Слизь...

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Ср янв 23, 2013 5:27 pm

Здравствуйте!
Дочке почти 3,5 месяца. Полностью на ГВ.
Родились 3600, выписались 3300, каждый месяц прибавляли около 1000 - в 3 месяца весили 6450. Словом, прибавки хорошие.
Сначала в месяц с небольшим появилась пена, стул всегда был жидким. Я решила, что проблема в дисбалансе "переднего" и "заднего" молока и пыталась правильно организовать ГВ - чтобы больше жирного молока доставала. С животиком проблем не наблюдала, разве что иногда дочка часто пукала, но беспокойства по этому поводу не выражала. Месяца в два какашки стали зелеными и появилась слизь.
На прием к врачу мы попали неделю назад с копрограммой, анализом крови и мочи.
В копрограмме от нормы отклоняются такие пункты: слизь - большое количество, лейкоциты - 4-7, рН - кислый. Слизи действительно много и пена..
Надо сказать, что я не придерживалась жесткой диеты, просто старалась не злоупотреблять такими вещами, как шоколад, морепродукты..Коровье молоко употребляла всегда, но не в чистом виде - чай с молоком, молочные каши, плюс ела творог, сыр, кефир, ряженку..
В общем, врач поставила нам нарушение фосфорно-кальциевого обмена и дисбактериоз кишечника (куда же без него?), назначила бифидумбактерин и лактазу беби, а также сказала убрать молоко из моего рациона.
Залечивать ребенка я не хочу, поэтому решили с мужем пока, что я не буду есть ничего молочного, и будем наблюдать.
Скажите, правильно ли я понимаю, что слизью может проявляться аллергия малышки на употребляемое мною молоко? Стоит ли действительно ждать какого-то результата от безмолочной диеты? Может стоит ограничить или отменить еще какие-то продукты? (Не могу без сладкого...)
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт янв 24, 2013 2:06 pm

Вообще ничего делать не нужно
https://яковлевяя.рф/
Мария Тим
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2013 4:02 pm
Контактная информация:

Чт янв 24, 2013 2:49 pm

Хотите сказать, что даже молоко отменять не нужно?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Чт янв 24, 2013 3:19 pm

Так Вы же всегда его пили, зачем сейчас убирать? На лактазную недостаточность это никак не влияет.
Ну а рахит банальным витамином Д лечится.
https://яковлевяя.рф/
Ответить