релактация! нужна помощь специалиста!!!

Начало кормления, кормление по требованию, сцеживание, чередование груди, использование накладок, пустышек и т.д.

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера, Назаренко Мария

Аватара пользователя
Филиппова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 4:01 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Ср апр 10, 2013 1:56 am

Сцеживания помогут быстрее увеличить количество молока. Как только молоко станет побольше, можно будет их убрать и оставить только прикладывания.
Со сцеживаниями релактация пойдет в 2 раза быстрее.
Дорогу осилит идущий...

Консультант по ГВ АКЕВ ГП ГВ "Рядом с мамой"
тел. 8-905-953-9516, Viber, WhatsApp
skype helen-filippova

Илья - 2007г, Дима - 2011г, Игорь - 2015г.
Алена_N

Ср апр 10, 2013 1:43 pm

Буду стараться! Скажите, как лучше докармливать ребенка? С системой дополнительного вскармливания наотрез отказывается кушать! Из шприца половину выплевывает :(
Аватара пользователя
Филиппова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 4:01 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Ср апр 10, 2013 2:19 pm

Алена, можно попробовать из ложки или чашки
Посмотрите тут про способы докорма, попробуйте несколько, тогда сможете выбрать
http://gvinfo.ru/sposoby_dokorma
http://www.azbukamama.ru/videosupplement/

Детеночек ваш уже большенький, но можно попробовать давать докорм т.н. пальцевым кормлением со шприцем. Указательный палец вкладываете ребенку к ротик ногтем к языку на глубину первой фаланги (примерно). Когда малышка начнет сосать палец, вы вводите ей канюлю шприца в уголок рта и постепенно выдавливаете. В этом способе докорма есть один подводный камень, ребенок может предпочесть сосать палец, если молоко будет литься хорошо и много. Из груди то пока так не льется. Поэтому выдавливайте из шприца не очень быстро. Если заметите нежелание брать грудь, смените способ докорма.
Дорогу осилит идущий...

Консультант по ГВ АКЕВ ГП ГВ "Рядом с мамой"
тел. 8-905-953-9516, Viber, WhatsApp
skype helen-filippova

Илья - 2007г, Дима - 2011г, Игорь - 2015г.
Алена_N

Чт апр 11, 2013 12:13 pm

Начинают сдавать нервы!!! :cry: Пытаюсь докармливать у груди, 1 шприц съедает начинает капризничать, уворачиваться от груди, плачет, я не выдерживаю и даю бутылочку :cry: не могу смотреть как она плачет :cry: уже начинаю жалею, что затеяла это дело и себе нервы все вымотала и малышке тоже :cry:
Алена_N

Чт апр 11, 2013 7:34 pm

фуф, рано забила тревогу :shy_red: приспособились мы к системе дополнительного вскармливания :ura: стала меньше смеси съедать грамм на 20, это что получается у меня уже 20 грамм молочка есть?
Аватара пользователя
Филиппова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 4:01 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Пт апр 12, 2013 9:35 am

Алена, я вас поздравляю. Вижу, что вам трудно даются эти маленькие победы. Тем они ценнее и значимее.
Уверена, что малышка замениля 20 гр смеси молокрм, это тоже успех.
Побольше уверенности и дело пойдет еще лучше. Вы молодец, у вас уже есть большущий повод собой гордиться.
Теперь важно не сбавлять темп, как говорят спортсмены. Скоро молока будет прибывать еще больше.
Дорогу осилит идущий...

Консультант по ГВ АКЕВ ГП ГВ "Рядом с мамой"
тел. 8-905-953-9516, Viber, WhatsApp
skype helen-filippova

Илья - 2007г, Дима - 2011г, Игорь - 2015г.
Алена_N

Пт апр 12, 2013 1:40 pm

теперь я уж точно не сдамся :ura: малышке понравилось так кушать, после того как съедает смесь молоко из груди струиться, надеюсь во время кормления тоже так :D Вам огромное спасибо за поддержку!!!
Алена_N

Вт апр 23, 2013 12:41 pm

Здравствуйте!Скажите,доча вместо 150 грамм смеси сейчас ест 60-100,но мне не вериться что остальное заменило мое молока, ведь сцеживать получается всего грамм 20 с обеих грудей :(
Алена_N

Ср май 01, 2013 6:22 am

Добрый день! Подскажите как лучше сцеживать,сразу после кормления или подождать 1-1,5?
Аватара пользователя
Филиппова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 4:01 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Пт май 24, 2013 6:43 am

Алена, здравствуйте, простите, перестала следить за темой. Опишите вашу ситуацию сейчас: сколько докорма в сутки, сколько раз даете, сколько получается сцедить из груди, как часто и на сколько прикладывается дочка к груди, сколько ночных кормлений? Если вы взвешивали малышку, напишите результаты предыдущего взвешивания и нынешнего.
Дорогу осилит идущий...

Консультант по ГВ АКЕВ ГП ГВ "Рядом с мамой"
тел. 8-905-953-9516, Viber, WhatsApp
skype helen-filippova

Илья - 2007г, Дима - 2011г, Игорь - 2015г.
Алена_N
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 11:10 am
Контактная информация:

Сб май 25, 2013 8:19 pm

здравствуйте! ситуация почти не изменилась,конечно по моей вине,лентяйничала :shy_red: сейчас взялась за сцеживания,стараюсь раз 7 в день из них 2 раза ночью. Сцеживание двойное,между кормлениями иногда получается 40 гр,а сразу после 10 гр сцедить с двух грудей. В сутки съедает 400-500 мл смеси с помощью снс или ложечки+ввожу прикорм. кушаем каждые 2,5-3 часа,ночью смесь не даю,только грудь,может покушать и до утра спать,а может мусолить пока смесь не дам т.е до утра :) к груди стараюсь прикладывать перед сном и после,между кормлениями,но сосет не долго,от 1 до 3-х минут. За последний месяц ничего не набрали и ни на сантиметр не выросли :( как была 6900 так и есть,я думаю что ей уже давно надо было прикорм вводить.
Аватара пользователя
Филиппова Елена
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 4:01 am
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Пн май 27, 2013 6:35 am

Какой возраст у вашей дочки сейчас? Когда вы "лентяйничали", как часто сцеживали грудь и как прикладывали, сколько по времени это длилось? В теперешнем темпе сколько дней уже сцеживаете и кормите?
Что даете в качестве прикорма и сколько времени?
Я думаю, есть смысл взвешивать малышку раз в неделю на точных весах и отслеживать прибавки

Уверена, вместе мы сможем исправить ситуацию. Не отчаивайтесь :-)
Дорогу осилит идущий...

Консультант по ГВ АКЕВ ГП ГВ "Рядом с мамой"
тел. 8-905-953-9516, Viber, WhatsApp
skype helen-filippova

Илья - 2007г, Дима - 2011г, Игорь - 2015г.
Алена_N
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 11:10 am
Контактная информация:

Пн май 27, 2013 7:52 am

Сегодня ей 5 месяцев и 6 дней. Даю 50 мл яблочного сока уже 3 недели и 20 гр пюре 6 дней,после собираюсь кашу ввести. Пару недель у нас была такая ситуация,когда начали вводить прикорм, дочь категорически отказывалась есть,сейчас тоже это проскакивает частенько,бывает день хорошо кушает,а бывает фиг накормишь. Интервал между кормлениями аж до 6 часов делает,я пыталась ее накормить,сейчас думаю не хочет значит не хочет. Педиатр говорит,что ей уже смесь не нравится и у деток в таком возрасте бывает отказ от еды. Те пару недель и лентяйничала. Уже 5 день сцеживаю,как можно больше. Вчера последний раз сцедила в 23:30, малышку к груди приложила 4:30,так она хорошо покушала и спала до 8:30 :) замечаю что ночью молока больше,наверное накапливается за перерыв..Сцедить так и не получается нормально,видимо мои груди не обманешь :) Кормлю раз 5-6 в день смесью,если получается через снс, кушаем не долго,от 5 до 10 минут,если отказывается кормлю с ложечки. Грудь предлагаю перед сном и после,ночью только грудь. раньше спали всю ночь вместе,сейчас уже просто больше не могу,так болит спина и я совсем не высыпаюсь,поэтому ложу к себе ее глубокой ночью,днем иногда тоже вместе спит,разумеется доступ к груди всегда есть :)
Ответить