Помогите! Где взять молочко:-(

Как определить, хватает ли молока, увеличение количества молока, переход с СВ на ГВ, переход с ИВ на ГВ (релактация)

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Yliso
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:44 pm
Контактная информация:

Вт мар 26, 2013 5:15 pm

Юля, кого из консультантов Москвы Вы можете порекомендовать...я только знакомлюсь со своим ребенком, постоянно около него, нет возможности много времени провести за компьютером, читая отзывы о консультантах. Может Вы что порекомендуете?
Может Кондрашова Татьяна, консультант АКЕВ (дата вступления 2007), c 2011 года консультант IBCLC? Я вообще в этом ничего не понимаю :-(
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вт мар 26, 2013 6:19 pm

В Москве много хороших консультантов. Но раз глаз пал на Татьяну, звоните ей. Она одна из опытнейших специалистов.

Использование соски любой формы - риск отказа от груди, беспокойного поведения под грудью. Поэтому, если даете докорм, лучше использовать альтернативный метод докорма. Удобно кормить с пальца. Я дала ссылку на этот способ. Если не понятно, напишите. Завтра уже постараюсь описать подробнее тогда. Хорошо?! :wink:
Лучше давать докорм небольшими порциями несколько раз в день, а не за раз много.
Если малышка так долго спит, нужно будить любыми способами: поднять и поменять подгузник, предложить грудь в разных позах. предложить сначала пососать свой палец подушечкой вверх, а потом осторожно поменять на грудь.

Боитесь купать - не купайте пока. Ничего не случится от перерыва в 5-10 дней. Можно подмыть под краном. обтереть влажными салфетками. Успокойтесь, дождитесь бабушку. А пока привыкайте, приспосабливайтесь потихоньку к счастливой (иногда, кончено, полной суеты и волнений) жизни с крошкой.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Yliso
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:44 pm
Контактная информация:

Вт мар 26, 2013 8:40 pm

Татьяне звонила-не берет трубку. Может еще перезвонит?!
Докормиливала я всего пока дважды сегодня: поле того как она поела из обоих грудей, сцеживаюсь, даю ей столько, сколько она не доела (взвешиваю).
Про докорм с пальца сложно без наглядности разобраться, или может я такая тугая?! Но я даже сложно представляю, как выглядет устройство с зондом.
И еще: она стала больно брать меня за сосок, стараюсь, перекладываю ее, но мне так кажется, что она берет малую область груди, а не как на анимационной картинке, ссылку на которую Вы мне присылал, или мне кажется. Но соски болят
Yliso
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:44 pm
Контактная информация:

Вт апр 02, 2013 8:12 am

Здравствуйте девочки! В пятницу приходила консультант по ГВ, показала как прикладывать, сказала, что прикладываем мы практически идеально, лишь подкорректировала некоторые моменты. Сосок моя девка скашивает при сосании, рекомендовала остеопата. Говорит также, что это вполне нормальная ситуация, что ребенок висит на груди тем более после больницы, говорит, что это может продолжаться до 10 дней. Единственное, нужно чередовать грудь каждые 45 мин при постоянном ее сосании, дежурить грудь должна каждые 2 часа при периодическом ее посасывании. Считали пописы, писает она у нас достаточно, какает тоже, ттт. Скоро будем делать контрольное взвешивание.
НО! Девочки, помогите хотя бы советом: от груди теперь она вообще не отпускает! Ни поесть, ни с туалет, ни помыться, вы уж извините за подробности! Холодильник пустой уже неделю, приготовить вообще нет никакой возможности! Муж (с готовкой он на Вы) меня кормит с ложки кашей и йогуртами как лежачую больную!
Девка моя сосет грудь по часа 2-3, если засыпает под ней в лучшем случае (в худшем просто спит с сиськой во рту), то встать не получается, начинает кряхтеть, открывает глаза и все заново!
Вчера она до 2ух часов ночи нам концерты устраивала, нервы просто уже не выдерживают! Муж говорит, что она не наедается, сажаем на смеси, сколько можно мучаться!
Может он не прав, но ведь и это не жизнь!
Я просто в отчаяние! Прошла неделя после больницы, но нет и никаких намеков на нормализацию ситуации, как обещала консультант через 7-10 дней
Yliso
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:44 pm
Контактная информация:

Вт апр 02, 2013 8:58 am

В пятницу весы показали 4140-4145, сегодня вес составил 4210, т.е. за 4 дня прибавка составила 65-70 гр. При выписке вес был 3950, это было в тот понедельник, 25.03.13
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Вт апр 02, 2013 3:28 pm

Yliso, здравствуйте! Прошу прощения, что не ответила ранее - на некоторое время выпадала с форума.
Давайте посчитаем: с 25 марта по 2 апреля (т.е. за 8 дней) малышка прибавила 4210-3950=260г. Минимальная допустимая прибавка за сутки 20-25г. за неделю 125-150г. У Вас получилось значительно больше. МОЛОДЦЫ!

Кормить целые сутки напролет сложно, понимаю. Хорошим помощником может стать слинг. Руки освободятся, и вы, не отрываясь от девочки, сможете заняться и домашними делами.

Вот это предложение не совсем поняла: "Единственное, нужно чередовать грудь каждые 45 мин при постоянном ее сосании, дежурить грудь должна каждые 2 часа при периодическом ее посасывании." - одна фраза противоречит другой. Чередуем грудь каждые 45мин, при этом одна дежурит 2ч. Как делаете Вы?

Сейчас малышка после болезни, после бутылки, возможно, сосет не совсем эффективно. Помогайте ей: используйте сжатие груди, легкий массаж (вибрирующие. бегающие движения пальцами по груди от основания к ареоле)- будто подсцеживающие движения прямо в ротик детке во время прикладывания. Сделайте прикладывание как можно более асимметричным. стимулируйте выброс окситоцина (гормон, отвечающий за выделение молочка из груди)- горячее питье, расслабленная комфортная поза для кормления, тепло на грудь, контакт кожа к коже.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Yliso
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:44 pm
Контактная информация:

Вт апр 02, 2013 4:59 pm

Спрашивала консультанта про сжатие, сказала, что в моем случае это необязательно, потому перестала я сжимать ее. Да и мягкая она у меня.
Про 45 минут: если она непрерывно сосет грудь, то чередую каждые 45 минут. Если пососет и отвалится, пососет и заснет с грудью во рту, то каждые 2 часа. Я так поняла.
Про слинг мне консультант тоже сегодня сказала, только где обещанные 7-10 дней?!:-(
Yliso
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:44 pm
Контактная информация:

Вт апр 02, 2013 5:00 pm

Что такое асимметричное прикладывание?
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Ср апр 03, 2013 5:23 am

У меня есть одно "но"- я могу консультировать Вас дистанционно, не видя реальную картину в живую. Но опять же "но"- я за использование сжатия груди. Этот способ применим не только при нагрубании или застое (т.е. переполненной груди), но и в любое прикладывание. Ведь сжатие облегчает ребенку возможность добыть молочко, помогает высосать его больше (увеличивается давление, "усиливается" напор).

Глотки слышны на всем протяжении сосания груди?

Асимметричное прикладывание: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Yliso
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:44 pm
Контактная информация:

Ср апр 03, 2013 7:47 am

Глотки слышны только тогда, когда она глотает, что происходит не всегда. Она может просто посасывать, потом сглотнуть. Или того хуже может просто держать мою грудь во рту и ничего с ней не делать.
Yliso
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:44 pm
Контактная информация:

Чт апр 04, 2013 1:34 pm

Девочки, приходила сегодня педиатр. Опять наблюдала эту бесконечную картину кормления. Жалеет меня. Ребенок мой был только что покушавший. Она взяла ее на ручки, соску (соска ей нужна только чтоб заснуть, во время сна соску не сосет)...ну минут 20 и уложила ее таким образом в кроватку. И говорит, что если я дальше буду ее все время возле сиськи держать, то про себя можно забыть навсегда.

Еще хочу отметить, что мой ребенок вроде как стала меньше по времени кушать. Очень хочется надеется, что мы учимся кушать правильно, эффективнее и как следствие быстрее. Очень хочу в это верить. У нее бедненькой мазолька на верхней губешке, уж как старается моя девка
Аватара пользователя
Палагина Юлия
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: Пн фев 21, 2011 9:49 am
Откуда: Новокуйбышевск Самарская обл.
Контактная информация:

Пт апр 05, 2013 10:49 am

Получается, что подвижки к лучшему есть. Вы сами уже замечаете это.
Отлично!
Постепенно и Вы. и малышка "приспособитесь", адаптируетесь. И всё станет проще, понятнее.
Ребенок- существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Yliso
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:44 pm
Контактная информация:

Сб апр 06, 2013 9:32 pm

Здравствуйте Юля. Не знаю, есть ли подвижки к лучшему, но днем она вообще спать перестала: с 7 утра до ... ну вот сейчас на часах 1:22 ночи и она до сих пор не спит, сосет меня.
Нервы просто сдают: кто бы что не говорил, но я не думаю, что есть большая польза ребенку от такого питания мамы (йогурт и кефир) на протяжении уже 2ух недель, я уже не говорю про минимальную гигиену. Даже детских вещичек чистых нет: все что смогла-это закинуть в стиральную машинку и развесить, погладить некому.
Консультант, которая у меня была, рекомендовала слинг купить - выброшенные деньги. Без снаровки его не наденешь, не говоря уже положить ребенка. А времени репетировать с игрушками у меня даже и его нет.
Вот и скажите мне: какова польза ребенку от этого грудного кормления, если его мамочка уже 2 недели нормально не питалась, в комнате ребенка не убиралась, даже зубы чистим мы раз в три дня.
Звучит некрасиво, но правда. Муж только и ждет, когда я одобрю его идею с Нутрилоном, зато спать все будем, будем чистые и сытые
Yliso
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 5:44 pm
Контактная информация:

Сб апр 06, 2013 11:54 pm

Соску она не берет, толкаем насильно, не спит, 3:54...
Ответить