Простуда или вирусная инфекция...

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Гость

Ср фев 06, 2013 6:31 am

Добрый день!
Сегодня поняла, что заболела, кашель, першит в горле, насморк, жар... но температуры нет, но думаю, что это пока... надо срочно лечится, а я даже не знаю, что и можно при ГВ...
Врачам на ГВ в поликлинике у нас всё равно, был случай уже... сказали бросить кормить и лечить себя нормально...
Может вы подскажите, чем можно себе помочь, а то боюсь заразить малышку, ей 8,5 месяцев...
Дома нашла Бипарокс, но не знают, стоит ли им брызгать, это ж антибиотик...
Очень жду от вас ответа!
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Ср фев 06, 2013 7:32 am

Гость писал(а):Добрый день!
Сегодня поняла, что заболела, кашель, першит в горле, насморк, жар... но температуры нет, но думаю, что это пока... надо срочно лечится, а я даже не знаю, что и можно при ГВ...
Врачам на ГВ в поликлинике у нас всё равно, был случай уже... сказали бросить кормить и лечить себя нормально...
Может вы подскажите, чем можно себе помочь, а то боюсь заразить малышку, ей 8,5 месяцев...
Дома нашла Бипарокс, но не знают, стоит ли им брызгать, это ж антибиотик...
Очень жду от вас ответа!
Здравствуйте!
А чем вы лечились бы, если б не кормили грудью?
Биопарокс можно.
Выздоровления вам скорейшего!
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
Гость

Ср фев 06, 2013 7:34 am

Можно ли афлубин какой-нить или геделикс сироп?
Гость

Ср фев 06, 2013 7:35 am

Кочеткова Анна писал(а):
Гость писал(а):Добрый день!
Сегодня поняла, что заболела, кашель, першит в горле, насморк, жар... но температуры нет, но думаю, что это пока... надо срочно лечится, а я даже не знаю, что и можно при ГВ...
Врачам на ГВ в поликлинике у нас всё равно, был случай уже... сказали бросить кормить и лечить себя нормально...
Может вы подскажите, чем можно себе помочь, а то боюсь заразить малышку, ей 8,5 месяцев...
Дома нашла Бипарокс, но не знают, стоит ли им брызгать, это ж антибиотик...
Очень жду от вас ответа!
Здравствуйте!
А чем вы лечились бы, если б не кормили грудью?
Биопарокс можно.
Выздоровления вам скорейшего!

Лечилась терафлю, люголем горло мазала...Это можно?
Гость

Ср фев 06, 2013 7:36 am

а ребёнка можно как-то обезопасить от инфекции? может виферон свечи купить?
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 10:55 am

Гость писал(а):
Кочеткова Анна писал(а): Здравствуйте!
А чем вы лечились бы, если б не кормили грудью?
Биопарокс можно.
Выздоровления вам скорейшего!

Лечилась терафлю, люголем горло мазала...Это можно?
Терафлю не стоит использовать, люголем горло мазать можно.
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Чт фев 07, 2013 10:58 am

Гость писал(а):а ребёнка можно как-то обезопасить от инфекции? может виферон свечи купить?
По вопросам профилактики заражения от вас ребенка вам лучше обратиться к педиатру.
Продолжая кормить грудью, вы даете ребенку некоторую защиту. Как правило, даже если ребенок на ГВ заболевает, то он болеет легче, если ГВ сохранено.
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
Татьяна Русских
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 03, 2013 5:10 pm
Контактная информация:

Вс мар 03, 2013 6:34 pm

Здравствуйте
Второй день у меня температура 38.5 немного першит в горле врач назначил анаферон, потом назначил ингавирин и сказал убрать ребенка с ГВ! Чем мне полечиться, чтобы сохранить ГВ!!!!!!
Кочеткова Анна
Консультант АКЕВ, наставник
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 4:20 am
Откуда: г Оренбург
Контактная информация:

Пн мар 04, 2013 3:50 am

Татьяна Русских писал(а):Здравствуйте
Второй день у меня температура 38.5 немного першит в горле врач назначил анаферон, потом назначил ингавирин и сказал убрать ребенка с ГВ! Чем мне полечиться, чтобы сохранить ГВ!!!!!!
Здравствуйте! Анаферон совместим с ГВ, а вот ингавирин - нет достоверной информации, исследования еще не проводились, это новый препарат.
Что еще у вас есть из лекарств, чем бы вы лечили горло, если б не кормили грудью? Напишите названия препаратов, а мы посмотрим по совместимости, может быть получится что-то применить.
Еще более лучший вариант для вас - это обратиться к другому врачу, который поможет вам вылечить горло без отлучения ребенка на время, подберет вам лечение, совместимое с кормлением.
Грудное вскармливание - подарок на всю жизнь!

телефон, viber: +7922-886-10-19
Ответить