ней. Чаще начинает хныкать или скандалить, я его кладу спать, обнимаю, он беспокойно вертится, зазыпает и я спокойно его кормлю. Обычно это к 12 ночи. И потом каждые 1-1,5 после окончания кормления ставлю будильник - кормлю. Ест во сне долго, я кормлю спящего сидя. В 7 утра последнее нормальное кормление. К этому моменту удается его покормить 4-5 раз. Потом сон становится беспокойный. При кормлении просыпается и хнычет. Иногда получается еще около 9 покормить. Прикладываний за день 8-11. Прибавляет и растет хорошо. Ребенку уже 6,5 месяцев. Прикорм пока не вводили. Хочется нормального ГВ. Чем дальше, тем меньше ребенок спит и тем сложнее его накормить. Что делать - не знаю. Хотелось бы кормить долго, но как это совместить с таким поведением у груди..... Например в 1-1,5 года...
Мама сына

Пн янв 14, 2013 10:41 pm

У нас точно такое же поведение, правдо нам 5 мес!!! Начала прикармливать смесью потому что сил уже нет.... Подскажите как вернуть правильное гв!!!!! Хочу кормить до года... Но с введением смеси молока убавилось значительно
Ёлка-ёлка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 3:52 pm
Контактная информация:

Вт янв 15, 2013 5:47 am

Здравствуйте. Писала сначала в гостевом режиме. Сейчас зарегистрировалась. Мое 1-е сообщение. Хотела добавить, что пустышек, бутылочек нет. Была бутылка в роддоме, сын родился в 8 месяцев, лежал отдельно от меня. На 5 день мнеего оттдали, и с 6 дня без бутылочек. После этого месяц было все отлично. Причин вижу сразу несколько: накануне были гости, за несколько дней до были в поликлиннике, где ему совсем не понравилось. В кабинете ЛОРа началась истерика, успокоить было не возможно, грудь первый раз не взял. Но потом все нормально было. Ну и купание ему не нравилось. Купали изначально вместе с мужем. Все причины на данный момент устранены. Больше нмкаких не нахожу. Сейчас ситуация усугубляется лезущими првыми 2 зубами. Я и дальше буду кормить грудью. Хотелось бы знать наши перспективы. Есть ли шанс перерости отказ? Что делать для нормализации ГВ. Хотелось бы кормить минимум до 2 лет. Готова и дальше укачивать и кормить во сне. Переживаю, что дальше количество снов сократится. Была бы признательна за помощь.
Спасибо.
Гость

Чт янв 17, 2013 7:53 pm

Как я Вас понимаю,так же кормимся...очень бы хотелось послушать советы профессионала.
Секиро Ольга
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 2:26 pm
Контактная информация:

Пт янв 18, 2013 9:56 am

Елка-елка, здравствуйте.
Получилось, что после 2го сообщения тема ушла вниз, поэтому прошу прощения за поздний ответ.
Вы внимательная мама, думаю, что с отказом справитесь.
В ситуации с затяжным отказом более правильно работать с консультантом очно. Если хотите, то здесь можно посмотреть контакты http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/
Ёлка-ёлка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 3:52 pm
Контактная информация:

Вт янв 22, 2013 10:34 am

Секиро Ольга писал(а):Елка-елка, здравствуйте.
Получилось, что после 2го сообщения тема ушла вниз, поэтому прошу прощения за поздний ответ.
Вы внимательная мама, думаю, что с отказом справитесь.
В ситуации с затяжным отказом более правильно работать с консультантом очно. Если хотите, то здесь можно посмотреть контакты http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/
Спасибо за ответ. Не подскажете, есть ли вероятность "перерасти" отказ? Я читала, что к 8 месяцам возможно перерасти. Вообще, чем подобные истории заканчиваются? Вероятно я и обращусь к консультанту. Я обращалась месяца 3 назад. Причину не получилось найти. Едим так же во сне. Все сны - совместные. Если просыпается и видит, что ест - обижается, плачет. Хотя последнее время я уже так привыкла, меня перестало это напрягать. Волнуюсь просто за будущее. Понятно же, что до 2-3 лет такая схема работать не будет.
Секиро Ольга
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 2:26 pm
Контактная информация:

Вт янв 22, 2013 10:55 am

Вы прокормились в таком состоянии 6 месяцев, есть вероятность, что перерастет. Важно не заставлять, поддерживать тесный контакт и доверие ребенка. Вы правильно делаете - совместный сон, кормление во сне.
Посмотрите статью по релактации - там есть советы по возвращению на грудь, может что-то подойдет именно вам.
http://gvinfo.ru/perehod_na_gv
asa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:53 pm
Контактная информация:

Вт янв 22, 2013 11:11 am

У нас тоже так было Вы уже большенькие,скоро введете прикорм и ребеночек уже большой быстрее высасывает нужное ему количество молочка.Я тоже кормила только на сон,однажды устав качать положила ее и легла рядом она взяла грудь и уснула я ее немного покачивала и так с шести месяцев она у меня кушала грудь.К году у нас остался один дневной сон когда она сосала ну и естественно на ночь и ночью.Только после года она полюбила грудь теперь просит по поводу и без на уже год и три и я все равно лежу с ней весь дневной сон она время от времени ворочается и прикладывается.Вы меньше напрягайтесь по этому поводу попробуйте отпусть ситуацию ,прибавки же у вас нормальные.А прикорм вводите потихоньку сколько съест столько съест я делала так ведь все равно молочком потом доберет постепенно к месяцам десяти введете все продукты и все будет хорошо.Я с прикормом не усердствовала боялась чтобы не вытеснил гв.Хорошая фраза: прикорм надо совмещать с гв а не замещять.Все у вас получится ведь вы уже и так не мало сделали.
Ёлка-ёлка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 3:52 pm
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 12:12 pm

Секиро Ольга писал(а):Вы прокормились в таком состоянии 6 месяцев, есть вероятность, что перерастет. Важно не заставлять, поддерживать тесный контакт и доверие ребенка. Вы правильно делаете - совместный сон, кормление во сне.
Посмотрите статью по релактации - там есть советы по возвращению на грудь, может что-то подойдет именно вам.
http://gvinfo.ru/perehod_na_gv
Спасибо. Буду изучать. В довершение всего ребееок начал больно кусаться :).
Ёлка-ёлка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 3:52 pm
Контактная информация:

Пн янв 28, 2013 12:17 pm

asa писал(а):У нас тоже так было Вы уже большенькие,скоро введете прикорм и ребеночек уже большой быстрее высасывает нужное ему количество молочка.Я тоже кормила только на сон,однажды устав качать положила ее и легла рядом она взяла грудь и уснула я ее немного покачивала и так с шести месяцев она у меня кушала грудь.К году у нас остался один дневной сон когда она сосала ну и естественно на ночь и ночью.Только после года она полюбила грудь теперь просит по поводу и без на уже год и три и я все равно лежу с ней весь дневной сон она время от времени ворочается и прикладывается.Вы меньше напрягайтесь по этому поводу попробуйте отпусть ситуацию ,прибавки же у вас нормальные.А прикорм вводите потихоньку сколько съест столько съест я делала так ведь все равно молочком потом доберет постепенно к месяцам десяти введете все продукты и все будет хорошо.Я с прикормом не усердствовала боялась чтобы не вытеснил гв.Хорошая фраза: прикорм надо совмещать с гв а не замещять.Все у вас получится ведь вы уже и так не мало сделали.
Спасибо. А днем в другое время прикорм был? И в каком количестве у Вас ребенок его съедал? Я пытаюсь давать ему еду со своей тарелки микродозами, если просит. Боюсь вводить прикорм в большем количестве, чтобы не усугубить.
Секиро Ольга
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 2:26 pm
Контактная информация:

Сб фев 02, 2013 3:07 am

ребенок начал больно кусаться
Кусается сквозь сон?
Ёлка-ёлка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 3:52 pm
Контактная информация:

Сб фев 02, 2013 10:44 am

Секиро Ольга писал(а):
ребенок начал больно кусаться
Кусается сквозь сон?
Я перед ночным укладыванием начинаю его кормить в бодром состоянии (не всегда конечно получается), он сначала набрасывается на грудь, секунд на 30, потом начинает кусаться больно. Или днем, когда лежим рядом, он иногда берет грудь, делает несколько сосательных движений и больно кусает. Иногда в полусне кусает, или если просыпается во время еды - может укусить.
Секиро Ольга
Сообщения: 277
Зарегистрирован: Ср фев 23, 2011 2:26 pm
Контактная информация:

Вс фев 10, 2013 12:44 pm

Разрешать кусаться нельзя, при этом, учитывая отказ от груди, важно малыша не напугать. Иногда дети таким образом показывают, что сосать больше не хотят - ставят точку. Попробуйте прижать ребенка к груди, чтобы отпустил. Можно забрать грудь, сказать, что нельзя кусаться и больше не давать.
Как часто предлагаете грудь? Через какой перерыв в среднем?
asa
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 4:53 pm
Контактная информация:

Ср фев 20, 2013 11:14 am

Прикорм я вводила после первого дневного сна.Начала с овощей варила на пару кабаче добавляла немного своего молока получалось сладенько.Сначала ложечку потом постепенно побольше в итоге она съедала грамм тридцать.Потом ввела каши точно так же но на своем молоке не поравилось каша становилась жидкой,очень поравилась каша гречневая безмолочная Римедия и Хайнц тоже ничего,Римедию до сих пор на ужин делаю.Еще со стола всегда давали немножко чего нибудь попробовать и вообще всегда брали ее с собой за стол.Фрукты давала в основном кусками чтобы училась жевать но она у меня зубастая к семи месяцам вылезло 8 зубов.Все у вас получится все идет своим чередом я сейчас вспоминаю как тоже переживала с вводом прикома но все как то само собой получилось и у вас все обязательно получится и сисю полюбит ваш малыш обязательно,все дети настолько разные у кого то с рождения сосут без проблем и мамы даже не знают что бывает отказное поведение а у кого то такие как у нас вредные деткиКак у вас сейчас дела обстоят?
Ответить