Стафилококковая инфекция и возврат к ГВ

Недоношенность, сниженный сосательный рефлекс, лактазная недостаточность, анемия, дисбактериоз, понос, запор, аллергия и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

МашаП

Вт фев 05, 2013 9:03 am

Здравствуйте! Дочке 2 месяца, 2 недели пролежали в больнице с диагнозом "смешанная стафилококковая инфекция". Врачи запретили кормить грудью ("непосильная нагрузка на жкт"). В итоге 2 недели в больнице и пару дней дома кормлю смесью. (nutrilon пепти гастро). Кормлю со слезами на глазах, ибо мне кажется, что насильная отлучка от груди это преступление. В больнице очень была напугана, а теперь думаю, что там собрались поклонники ив и иметь дело со смесью врачам проще. Что делать? Можно ли вернуть грудь и когда?До болезни доча кормилась по требованию, так часто, как захочет. А теперь мне кажется, что молока почти уже нет...((( Помогите!
Наши прибавки
Род 3070
1мес 2нед 4060
После болезни в 1м 4нед 4300:(
Нестеренко Галина
Сообщения: 9037
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 6:43 am
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Вт фев 05, 2013 1:13 pm

Возвращать грудь можно и нужно прямо сейчас. Врачи были 100% не правы, запретив кормление грудью: любая смесь намного бОльшая нагрузка на ЖКТ, чем грудное молоко.
Сейчас просто начинайте снова кормить грудью, максимально часто предлагая и чередуя грудь (можно давать обе груди в каждое кормление). Если не будет хватать пока грудного молока - докорм смесью. Желательно не из бутылки. Посмотрите различные способы докорма http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma - выберите тот, который вам будет удобнее.
Какие признаки стафилококковой инфекции были? Как самочувствие малышки сейчас?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Вт фев 05, 2013 2:27 pm

Просто начните часто прикладывать. Посмотрите здесь на сайте материалы по восстановлению лактации.
https://яковлевяя.рф/
МашаП

Вт фев 05, 2013 3:25 pm

Такие признаки: понос (стул с водой), 4 раза в стуле были прожилки крови, температура 37,5, общая вялость. Сейчас она - намного лучше, чем была в брльнице: активна и улыбается) стул до сих пор жидковат. Но по вечерам последнее время бедняжка очень волновалась и просила грудь. У меня сердце разрывалось, но дать было страшно, так как сказали, что в этом случае кровь вернется.Только что приложила, надеюсь, что все будет хорошо!
Ответить