Болит грудь после однодневного перерыва в кормлении. 1 год

Правильное/неправильное прикладывание, вазоспазм, молочница, позы для кормления, профилактика застоев, действия при застое, действия при лактостазе/мастите/абсцессе

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Фалька

Чт апр 11, 2013 9:29 am

Добрый день сообществу! Простите, пожалуйста, что размножаю эту популярную тему... Но, как я поняла, здесь принято: один пациент - одна тема? Или пошлите, уважаемые модераторы, меня по адресу, где можно это спросить-разместить.... :oops:

Проблема вот в чем: дано ребенок 1 год 1 месяц, ротавирус принесенный из больницы, где настояли, чтобы я на день перестала его кормить МаминымМолочком, ибо это усугубит_повредит_повлечет.... В итоге почти сутки он вообще его не ел, и на следующие ел мало. По совету тех же эскулапов вечером первого дня, когда молоко постучалось, попыталась сцедиться "до облегчения". Меня в роддоме учили, но я этого никогда не делала больше. В итоге, грудь стала еще хуже, надулась и разболелась. Спасибо здешнему Якову Яковлеву, который оперативно морально меня поддержал - стала кормить, почти все прошло.... Сейчас мы дома, едим вовсю... :Breast: но.... ВнутриПоглубже левой грудки болит.... Есть небольшое уплотнение. Особенно болит при ходьбе (так сложилось, что ношение лифчиков и даже плотных маек вызывает быстрое набухание и неприятные ощущения). Кормила валетом, прикладывала капустный лист (в целом полегчало, но тамВнутри осталось....

Что посоветуете? Бежать к маммологу трудно - ребенок с поносом и нарукастик - после больницы осталась паника, да и где живут эти маммологи?

Кормить, кормить, кормить - это понятно... Капустный лист? Как часто? Лифчик носить надо? (у меня хб, для кормежки).... Или куда бежать?
Аватара пользователя
Зыкова Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 2:29 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Чт апр 11, 2013 6:32 pm

Фалька, здравствуйте

В каком городе вы живете? Можно при первой возможности сходить хотя бы к гинекологу, на УЗИ.

Есть еще мысль попробовать лимфодренажный массаж
Ольга Зыкова, консультант АКЕВ

г.Екатеринбург, @olga_zykova_mamam
Гость

Чт апр 11, 2013 7:48 pm

:tomato: Не кидайтесь помидорами... в Москве я живу....
А разве гинекологи занимаются вопросами болящих "си" (нашла название на просторах интернета)))?
Попробую сходить... К сожалению, ребенок пока болеет и все время на ручках. А после больницы уход мамы воспринимает как личное оскорбление... Пока его травмировать не хочу... Может, удастся в субботу...
Аватара пользователя
Зыкова Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 2:29 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Чт апр 11, 2013 8:00 pm

Ни в коем случае не хотела кидаться помидорами :angel Простите
Так интерпретировала вашу фразу "и где живут эти маммологи" :)
Прекрасно понимаю, что сейчас вам абсолютно не до походов по врачам. И ребенок совершенно справедливо протестует против маминых отлучек.

Я знаю, что в Москве есть специалисты именно по расцеживанию подобных "остатков"...

А пока можете продолжать действия, которые приносят вам облегчение: капусту, прикладывание подбородком к той области, где уплотнение... А вы не пробовали сцеживать эту грудь? Если у вас хорошо получается можно после прикладывания ребенка попытаться сцедить именно из той доли что-то.
О траумеле слышали? можно попробовать еще его.

Я, к сожалению, не специалист именно в вашем вопросе... Возможно, кто-то из коллег еще что-то добавит.

Еще была мысль пока вообще не носить белья, в котором вы чувствуете дискомфорт
Ольга Зыкова, консультант АКЕВ

г.Екатеринбург, @olga_zykova_mamam
Фалька

Пт апр 12, 2013 6:54 am

О трумеле не слышала.
Сегодня значительно легче... продолжу с капусткой. Сцеживаться получается плохо - никакой практики....
Про помидоры.... глупо в москве не найти чего-то.... но я на самом деле не знала, к кому и куда кидаться....
Фалька

Вс апр 14, 2013 5:29 am

:sun Спасибо за помощь!Все прошло! Капустка и регулярное кормление, массажик по-чуть-чуть и ап! На узи схожу, когда ребенка совсем поправится)))) :thanks:
Аватара пользователя
Зыкова Ольга
Консультант по грудному вскармливанию АКЕВ
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 2:29 pm
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Вс апр 14, 2013 6:43 am

Пожалуйста, Филька!
Очень рада, что у вас все наладилось!
Всегда рады помочь!
Ольга Зыкова, консультант АКЕВ

г.Екатеринбург, @olga_zykova_mamam
Дина К
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 12:20 am
Контактная информация:

Вс апр 14, 2013 10:48 am

Фалька, я знаю хорошего маммолога из центра Мама сити + она специалист по ГВ. Она принимает в 2 местах: в центре в р–не м. Калужская и на Китай городе — Оганесян Карина Рафаэловна. Ее сотовый 89166266905 и 89651883888. С уважением, Дина.
Дина К
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2012 12:20 am
Контактная информация:

Вс апр 14, 2013 10:49 am

Фалька, я знаю хорошего маммолога из центра Мама сити + она специалист по ГВ. Она принимает в 2 местах: в центре в р–не м. Калужская и на Китай городе — Оганесян Карина Рафаэловна. Ее сотовый 89166266905 и 89651883888. С уважением, Дина.
Ответить

Вернуться в «Больно или неудобно кормить, трещины, застой, лактостаз, мастит, абсцесс»