Пью Амоксиклав у ребенка сыпь

Противопоказания к ГВ, узнать совместимость лекарств/процедур с ГВ, возможно ли лечение заболевания без прерывания ГВ, прерывание ГВ на период лечения мамы/ребёнка, мама/ребёнок в больнице

Модераторы: Савосина Екатерина, Яковенко Вера

Mamami
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 7:09 am
Контактная информация:

Пт май 10, 2013 7:25 am

Здравствуйте!
Мне необходимо пропить антибиотики ( много показаний) без них уже нельзя. Назначили Амоксиклав 375 мг 2 раза в день 4-5 дней. В первый день приема у ребенка появилось красное пятна на ножках, при обращении к педиатру сказал что если отменить и начать другой может стать хуже, продолжать пить. Сегодня третий день приема красные пятна не проходят. Стул со слизью ( но он и до этого такой был) ребенок играет, гулит, даю примадофилус. Пожалуйста, подскажите как быть? Может отменить лечение и давать ребенку зиртек?
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт май 10, 2013 8:42 am

Очень странная дозировка для взрослого.
Лечите что?
https://яковлевяя.рф/
Mamami
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 7:09 am
Контактная информация:

Пт май 10, 2013 9:56 am

Здравствуйте! У меня было КС и вот после 6 месяцев после пол. акта выделения начались, к гинекологу попала перед праздниками, сделали узи- неоднородная матка и признаки хр эндометрита сдать мазки не
было возможности, назначили Далацин крем но мне не помог. Назначил Амоксиклав а после через 4-5 дней Виганорм С. У меня еще во время Б стало болеть запятье, а после родов и до сих пор ощущение буд-то выпадает сустав который связан с большим пальцем, ох не могу объяснить по другому, сильная боль в локте,терапевт предположил что воспаление сустава. Еще тонзилит и насморк(((давно говорили что антибиотик нужен, но я боялась что ребенок слишком маленький. Вот сейчас у ребенка пятна стали бледнее и только шелушения, мажу его 2 раза в день эмульсией стелатопия от мустеллы.
Аватара пользователя
Яков Яковлев
Педиатр, Медицинский Совет АКЕВ
Сообщения: 7784
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2007 2:53 pm
Откуда: Новокузнецк

Пт май 10, 2013 12:44 pm

Дозировка, конечно, маленькая. Но для ребенка разницы нет - реакция одинаковая будет.
В данной ситуации нужно либо продолжить препарат, а на это время более активно заниматься кожей ребенка. Через рот ничего давать не нужно - это бессмысленно. Вы даете ребенку грудное молоко.
Другой вариант - смена антибиотика. Но гарантии нет, что и на другой ребенок не среагирует.
https://яковлевяя.рф/
Mamami
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт май 10, 2013 7:09 am
Контактная информация:

Пт май 10, 2013 9:00 pm

Спасибо за ответ! Я допью 4 день и больше не буду. Похоже не помогает лечение мне
Ответить